Светодиодные панели приборов Ferrum GF 690 и GF 890

  
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergeykort:

Boris:

А джойстик не пробовали   родной подключать .

Я покупал панель давно, еще с прошивкой 1.01, поэтому после обновлений он останется не активный. Активировать прошивкой подрулевую кнопку возможно толькоко новые панели с заводской прошивкой 1.03. По этому поводу не заморачиваюсь, мне удобней джостиком из комплекта.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Boris:

Анонс прошивок GF890 здесь брали http://www.ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=554 и какую  имена поставили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 16:51)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergeykort:

Boris:

Анонс прошивок GF890 здесь брали http://www.ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=554 и какую  имена поставили
У меня ПО 1.8, обновление брал с www.ferrum-group.ru. Последняя версия 1.10. Но насколько я знаю, в 1.10 не решена прблема показателя температуры в нижней левой строке.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Когда они запилят прошивку под Андроид .
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Boris:

Sergeykort:

Boris:

Анонс прошивок GF890 здесь брали http://www.ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=554 и какую  имена поставили
У меня ПО 1.8, обновление брал с www.ferrum-group.ru. Последняя версия 1.10. Но насколько я знаю, в 1.10 не решена прблема показателя температуры в нижней левой строке.

Спасибо за ответ  beer
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Denom:

Когда они запилят прошивку под Андроид .
Тогда же, когда и под IOS.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
Boris:
Мало инфы на одном экране. Если шрифт сделать мельче, при хорошем зрении можно и шесть строк вывести.
Заказал программисту попробовать сделать 8 строк .. если будет мелко - то 6. Заодно попросил увеличить количество строк на для тарировки бака.
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Saint:

Boris:
Мало инфы на одном экране. Если шрифт сделать мельче, при хорошем зрении можно и шесть строк вывести.
Заказал программисту попробовать сделать 8 строк .. если будет мелко - то 6. Заодно попросил увеличить количество строк на для тарировки бака.
Если разрешение экрана позволит мелкий шрифт сделать читаемым, почему бы не сделать 8 строк. С тарировкой согласен. Чем больше позиций, тем точней инфа. Я бы первые четыре строки ввел ноль, один, три и пять литров. Сейчас у меня ноль, один и пять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 09:18)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
036:
Вот что у меня было. тарировка вероятно заводская (это фото перед поездкой)


Тарировка бака я производил следующим образом:
Самое сложное в этой процедуре,  найти минимальное значение топлива в баке. Момент, когда бензонасос перестает создавать давление и машина глохнет. Принимаем это за начало отсчета. При этом топливо в баке еще есть, так как ДУТ продолжает меняеть значения.
Заходим в "Информация",  

Нажимаем на энкондер, находим "Служебная информация",  

Заходим, проворачиваем энкодер и попадаем в "Техническая информация". Смотрим ads ДУТ- это и есть АЦП.

Записываем АЦП при ноле литров. Заливаем топливо мерным стаканом (можно граненым) по пять литров и записываем изменение в показаниях. После каждого добавления для точности показаний даем топливу успокоится.  в моем случае показания перестали меняться при 48 литрах.
Далее заходим "Настройки":

"Тарировка":

"Уровень топлива":

"Точки тарировки":

И вводим то, что намеряли:

Объем бака ставим на "50" литров.  

Калибровку "Расход топлива" выставляем "1.28". (Всем это значение подошло).
Для тех, кому этот геморой не нужен, разрешаю воспользоваться моей тарировкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 18:31)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
"..Смотрим ads ДУТ- это и есть АЦП."
  Вот где я впал в ступор! facepalm  Чайнику сразу понять ,что ДУТ ,это АЦП  stuk Наглядно! Понятно! Фото в помощь.
Калибровку "Расход топлива" выставляем "1.28". (Всем это значение подошло).
маненько не понятно ,что такое 1.28 , но раз пишите не заморачиваться , так и выставим.

А вот по Вашим наблюдениям, сколько все же топлива еще остается после того,как я  сжег эти 5 литров,проехав на них (240-122=) 118 км А на НУЛЕ(0) еще  48 км. Я же сразу после первого"чиха"  перешел на газ. А там вероятно еще осталась бензинка?

Для тех кому не понятны мои цифры,то мой отчет с фото в теме  Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

ПыСы  А у меня АЦП - 0  равно 644 . Я же последнее фото сделал при пустом баке, даже не поняв  что я на верном пути!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 19:31)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
036:
Калибровку "Расход топлива" выставляем "1.28". (Всем это значение подошло).
маненько не понятно ,что такое 1.28
1.28- это калибровка точности расхода топлива. При этом значении, погрешность БК минимальна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 21:46)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
036:
А вот по Вашим наблюдениям, сколько все же топлива еще остается после того,как я  сжег эти 5 литров,проехав на них (240-122=) 118 км А на НУЛЕ(0) еще  48 км. Я же сразу после первого"чиха"  перешел на газ. А там вероятно еще осталась бензинка?
про заводскую тарировку и калибровки забудь, они примерные и говорить о каких то результатах бессмысленно. Как может быть АЦП при пяти литрах больше чем при трех.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я мулидисплеи настроил в следующем порядке:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
036,  о точности выполненной тарировки говорят результаты ниже. При остатке в баке 1 литр, я заливаю 47 и на панели высвечивается 48 литров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Boris, чтобы воспользоваться твоей таблицей, нужно опустошать бак? Или это можно сделать на любом количестве топлива? Спасибо.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Denom:

Boris, чтобы воспользоваться твоей таблицей, нужно опустошать бак?

Не думаю, что баки сильно разные. Достаточно вставить мои показания.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Большой СПАСИБО! good
ВНИМАНИЕ !   Для "чайников!"
Это настольный букварь по тарировке бака.
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
Есть кастомная версия прошивки для GF890 от разработчиков
https://yadi.sk/d/SA2MJAViqEGtV
из плюшек:
- мультиэкран на 4, 6, 8 строк (настраивается в дисплее - "мультиэкран 8");
- тарировка бака на 14 точек;
- Расход и средний расход от момента включения зажигания с учетом ХХ и троганий - в мультиэкране .. ИМХО - честный;
- напряжение на датчике кислорода, долговременная и кратковременная коррекции - в мультиэкране;

Как обычно - ставить на свой страх и риск. После обновления будет сброс всех параметров. Я катаюсь 3 дня - полёт нормальный.
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 72
Saint:
- мультиэкран на 4, 6, 8 строк
Фотки можно тут посмотреть - https://www.drive2.ru/l/9309722/
Lada Vesta SW Cross
Мой DRIVE2
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Dim:

Saint:
- мультиэкран на 4, 6, 8 строк
Фотки можно тут посмотреть - https://www.drive2.ru/l/9309722/

Мужики, класс!  good завтра попробуем. beer
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Кто-нибудь пробовал прошивать панель не от ноутбука, а от компании в квартире (панель нужно снять и отнести домой)?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Denom:

Кто-нибудь пробовал прошивать панель не от ноутбука, а от компании в квартире (панель нужно снять и отнести домой)?

а питание на приборку откуда возьмете?
и зачем этот геморой? Неуж-то негде найти ноут и прошить?
Приежайте ко мне, прошью

Мой драйв
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Есть ноутбук,  но он не включается.
За предложение спасибо.
А про питание я как раз и хотел спросить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 01:09)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:
А про питание я как раз и хотел спросить.
7 контакт черного разьема это минус, 9 контакт это плюс, 10 это плюс от зажигания

Angelora:
а питание на приборку
от любого источника 12В, хоть от самого компа
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Поздравляю с Всемирным Днем Книг!  bye

Это я издалека начал!
По существу: нахожусь в творческом поиске, что не по цене, а по показаниям и функциям интереснее
- Ferrum G890 или ELM-327 (BT2 или WiFi) с прогой для Андроида?!?!
Кто-нибудь юзал ELM-327 ?! поделитесь опытом...
А Ларгус вообще поддерживает протокол OBD2?
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 12:48)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Вопрос такой...
У меня стоит прошивка 1.00. Горят надписи АБС и еще что-то.
В каждой новой прошивке есть свои улучшения. Мне нужно накатывать по порядку все прошивки, или можно накатить только последнюю? В ней учтены все изменения предыдущих прошивок?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.