Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
сермак,
Для самоутверждения, перед заправкой надо поставить ЛЛ на ровной площадке без груза и измерить при помощи зажигания и кнопки на панели (где-то на сайте это объясняли, не помню где), засечь остаток + заправится до полного (не когда пистолет даст отсечку, а стоять и псикать). Потом сплюсоать и будет ёмкость бака. А, так надо сначала изучить устройство датчика, который измеряет ёмкость в баке и сделать для себя вывод, стоит или не стоит заправлять под завязку. Некоторые говорят, что это не ИМХО. Я, его не изучал и подсказать ничего не могу scratch
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Что то закрались самнения исправлен ли датчик, в тот четверг залил на Трассе полный бак, проехал 250 км при расходе 11 лит. шпалы горят по полной, проблемы показаний при заправке с работающим двигателем знаю, поэтому глушу. Вот думаю что это? Датчик заглючил? Да слышно как бензин плещится в баке при покачивании.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
fly747,
Заречный:
измерить при помощи зажигания и кнопки на панели (где-то на сайте это объясняли
Раз заправился с включенным зажиганием(В тестовом режиме) шпалы не добавились пока опять с кнопкой не пошалил  zst  при заправке "до горлышка" долго показывает 50л. датчик больше не покажет хоть сколько "напихай" в бак  look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 11:01)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Где-то находил "вес" делений сверху в низ- 6,3,6,6,5,5,6,5,3 и резерв 5л. crazy
З.Ы. объём бензина сильно меняется от температуры (летом) один сосед раз волгу заправил с утра под горлышко, к обеду приличная лужа набежала shock  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 11:28)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
лить под завязку 63л нельзя, бензин может расширяться при нагревании!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 11:32)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Dachnik:

лить под завязку 63л нельзя, бензин может расширяться при нагревании!
Для этого и есть отсечка. Один раз отбила и усё, а у нас некоторые пихают аж с горкой crazy
Другое дело заливаешь на 1000 и на 990 отсекло, там ничего сташного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 11:38)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Dachnik:
лить под завязку 63л нельзя, бензин может расширяться при нагревании!
Пихаю до полной только перед дальней поездкой, чтоб меньше останавливаться на заправку.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
megaelektrik:
до полной только перед дальней поездкой, чтоб меньше останавливаться на заправку.
Аналогично,ничего страшного если под завязку и далеко поехать.
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
сермак:
Доброго времени суток.В очереди на заправку датчик уровня топлива перескочил с 3-х ромбиков на 2 ромбика,в итоге заправил 50 литров бензина(до горлышка).Заправляюсь только на этой заправке уже несколько лет,никаких претензий никогда небыло.
Продолжение по теме...Вчера заправился по заливную горловину.Сегодня немного покатался.Верхняя шпала исчезла при пробеге 350 км.  Общий расход топлива при этом пробеге 24.1 л. Стало интересно проверить показания бортовика.Вечером поехал на вчерашнюю заправку.Общий расход к этому времени был 25.5 л. Пистолет отщелкнулся когда я заправил 11.4 л. После этого я залил ещё 13.5 л.(цедил минут 10) и в один момент поторопился положить пистолет( можно было ещё какие-то граммы залить).Думаю бортовик не врет.Теперь решил ездить пока не загорится лампочка,посмотрим какой будет общий расход...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 00:24)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
сермак, Я не стал бы так делать по двум причинам, во первых когда "доишь" колонку, она не всегда выдаёт столько, сколько показывает. Во вторых пёс его знает как этакие возлияния переживёт топливный модуль(или как там его) в баке, это же не "унитазный поплавок" как в карбюраторной классике  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
когда "доишь" колонку, она не всегда выдаёт столько
это смотря какая колонка, я сколько раз в рейсах "давил бенз"- все примерно совпадало с колонкой(иначе, не на воздухе проезжал на баке примерно 950км)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:
проезжал на баке примерно 950км) shock
Максимум 500 с хвостиком и уже изжога, заправку глаза ищут, меньше пол-бака почти не бывает. Иной раз то там, то тут "извините приём топлива" и стоять нервно курить с мыслью что до следующей заправки не дотянешь как то не охота.  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Ларгус178:
Максимум 500 с хвостиком и уже изжога, заправку глаза ищут, меньше пол-бака почти не бывает. Иной раз то там, то тут "извините приём топлива" и стоять нервно курить с мыслью что до следующей заправки не дотянешь как то не охота.  
Вполне разумно, когда в дальняке и в неизвестной местности и не знаешь когда слледующая заправка.
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
G.A.V.54:
когда в дальняке и в неизвестной местности и не знаешь когда слледующая заправка
На эту тему есть полезное приложение для смартфонов "MultiGO Топливо"... Перед выездом на дальняк полезно маршрут просмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 23:07)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
G.A.V.54:
когда в дальняке и в неизвестной местности и не знаешь когда слледующая заправка.
по неизвестным маршрутам давно не езжу-все искатано, азс известны.... скажу, что лью полный бак (65л-прим)знаю расход и думать о азс начинаю, не в-
Ларгус178:
Максимум 500 с хвостиком и уже изжога, заправку глаза ищут,
-а в 700-750км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
добавлю- многое (в том числе и км) зависит от топлива и 65л-не гарантия пробега по тыщу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Заречный:
надо поставить ЛЛ на ровной площадке без груза и измерить
груз здесь не при делах.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
сермак:
На эту тему есть полезное приложение для смартфонов "MultiGO Топливо"
Бесполезна, если нет мобильной связи. А таких глухих мест по стране навалом, например, в Башкирии. Да и иметь безлимитный Интернет по всей России как-то накладно, тем более, что не всегда это надо, а только на время поездки. Уж лучше с запасом в баке ездить. ИМХО.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
LarqusMen585:

Заречный:
надо поставить ЛЛ на ровной площадке без груза и измерить
груз здесь не при делах.
Поставь ЛЛ в горку носом (Задом не пробовал ещё). Заглуши. Заведи снова и увидишь, что одна две шпалы упадут laugh
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
тема живёт.Хотя всё ясно- бак максимально на 63 литра.И более 50л БК не показывает.О чём ещё тут писать? facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
присоединюсь, а для меня вот это вчера открытием было. приехал на заправку уже с "лампочкой", думаю, еще литров 5-6 было. Решил до полного, т.к. впереди много поездок, ожидал ~45 л. залили 57,5 л. Цедили. думал, обманывают. Хотя обычно так не делаю, прошу на "тыщу 95го". Укатал 14 литров - шкала пока полная. После этого нашел эту ветку ...  Наверное, не обманывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 14:46)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
KauCheThian:
залили 57,5 л. Цедили. думал, обманывают
можно было еще литров 7-8 вдавить! yes ...ps- досмотрел счас 57,5 (и плюс остаток 5-6)-тогда  литра 2-4 еще бы
KauCheThian:
14 литров - шкала пока полная. После этого нашел эту ветку ...  Наверное, не обманывали.
а зачем? ..а вообще при 63-65л- в баке, верхняя палка тухнет при расходе 24-25л.
Dachnik:
бак максимально на 63 литра.
  точно на литр\два больше(по моим наблюдениям)!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 18:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
но что то мне подсказывает, что так делать не очень хорошо. Не зря там так устроено в бензобаке, наверное. Пары бензина куда то должны деваться.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
KauCheThian:

но что то мне подсказывает, что так делать не очень хорошо. Не зря там так устроено в бензобаке, наверное. Пары бензина куда то должны деваться.
Да и отсечку на колонке тоже не зря придумали, но Мы не ищем лёгких путей, менталитет таков. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Поехали с женой в отпуск, перед стартом на заправку. По бортовику было 15 литров. Залил 40, как и не заправлялся(шкала вверх), дал ещё денег до полного - девочка ошалела, шары кругло-квадратные.... Вошло ещё около 14 литров(под крышку)... дожимая - влезет около 65 литров. Но тут точно - так только перед дальней дорогой, чтоб не утекло;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 12:57)
мы на танке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.