Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
Понять легко, принять на повседнев тяжко, подводит падла, с нашим сервисом и какчеством горючки, ой капризный! facepalm
не,машин такой а движку от старенького Т4,там простецкий дизель,чем хуже соляра тем лучше едет,соляра по 20р расход 8л для такого сарая-мечта!и не надо газировок ваших
Такой на Т5 не поставят, даже не мечтай!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman P, это ж межпланетарный, можно и подальше махнуть.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
прожженный:

Roman P, это ж межпланетарный, можно и подальше махнуть.

Там тока турба барахлит, вечно беда с этими турбами))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 20:48)
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman:

прожженный:

Roman P, это ж межпланетарный, можно и подальше махнуть.

Там тока турба барахлит, вечно беда с этими турбами))))
Не забывай про три пробоины в корпусе.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
прожженный:


Не забывай про три пробоины в корпусе.
Ведроиды починят)) и на Татуин греться))))
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman:

прожженный:


Не забывай про три пробоины в корпусе.
Ведроиды починят)) и на Татуин греться))))
На боевом дрындалете!? shock Удовольстаие ниже среднего! yes
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Не фигасе,  у мну на 7-м этаже соседи появились!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Незнаю как в других городах и весях ,а у нас так.Дорожники начинают делать дорогу,Сначала приходит бригада №1 они делают так,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Месяц гоняем по ямам,отрываем подвеску. После этого приходит бригада№2 и всё заливает на хрен гудроном.Который липнет к обуви,колёсам,словом ко всему кроме асфальта.И когда все уже перемажутся к херам,и все машины будут в пятнах.Вот только после этого через месяц придёт бригада №3.Приходит она только днём с 8 до 17.Вся дорога-прбка,но зато все знают ,что работают дорожники. Не ужели есть города где не так? Хотя плохих дорог я не боюсь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На этом переулке я живу уже 20 лет.Мне тут все ямы как родные.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik:
Незнаю как в других городах и весях ,а у нас так.Дорожники начинают делать дорогу
57nik,Глядя на это мне вспоминается опальный Лужок.Не говорю о любви к нему,но при нём в этом отношении был порядок.Город старались убирать и ремонтировать по ночам и достаточно оперативно. Сейчас, при новом хозяине,продолжают поливать улицы и в дождь и при нуле гр. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 17:30)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
serj:
,Глядя на это мне вспоминается опальный
Такая же хрень ,вспоминается Егор Семёныч.
serj:
старались убирать и ремонтировать по ночам и достаточно оперативно.
С языка снял.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
прожженный:
Не фигасе,  у мну на 7-м этаже соседи появились!
Вот сЩастиие привалило...не тебе одному
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
wel13, это к счастью или отстреливать надо? help
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Мне жена не разрешила... если рука поднимется - стреляй!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
wel13:

Мне жена не разрешила... если рука поднимется - стреляй!
Мне тоже не разрешила! facepalm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
прожженный:
Мне тоже не разрешила!
А моя сама не прочь пострелять, и делает это получше меня  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Мне тоже не разрешила!
А моя сама не прочь пострелять, и делает это получше меня  laugh
Блин, пневматик по друзьям ходит, а то , не не АТО. facepalm
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
прожженный:
Блин, пневматик по друзьям ходит, а то , не не АТО.
laugh не стреляйте в белых лебедей hehe
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Я бы пострелял с калаша, пулемета, с танкового пулемета, с танка, или еще с какой нибудь зенитки! Да не дешовое удовольствие сейчас, особенно с зенитки то пострелять))))))))))))))
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
dimka199992, По птичкам? cry
5мест, 2014г
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Надо бы купить вытяжку. В описании наткнулся на бумажный фильтр. Вот сеточку алюминиевую знаю а про бумажный фильтр не слышал. Кто эксплуатировал? Что за зверь? На долго хватает? Есть в продаже? Как эффективность?  И вообще впечатления.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Четыре женщины собрались в одном месте: за рулем машины с регистратором моя коллега по работе, в Hyundai две женщины, и в Volkswagen тоже женщина.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
В Латвии призывают переселить русских «неграждан» в охраняемые гетто. http://news.rambler.ru/30036125/
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
wel13:

прожженный:
Не фигасе,  у мну на 7-м этаже соседи появились!
Вот сЩастиие привалило...не тебе одному
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На даче кронировал деревья лет 10 назад. Наши вороны настолько суровы, что вьют гнезда из люминиевой проволоки.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Док:
В Латвии призывают переселить русских «неграждан» в охраняемые гетто. http://news.rambler.ru/30036125/
Вот так недочеловеки (заднеприводные) думают о РУССКИХ
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Уничтожение бизонов в США. Геноцид индейцев.
Уничтожение бизонов в США с 1830-х годов, санкционированное тамошними властями — имело своей целью подорвать экономический уклад жизни индейских племён и обречь их на голод. Индейцы, в целом никогда не занимались земледелием и жили охотой (исключение составляли, пожалуй, только чероки, — они-то как раз вели оседлый образ жизни, возделывали злаковые культуры, а вигвамам предпочитали капитальные дома).
Основным источником пищи индейцев были бизоны, неисчислимые стада которых населяли бескрайние прерии, сотворенные великим Гитчи Манито. Индейцы никогда не убивали бизонов (и вообще дичь) для забавы, — только, чтобы получить пропитание. Если мясо оставалось, делали своеобразные консервы: «пеммикан» — особым образом провяленную «бизонятину».
О геноциде индейцев с неприкрытым цинизмом свидетельствуют сами "отцы американской нации". Американский генерал Филип Шеридан писал: "Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, коли угодно, и позвольте им убивать, свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!"
Шеридан в конгрессе США предлагал учредить специальную медаль для охотников, подчёркивая важность истребления бизонов. Полковник Ричард Додж (Richard Irving Dodge) говорил: «Смерть каждого бизона — это исчезновение индейцев».
Особого размаха эта бойня достигла в 60-х годах при постройке железной дороги. Мало того, что мясом бизонов прокормили всю огромную армию рабочих, а шкуры продавали. Так называемая «охота» дошла до абсурда, когда от животных забирали только языки, а туши оставляя гнить.
Поголовное истребление бизонов достигло своего пика в 60-х годах XIX века, когда началась постройка трансконтинентальной железной дороги. Мясом бизонов кормили огромную армию дорожных рабочих, а шкуры шли на продажу. Специально организованные группы охотников преследовали бизонов повсюду, и вскоре количество убиваемых зверей составило примерно 2,5 миллиона в год. Железнодорожные рекламы сулили пассажирам кровавое развлечение: стрельбу по бизонам прямо из окон вагонов. Охотники рассаживались по крышам и платформам состава и палили почем зря по пасущимся животным. Туши убитых зверей никто не подбирал, и они оставались гнить в прериях. Проходивший сквозь огромные стада поезд оставлял за собой сотни умирающих или искалеченных животных.
В результате хищнического истребления численность бизонов к началу XX века снизилась с нескольких десятков миллионов до нескольких сотен. Французский биолог Жан Дорст (Jean Dorst) отмечал, что первоначально общая численность бизонов составляла примерно 75 миллионов, но уже в 1880—1885 годах в рассказах охотников Севера США говорилось об охоте на «последнего» бизона. В период 1870 по 1875 год ежегодно убивали примерно 2,5 миллиона бизонов. Историк Эндрю Айзенберг писал о снижении численности бизонов с 30 миллионов в 1800 году до менее тысячи к концу века.
Бизонов также убивали ради развлечения: американские железнодорожные компании в рекламе привлекали пассажиров возможностью стрелять по бизонам из окон вагонов. В 1887 году английский натуралист Уильям Гриб, который проехал по прериям, отметил: Повсюду виднелись бизоньи тропы, но живых бизонов не было. Лишь черепа и кости этих благородных животных белели на солнце. Зимы 1880—1887 годов стали голодными для индейских племён, среди них была высокая смертность.
Переселенцы же, чью историю не устает воспевать Голливуд, просто уничтожали бизонов и индейцы умирали от голода. Национальный герой США Уильям Фредерик Коди, больше известный, как Буффало Билл, за восемнадцать месяцев (1867-1868) единолично убил 4280 (!) бизонов.
Когда американцы (будем уже называть их так) поняли, что всё равно индейцев остается слишком много, их попросту начали массово сгонять со всей страны по печально известной «Тропе слез» в концентрационные лагеря (резервации). Одна из многочисленных банд, кормившаяся на этом поприще, уничтожила за год 28 000 бизонов. Истребителю бизонов Буффало-Биллу поставлен памятник.
В огромном племени чероки, чьим вождем некогда был выдающийся ученый, политик и культуролог Секвойя (его имя увековечено в названии самых больших деревьев на Земле), погиб каждый четвертый. … Чероки имели потрясающую культуру, собственную письменность (которую хранят до сих пор)…
С 1620 до 1900 года число индейцев на территории современных США сократилась стараниями "просветителей" с 15 млн до 237 тысяч человек.





Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.