Емкость бензобака в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
quote=виктор74]
А что за новая панель такая? Просветите.
[/quote]

http://www.lada-largus.com/forum/thread2428-7.html#new
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 15:33)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Понятно.Вещь интересная ,но бесполезная для гарантийных машин?
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:
на заправках тоже на...т
Вот специально фотки приложил, штоп не было таких базаров.
Ребза, я вот честно хз, где вы заправляетесь, што там обманывают. При заправке под горлышко и всегдашном обнулении счётчика цифры расхода примерно совпадают с расходом. +/- 300 мл.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Дима:
русский не родной да?
такшта,патамушта-
Зоревел. crazy
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Василий:
Вот специально фотки приложил
По фотке определяешь количество залитого бензина? Все эти загоны с выщитыванием до десятых ни к чему,ты уже как Мумрик с моточасами laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий:
Есть хитрый план.
Искатать до сухого, добраться до АЗС, вмять по максимуму, искатывать до сухого ведя бортовой журнал, фотоотчёт и трансляцию в интырнет, добраться до АЗС, вмять по максимуму. Вот тогда будет инфа 146%.
Америку не открою но есть план ещё хитрее.СПРОСИТЬ у форумчан. В Волгодонске на проспекте Королёва на АЗС Газпром залил 60л.С тех пор не парюсь,так как до сухого мы не ездим,а АЗС на каждом шагу.
Дима:
двух литровая емкость с бензином ,в багажнике-в качестве НЗ,возможно избавит от страхов
Так?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Василий:
Зоревел
абыдна канешна,ну хоть не сильно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
57nik:
есть план ещё хитрее.СПРОСИТЬ у форумчан.
К чему приводит заливка адсорбера при переполнении бензобака. Не, я понимаю, что, конечно, инженеры в Рено намного тупее российских автолюбителей. Но всё же...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Евгений:
К чему приводит заливка адсорбера при переполнении бензобака.
Чес  сказать не знаю.Но ёмкость бака отелось бы узнать,хоть один раз.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Boris:

quote=виктор74]
А что за новая панель такая? Просветите.

http://www.lada-largus.com/forum/thread2428-7.html#new
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

Как разбогатею  facepalm тож себе такую поставлю  yes
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
DemaN:
проморгал бензин
DemaN:
Притянули на Лукойл
DemaN:
итог 67 литров.
- о чем и я=
LarqusMen585:
65-66л железно влазит...хотя были моменты и больше задавливал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ребята, зачем вам это. Всем понятно, что в бак вмещается примерно 60-65 литров. Советы по езде до талого, грозят засрать топливную систему. Когда машина новая можно попробовать, а вот когда машина уже поездила-это черевато, смотри выше. Я топливный насос поменял, удовольствие не дешевое. А все из-за нашего хорошего топлива. Вот вы узнаете, что бак вмещает 63литра, так это и так известно, как грится +/-. А вот если при проверке из бака насос соснет гавнеца, пострадает насос, фильтра, и конечно же форсунки. Насос в сборе 6рублей, и форсунки 2рубля чистка(а если замена форсунок, там уж и не до расхода топлива и емкости бака вам будет).
Я считаю, что эта тема так, пофлудить. Все же уже оаределили. Каждому конечно свое.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Шкипер:

Ребята, зачем вам это. Всем понятно, что в бак вмещается примерно 60-65 литров. Советы по езде до талого, грозят засрать топливную систему. Когда машина новая можно попробовать, а вот когда машина уже поездила-это черевато, смотри выше. Я топливный насос поменял, удовольствие не дешевое. А все из-за нашего хорошего топлива. Вот вы узнаете, что бак вмещает 63литра, так это и так известно, как грится +/-. А вот если при проверке из бака насос соснет гавнеца, пострадает насос, фильтра, и конечно же форсунки. Насос в сборе 6рублей, и форсунки 2рубля чистка(а если замена форсунок, там уж и не до расхода топлива и емкости бака вам будет).
Я считаю, что эта тема так, пофлудить. Все же уже оаределили. Каждому конечно свое.

а что мешает насосу соснуть гавнеца при полном баке?,или оно плавает ? laugh и только при минимуме засосется ?
Все г...о всегда на дне !и первым попадает в фильтр  топ насоса.Вот спалить моторчик можно недостатком охлаждения.
И ещё меньше с вёдер,канистр,и лев заправок заправляться будет вам меньше гавнеца.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
виктор74:

Понятно.Вещь интересная ,но бесполезная для гарантийных машин?
почему? Есть инфа, что при установки панели отказывают в гарантии?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Toha:
... а что мешает насосу соснуть гавнеца при полном баке?,или оно плавает ? laugh и только при минимуме засосется ?
Все г...о всегда на дне !и первым попадает в фильтр  топ насоса.Вот спалить моторчик можно недостатком охлаждения.
И ещё меньше с вёдер,канистр,и лев заправок заправляться будет вам меньше гавнеца...
Всё правильно, подпишусь под каждым словом. Я бы ещё добавил, что любые авто жидкости лучше сразу целиком выливать и не оставлять на полке "до следующего раза": как минимум натянут влаги и пыли из воздуха (тормозная, масла и т.п.).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Василий:
...Ребза, я вот честно хз, где вы заправляетесь, што там обманывают. При заправке под горлышко и всегдашном обнулении счётчика цифры расхода примерно совпадают с расходом. +/- 300 мл...
Если есть знакомый или около-знакомый с АЗС (любой) - при случае распросите про программные жучки, которые в сговоре с АСУТПшниками внедряются. Везде! На всех АЗС! У всех брендов! Оператор сам (видя какой клиент) включает эту отмотку (или недолив). Это сделано не для того, чтобы специально "обуть" водилу, а для того, чтобы смена сдала в ноль ёмкости по топливу. Разницу растягивают сами. Это проще, чем заполнять акты разницы. Бензовозы приходят с нефтебаз с одной плотностью бензина, а в накладной указана другая, ну и т.п.
Василий:
"...заправке под горлышко..."
А как определить - если само горлышко закрыто крышечкой? Просто - пока не потечёт по ЛКП?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
А как определить - если само горлышко закрыто крышечкой? Просто - пока не потечёт по ЛКП?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю все видно... пишут же здесь= крайние 10-13литров, долго давишь маленькой струйкой= перелить сложно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
Думаю все видно..
не видно, подсвети зажигалкой )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
не видно, подсвети зажигалкой
beer
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
не видно, подсвети зажигалкой
hehe ...или любым открытым огнем(от фонарика не тот эффект)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Сегодня- по БК в тестовом режиме панели -показало остаток 15л--залил-35литров с хОду,а далее стоял и ждал потихоньку zst Итог заправки А-92,Лукойл 48.3л Х 29.58р=1428.71(на лукойле акция при заправке за НАЛ v )=63.3литр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 19:27)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Андрей65:
(на лукойле акция при заправке за НАЛ  )=63.3литр
Акция на Лукойле до 31 марта,заправь полный бак и получи скидку,при заправке 30л-1л в подарок и т.д 35-2л,40-3л,45-4л,50-5л
Вчера была интересная ситуация:заправился как положено полный бак -скидка согласно таблице.Кассирша должна была  дать сдачу 185 руб,она мне говорит давайте я вам эту сдачу переведу на карту Лукойл-я без проблем!Вечером смотрю в приложении на смартфоне баллы начислены все дела, а сдача так и не прилипла.Я в чеке смотрю тел.горячей линии и звоню им,оператор отечает,что на бонусную карту они ни как не могут переводить сдачу и только комп начисляет бонусы.Дал оператору инфу с чека,сказали разберуться!Утром позвонили,сказали приезжайте за сдачей,предварительно извинившись!(В целом ситуация понятна,чем живут кассиры на запраквах!)P.S в Подмосковье 92-34.85 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 14:05)
Ларгус-платина,7-мест,макс.компл.,штатный парктроник.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
LarqusMen585:
Думаю все видно... пишут же здесь= крайние 10-13литров, долго давишь маленькой струйкой= перелить сложно.
Так сколько литров влезло вот так вот под завязку?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Leva:
Акция на Лукойле до 31 марта,заправь полный бак и получи скидку,при заправке 30л-1л в подарок и т.д
На Башнефть-розница идёт аналогичная акция, при заправке от 25л. скидка 1,50рэ. при этом цена 33.90(аи95), на луке 92 33.30, как-то раз по жадничал, помыл машину. facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зореслав- 65л... 58л залил +7л. в баке, остаток высвечивал... в блоге выставлял
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.