Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
S150:
Горлышко узковатое и выбивает парами бензина
Из этого можно сделать вывод , что пары 95-го бензина на Газпромовской запрвке имеют большую плотность, чем на Башнефти? Конструкция у всех пистолетов наверняка одинаковая.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
А сколько реально остается в баке при зажигании лампочки?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Iron:
А сколько реально остается в баке при зажигании лампочки?
Аркадичч:
Можно ещё посмотреть точный остаток топлива (в литрах), в тестовом режиме...
Порядок такой: При выкл зажигании нажать ЭТУ кнопку и не отпускать. Другой рукой включить зажигание. И дождаться пока стрелки приборов начнут скакать. Затем отпустить кнопку и кратковременно нажать снова... И так несколько раз (непомнюсколько) пока не увидите остаток топлива в литрах (арабскими цифрами).
както так.
Попробуйте посмотреть сами, как советует Аркадичч. Эту кнопку, имеется ввиду кнопка на панели приборов, а не на переключателе дворников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 23:37)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Вчера на заправке в бак при остатке 10л залил 50л бензина. Пистолет отстрелил, когда на счетчике было 36,5 л, после отстрела тонкой струйкой залил еще 13,5 л. Можно было и еще залить, но не решился. В общем, в мой бак 60 л влезает точно  v Проехал 80 км, а в тестовом режиме показывает полный бак - 50  smile Можно было на пиво спорить, что проеду 50 км, а бензина в баке не убудет  laugh

P.S.: сменить заправку не предлагать. Офигел от результатов проведенного эксперимента.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Я писал здесь у меня перед заправкой загорелась лампочка и залил что аж побежало из горловины 59.8лит.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Александр:
Я писал здесь у меня перед заправкой загорелась лампочка и залил что аж побежало из горловины 59.8лит.
Ага, 59.82  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
может есть у кого мерник? залейте с канистр по нему))
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Niko:

может есть у кого мерник? залейте с канистр по нему))

65 литров полный бак.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
При двух делениях на датчике две канистры по 20 литров вошли свободно. Лью 95-й экто на Лукойле, двигатель мурлычет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 13:17)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
dfcbkmtdbx,

Я прошлым летом залив в Москве под грибок, дошел до Мамона (там родственники) переночевал, доехал до Чертково, на границе заправился опять под грибок и до Феодосии без заправок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 07:49)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
S150:

dfcbkmtdbx,

Я прошлым летом залив в Москве под грибок, дошел до Мамона (там родственники) переночевал, доехал до Чертково, на границе заправился опять под грибок и до Феодосии без заправок.
Неплохо! Вчера заправился, обнулил и бортовой показал 6,6 с кондеем по трассе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 08:22)
Посетитель
Сообщений: 32
после отстрела пистолета в бак вошло 13 литров.
Поехал за город  первая полоска пропала на пробеге что то около 300км..
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
после того как загорелась лампочка остатка топлива (на приборке) проехал еще порядка 10-12 км и поехал заправляться. Остаток в баке БК показал 5 литров. На заправке в бак влил еще 59 литров. Т.о получилось что в баке было 64 литра. И поехал в Крым. По попути встретился еще с одним обладателем Ларгуса и тот сказал, что вместил в бак 67 литров. И после этого пояснил, что разговаривал с различными "гуру" и те посоветовали больше так не лить. Объяснили это тем, что мозги БК от таких процедур могут "съехать" и после этого начнутся проблемы с точностью его работы. Ну еще какие то нехорошие "прелести" могут произойти. В конечном итоге посоветовал заправляться до двух отстрелов пистолета и баста. Я так и стал дальше делать и получалось  по моим расчетам, что  в баке становилось бензина  в диапазоне 52-55 литра. Так что я теперь не экспериментирую с емкостью бака. Это может быть  оправдано разве только что делать раз в год когда предстоит пересекать границу Украины.  Бензин у них дороговато обходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 20:43)
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Проехал уже почти десять тыс. км. Бак всегда заправляю "под завязку". У меня максимально влезало 62 литра. Обычно делаю чуть-чуть меньше около 60 л., чтобы не текло через край. Мозгам ни чего не сделалось.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
В.Павел:

Проехал уже почти десять тыс. км. Бак всегда заправляю "под завязку". У меня максимально влезало 62 литра. Обычно делаю чуть-чуть меньше около 60 л., чтобы не текло через край. Мозгам ни чего не сделалось.
Это просто чудо какое то!!!А проще говоря вас на...али на заправке. У меня тоже как то раз на Курской объездной в "копейку" влезло 47 литров, хотя раньше под горло больше 40 литров не влезало, да и заехал на заправку сам, а не закатил руками. В Ларгус больше 48 литров за 10000 км. не влезало при том что один раз проехал на "лампочке" 70 км., тянул до "Лукойла". Заправляюсь исключительно до "полного" и таких чудес ещё не встречал.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
БК Ларгуса ведет отчёт исключительно от 50 литров и не как не больше, а это значит что ваш реальный расход топлива больше и не соответствует показаниям. Максимум на полной заправке проезжал 662 км.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
На большинстве АЗС литр топлива это 950-980 мл, особенно на трассе или вдали от цивилизации, т.е. при заправке 50 литров, реально в бак попадет 47-48 литров (зависит от персонала).
Расход бензина БК показывает не по величине уменьшения топлива в баке, а по производительности форсунок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 14:19)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
214:

На большинстве АЗС литр топлива это 950-980 мл, особенно на трассе или вдали от цивилизации, т.е. при заправке 50 литров, реально в бак попадет 47-48 литров (зависит от персонала).
Расход бензина БК показывает не по величине уменьшения топлива в баке, а по производительности форсунок.

Что-то тут с арифметикой не получается..?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dfcbkmtdbx:
Что-то тут с арифметикой не получается..?

50гр с литра х 50л = 2500гр.

50л - 2.5 л = 47.5л --- все сходится.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
Перед дальней дорогой решил попробовать заправить бак под горлышко. После третьего отстрела заправочного пистолета смог тонкой струей, регулируя подачу легким нажатием на курок пистолета, влить примерно 10 литров. Следующую заправку производил когда осталось одно деление на указателе топлива. Перед заправкой сделал фото показаний борткомпьютера. Что в итоге: проехал 722,8 км израсходовав при этом 54,6 литра бензина и в баке осталось бензина на пробег 98 км. При расходе 7,5 л/100 км на этот пробег уйдет примерно 7,4 литра бензина. То есть емкость бака около 62 литра.
Прикрепленные файлы:
20130827183827_ffc9f.jpg | 366,08 Кб | Скачали: 1085
20130827184049_ffc9f.jpg | 396,03 Кб | Скачали: 972
20130827184100_ffc9f.jpg | 350,44 Кб | Скачали: 924
20130827184110_ffc9f.jpg | 357,15 Кб | Скачали: 944
20130827184121_ffc9f.jpg | 349,69 Кб | Скачали: 938
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 2
Lainer:

Из мануала следует, что емкость бензобака 50литров. Сегодня забрал машину из салона, на "лампочке" проехал около 5км, после чего заехал в гараж и заправился из канистр (!). Вошло около 65литров бензина. Вот и вопрос, куда все это влезло?
[
Привет в бак может влезть и больше, так то бак 55 литров, но у меня влезало с 1 деление пока ни стала вытекать из горловины где то литров 56 - 57,а получилось у меня так, ехал я из новосиба в абакан, и попути заправился в мариинске,там дешёвый бензин был, ну я как всегда на 1500 до полного говарю, а сам подаю 2000р., ну а они мне и решили залить на все 2000, лью лью, уже 1500 и более и так залил по счётчику где то 56,5л, я пошёл выяснять на азс типо меня обманули, ведь у меня бак 55 л, а они мне мол да это бак 55л, а горлавина и вся топл.система, так что как раз наберётся. Вот я поехал проехал километров 250 - 300, а у меня как полный бак был так и оставался, я честно забоялся, что мол запорол дурак датчик указателя топлива, но где то километров через 50 всё начило убывать, я вздохнул с облегчением, ну и вообщем до ехал до абакана, нормально. Но больше я таких экспериментов не делал. 1 деление это где то литров 10 в баке, а лампочка резерва литров 6-7.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Залил полный бак (до горла), лампочка загорелась после преодоления отметки 750 километров.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Федот:

БК Ларгуса ведет отчёт исключительно от 50 литров и не как не больше, а это значит что ваш реальный расход топлива больше и не соответствует показаниям. Максимум на полной заправке проезжал 662 км.

Я проехал 750км, это учесть то что ехал с Уфы в сторону Сургуты т.е. по Уралу, а по Уралу средняя скорость не более 60 км/ч
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Согласен что датчик считает от 50, но в маршрутнике есть опция показать сколько израсходовано после обнуления. Так к чему я это, а то что он показал 51 литр и только тогда лампа загорелась
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Воркута
Сообщений: 25
largus43:
Так что я теперь не экспериментирую с емкостью бака. Это может быть  оправдано разве только что делать раз в год когда предстоит пересекать границу Украины.  Бензин у них дороговато обходится.
ага, потом в некрологе будет сказано - "причиной гибели мозга явилась жадность".
Хе, оправдано...
Тут либо никогда так не делать, либо пох на возможные глюки и лить до жопы.
Гарантия 3 года, пусть мозги едут куда хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 19:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.