Светодиодные панели приборов Ferrum GF 690 и GF 890

  
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
STERX:

Подскажите кто-нибудь!Какая последняя версия прошивки в которой исправлена ошибка с (ABS)EVB?Мне должна прийти с прошивкой 1.05. В ней уже не будет проблемы?

GF890_1_08.enc
(1.98 МБ) Скачиваний: 13


+ Транспаранты АБС и ЕВБ для Альмеры
+ Тестовая версия расхода топлива для Дастер 2015 года.

ВНИМАНИЕ! Просьба владельцам Дастер, у которых нет расхода топлива, оставлять свои отзывы. Возможны некорректные или отсутствующие показания, прошивка нуждается в вашем тестировании.

Собственно, вот : http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=627&p=4920#p4920
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У них на сайте исчезла ссылка на форум.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
То есть в моей прошивке 1.05 эта проблема осталась и ее надо перепрошивать?
STERX
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Да и у меня Ларгус
STERX
Посетитель
Киров
Сообщений: 18
STERX:

То есть в моей прошивке 1.05 эта проблема осталась и ее надо перепрошивать?

Ошибка с (ABS)EVB в этой прошивке исправлена, но есть ошибка с показанием внешнего температурного датчика (писал выше), по крайней мере у меня.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
STERX:

То есть в моей прошивке 1.05 эта проблема осталась и ее надо перепрошивать?

У меня с этими транспарантами всё норм на Ларике. Думаю они пофиксили этот баг для Альмеры, о чём и упомянули в багрепорте к прошивке. Но что было пофикшено в более ранних версиях - я не знаю. Истории версий не нашел.
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Ошибка с (ABS)EVB в этой прошивке исправлена, но есть ошибка с показанием внешнего температурного датчика (писал выше), по крайней мере у меня.
[/quote]

Помница у меня был термометр с выносным датчиком на прежней машине.Так я выяснил такую закономерность. При стандартной (как продавался) длине кабеля показывал четко с градусником ртутным, а при увеличении длины кабеля(видимо добавлялось сопротивление проводов) он начинал врать градусов на 5. В панели есть градуировка? Если есть может внести погрешность? Свою как пртйдет пока не буду ставить подожду тепла.
STERX
Посетитель
Киров
Сообщений: 18
STERX:

Сергей:

Ошибка с (ABS)EVB в этой прошивке исправлена, но есть ошибка с показанием внешнего температурного датчика (писал выше), по крайней мере у меня.

Помница у меня был термометр с выносным датчиком на прежней машине.Так я выяснил такую закономерность. При стандартной (как продавался) длине кабеля показывал четко с градусником ртутным, а при увеличении длины кабеля(видимо добавлялось сопротивление проводов) он начинал врать градусов на 5. В панели есть градуировка? Если есть может внести погрешность? Свою как пртйдет пока не буду ставить подожду тепла.

Про эту закономерность понятно, но дело в не этом и корректировка погрешности стоит на -3 единицы. У меня при наступлении морозов приборка ниже -9 градусов не показывает, хоть -11 на улице хоть -13, -15,-20 и т.д. цифра температуры останавливается (зависает) на -9, но как только температура на улице поднимается выше -9 градусов, -8, -6, -3 и т.д. температура отражается корректно во всех диапазонах. Вот такой глюк, вот только непонятно, это глючит приборка или датчик.... Перепрошил на версию 1.08 с 1.05, хотел проверить не убрался ли этот глюк, но не успел пришла оттепель, буду ждать морозов. На версии 1.01 наблюдал похожий глюк, только с + вой температурой, если температура поднималась выше +35 по цельсию на улице, то приборка вообще ничего не показывала, вернее показывала два знака минус (--). Вроде исправили, но не проверял ещё, но тут просто, можно феном температуру нагнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 17:38)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Да уж задача. Узнать бы тип температурного датчика. Не хотелось бы думать на приборку. А если лед приложить к датчику и градуснику?
STERX
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
STERX:

Да уж задача. Узнать бы тип температурного датчика. Не хотелось бы думать на приборку. А если лед приложить к датчику и градуснику?

Алексей Ермолов появился на форуме ... можно продолжить дискуссию:
http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=551&p=4937#p4937
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
https://www.drive2.ru/l/3690211/
тут подключили сигнальную лампу открытых дверей ... она же на приборке GF890 тоже засветится? Колодка основная ведь та же...
Вот еще мануал по подключению
http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/indikatsiya-otkrytykh-dverej-logan-i-sandero
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 10:51)
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 61
Привет всем друзья! Подскажите как 890 правильно подключить датчик внешней температуры, он идет в комплекте или его надо отдельно покупать у меня в люксе его нет, с проводами я как бы разобрался все равно не работает помогите как это исправить.
Спасибо
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
Ksander080:

Привет всем друзья! Подскажите как 890 правильно подключить датчик внешней температуры, он идет в комплекте или его надо отдельно покупать у меня в люксе его нет, с проводами я как бы разобрался все равно не работает помогите как это исправить.
Спасибо

Насколько я понял, так называемый "провод K-line" подключается к черной паре с проушиной. Второй провод пары - масса. Проушина - для закрупления. Датчик - зажат возле проушины в термоусадке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:12)
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Датчик температуры идущий с приборкой врет не слабо.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Boris, а откалибровать нельзя что ли?
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Виталик:

Boris, а откалибровать нельзя что ли?
Калибровал. При -14 градусах на улице калибровка была -4 единицы. С переходом на плюс пришлось выставлять -2 единицы. При этом с утра на холодную включаешь зажигание, температура одна, выключаешь и снова включаешь, температура другая. Проверял по трем термометрам, у них между собой разница в пол градуса.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 37
Довольно продуктивно удалось по сотрудничать с программистом .. сделал мне кастомную прошивку со средним расходом от момента включения зажигания .. причем, как мне кажется более реальным: считается от момента трогания а не спустя 5км. Кроме того, получил себе на экран топливную коррекцию и напряжение на датчике. Вот думаю попросить сделать настройку размеров шрифта и количества строк на мультиэкране.
Первый Ларгус в Севастополе.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Saint:
Вот думаю попросить сделать настройку размеров шрифта и количества строк на мультиэкране.
Было бы не плохо. Мало инфы на одном экране. Если шрифт сделать мельче, при хорошем зрении можно и шесть строк вывести.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Добрый день   всем у меня щиток GF 890  прошивка 1,03  Ларгус 2015   подключил градусник  он  показывает  -4 -5  -6  а на улице -29 шас в чем проблема , в настройках есть  калибровка   как правильно  откалибровать его , или нужно меня прошивку  какая последния кто прошивал ,  слышал что можно джойстик родной подключить к щитку GF890 кто подключил  уже или нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:32)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergeykort:

Добрый день   всем у меня щиток GF 890  прошивка 1,03  Ларгус 2015   подключил градусник  он  показывает  -4 -5  -6  а на улице -29 шас в чем проблема , в настройках есть  калибровка   как правильно  откалибровать его , или нужно меня прошивку  какая последния кто прошивал ,  слышал что можно джойстик родной подключить к щитку GF890 кто подключил  уже или нет .
По любому, с начала обнови ПО. Почитай на форуме, где лучше установит датчик температуры. От установки зависит насколько правильно будет показывать. После скину тарировки и калибровки.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Boris:

Читал форум  датчик стоит как надо ,  а какая у вас прошивка на щитке .
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergeykort:

какая у вас прошивка на щитке .

У меня 1.8, уже вышла 1.10. Если не секрет, где установил датчик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:49)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Снизу перед левая часть.
как здесь http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=268&start=100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 15:07)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergeykort:

Снизу перед левая часть.
как здесь http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=268&start=100
Из всех вариантов самый оптимальный. Но летом перегретый асфальт в пробках фонит. На ferrum-group я выставлял показатели тарировок и калибровки среднего расхода.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Астана
Сообщений: 25
Boris:

А джойстик не пробовали   родной подключать .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.