Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вопрос к форумчанам: 2-й раз подряд заправляюсь на одной и той же заправке, с одной и той же колонки, до полного бака (до отстрела кнопки пистолета). На индикаторе, по идее должны гореть все палки, но одна сверху уже потухшая? Хотя по расходу бензина ничего не изменилось. Может носик у пистолета длинный и идет недолив на одно деление?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 07:02)
Посетитель
Сообщений: 304
Слегка высуньте писталет и еще раз нажмите рычаг  должен еще долиься )) т
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
После отстрела пистолета, потихоньку можно впихнуть еще литров 12. По паспорту Автоваза бак около 50 литров (читайте лучше), бак Логановский, а по паспорту Логана в нем 55 литров. Это не означает, что бак полный, просто измерялось до отстрела пистолета. А кому не охота на дольняк останавливаться и заправляться ( да еще не знаю где и чего) можно немного постоять на заправке и очень медленно залить литров 12 а то и 14.
Вот так заливая до упора я с перехода Чертково-Меловое дошел до Феодосии, а это 900 км. Боялся запраляться в Украине, а в Феодосии друг начальник двух заправок. Вот и тянул туда и успешно.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
бак Логановский, а по паспорту Логана в нем 55 литров
Это Вы где в Логановском паспорте 55 л видели? Для Логана написано, емкость топливного бака "около 50 л".
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MihPuch,

Да, в моем Логане 2006 года рождения, емкость бензобака - 55 литров.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
в моем Логане 2006 года рождения, емкость бензобака - 55 литров.
А в книжке к моему Логану 2006 года написано, что емкость около 50 л. А вот сколько залить в него можно, это уже второй вопрос. Однозначный ответ на него - более 50 л.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MihPuch,

У меня в книжке 55 было написана, проверял дважды. У некоторых, да, 50. Данные разнятся, но в реале 65-67 можно влить.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
S150:
У меня в книжке 55 было написана, проверял дважды. У некоторых, да, 50.
Значит были разные книжки. Спасибо за уточнение.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
S150:
Вот так заливая до упора я с перехода Чертково-Меловое дошел до Феодосии, а это 900 км. Боялся запраляться в Украине, а в Феодосии друг начальник двух заправок.
Такие дальние "заплывы" не делал, максимум до Ёбурга и обратно, как правило при выезде полный бак лью, по возвращению еще на пару дней по городу оставалось, На Башнефти лью индикаторы до потолка, на Газпромнефти - одного сверху как корова языком. Буду доливать теперь вручную. Пару раз на таком доливе у Логана назад поперло, потом штаны пришлось стирать - весь облился.  laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ну не знаю....как у Вас столько в бак  вмещается. Может у меня БК брешет? При остатке (по тестовому режиму) 20 л с двумя отстрелами пистолета залил 26,5 л, при остатке 6 л заливал на два отстрела 42 л.Короче больше 48 л не входит на моём ЛЛ.
Попробую сменить заправку(на этой  оборудование новьё-летом реконструкция была) может быстро слишком качает. О результатах сообщу)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
bulava,

Есть заправки, на которых нереально залить под горловину, пистолет отстреливает и нет управы на него. Но я когда еду далеко стараюсь заправляться там где новое оборудование АЗС и оно позволяет заливать потихоньку и отстреливает и не дает больше заливать при прикасании носика пистолета уже с бензином. Так. что не везде это возможно, Вы правы.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Внесу свои пять копеек. На трассе М-4 Дон есть заправка Русоил, там всегда небольшая очередь была, и я решил попробовать заправиться. зная свой Матиз как пять пальцев, думал зальют 30-31 литр и поеду дальше. Но залили 26 л., подумал не долили,
а проехал до лампы столько же сколько на обычно залитых 30л. Вывод: многие заправки обманывают! Мой Папа на лукойле работает и говорит - на заправках погрешность на литр где то 25 мл и тихо добавляет что "не предел"!
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Заправлялся недавно при только что загоревшейся лампочке на 1700 руб.(так получилось) по 30.5 руб. = 55,74 литров. Последние 10 литров запихивал тонкой струйкой. Желания так делать больше нет. facepalm
Посетитель
Подольск
Сообщений: 19
А я помню, лет пять назад заправил в свою девятку (бак 42 литра) целых 56 литров  )))
долго ругался но толку нет в 2 часа ночи правды там точно не добьешься)))
Белый ЛЛ Фургон
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ARTEM000,

Когда едешь далеко и знаешь , что следующая заправка с хорошим бензином км. через 800-900, постоишь и помучаешься.  Выбора то нет.

На брендовых заправках имеете право проверить правильность литража. Мне один раз довелось спорить на Лукойле под Каширой (крайняя заправка в МО), так вот они принесли стеклянную колбу на 10 литров с метками. И заливали с той колонки, что и я брал бензин. Так вот после отстрела пистолета в колбе было 10 литров, и на колонке ровно 10 литров. Все равно обманули, ну как? Простому человеку не понять.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
romario0203:
Вывод: многие заправки обманывают!
Не то что бы обманывают  laugh При разной температуре воздуха плотность бензина разная, а насос это не учитывает. Отсюда и калибровки насосов, чтоб АЗС в минус не уйти.
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Лукойл у нас в городе всегда обманывал на 10 литров 1 литр (примерно) все таксисты жаловались да и сам замечал, по километражу замерял раза 2.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Все хотят хлеб с масолм кушать!! Я с канистры заправлялся, пока бензелин чере верх не полился, блин облил всю машину, так вот в режиме через кнопочку на приборной панели БК показал 49 литров
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
PashtetIV:
При разной температуре воздуха плотность бензина разная, а насос это не учитывает
но не на столько чтобы залить в 20 литровую канистру 24 литра на Росневфти(испытал лично)!!! По теме: в Ларгус поместилось 62,6 литра.
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Jonbonfire:
бензелин чере верх не полился, блин облил всю машину, так вот в режиме через кнопочку на приборной панели БК показал 49 литров

читайте выше, это максимум, что показывает БК, он просто больше не умеет и не чухает.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
romario0203:
о не на столько чтобы залить в 20 литровую канистру 24 литра
Я не спорю, что некоторые АЗС злоупотребляеют и нагло обманывают. Но канистра не является мерной емкостью и утверждать то, что в 20и литровую канистру поместится ровно 20л. и не больше, пожалуй не стоит. Точно кол-во можно определить только по весу!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
PashtetIV:
Я не спорю, что некоторые АЗС злоупотребляеют и нагло обманывают. Но канистра не является мерной емкостью и утверждать то, что в 20и литровую канистру поместится ровно 20л. и не больше, пожалуй не стоит. Точно кол-во можно определить только по весу!
канистра металлическая советская, мерялась водой из мерной тары. влезало 20,5 литра.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
У отца есть пластиковая канистра на 20 л. Если ее наклонить при заправке, то влезет почти 25 литров. В металлическую канистру, если ее тоже немного наклонить, влезает 21-22 л, может у кого и больше. Так что, точность бензоколонки можно проверить только мерной емкостью. Разумеется, можно и по весу, зная плотность бензина, вес емкости и т.д.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
romario0203, В таком случае "накатать" на них нужно. На 20% ведь не на 2% на....ют. Получается 36руб/л. 95!!!  facepalm
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Мы здесь обсуждаем что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.