Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72, странный вопрос про Ларгус, а почему бы и нет, с любой зарплатой?

А там одна зряплата - наш Ларгус!!!
Хотя я больше вопрос задавал об авиапроисшествии, а не возможности иметь авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 16:09)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72:

прожженный:

ladislav72, странный вопрос про Ларгус, а почему бы и нет, с любой зарплатой?

А там одна зряплата - наш Ларгус!!!
Да хоть на карманные расходы куплен! Главное нравится! Чего еще надо для счастья всем колхозом?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72:

Хотя я больше вопрос задавал об авиапроисшествии, а не возможности иметь авто.
Вот этим и мотивируйте! А че сразу в карман лезь то?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
Удивляет факт почему о авиакатострофах в СМИ говорят люди далёкие от авиации, всегда на место событий первые спасатели, силвики  ( кого там спасать, ну да был случай стюрка упала с высоты 4.000 поломалась но жива) должны прибыть спецы, эксперты, а то они попадают уже когда все разворочено и перекорежено.
Зря удивляет, первыми на место катастрофы всегда прибывает команда ПСС.  Далее, разгерметизация не приводит к разрыванию тел на "кусочки" и уж тем более к разрушению всего лайнера на мелкие фрагменты. Разброс обломков на площади 10Га, не так уж и много учитывая скорость столкновения с скалой, при взрыве в воздухе было бы гораздо больше. А нахождения двигателей в разных местах, можно объяснить его отрывом от пилона во время падения ( была инфа о задевании крылом за гору). В общем солидарен с Инженегр и ladislav72.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72:

Хотя я больше вопрос задавал об авиапроисшествии, а не возможности иметь авто.
Вот этим и мотивируйте! А че сразу в карман лезь то?

А чё мотивировать? Данным авиапроисшествием занимаются специалисты своего дела, поменьше читайте всякие домыслы, т.к. это все версии. А когда закончится расследование, то пройдет достаточно много времени и многим ( особенно обывателям) будет все это неинтересно, т.к.будут новые "жаренный" факты. Очень много авиакатастроф имеют на самом деле так называемый "человеческий" фактор, хотя бывает и техника подводит, но это бывает редко. А карман не чей не лезу, просто я не знаком с командирами воздушных судов ( малая авиация не в счет),  которые не мечтают иметь большую и престижную машину, может мне не повезло на знакомства ( хотя  в доме где я раньше жил, был целый авиаотряд, включая моего отца - командира КВС). И еще, посмотрите на мою аватарку, это мой борт, а "удостоверение" пилота я получил в 1988г. Никого не хочу обидеть,  настоящих летчиков  и техников я всегда уважал и уважаю, запах авиакеросина впитал с детства, на летательных аппаратах  во младенчестве начал перемещаться раньше чем на авто, но это лирическое отступление). beer
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72, а Ларгус у вас есть?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72, а Ларгус у вас есть?

А посмотреть в подпись в лом?, Если в лом, то полный 7-ми местный люкс, цвет платина с января 2013 года, пробег по сравнению с Вашим мизерный, т.к. езжу сейчас мало, летом на юга  со свои табором - 3 киндеров ( 2 пацана и девушка) и жена конечно, а так дача и немного по городу. ( до работы 20 минут пешкарусом). car
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72:

прожженный:

ladislav72, а Ларгус у вас есть?

А посмотреть в подпись в лом?, Если в лом, то полный 7-ми местный люкс, цвет платина с января 2013 года, пробег по сравнению с Вашим мизерный, т.к. езжу сейчас мало, летом на юга  со свои табором - 3 киндеров ( 2 пацана и девушка) и жена конечно, а так дача и немного по городу. ( до работы 20 минут пешкарусом). car
Разве подпись даст такой развернутый информаций!  laugh  Спасибо! Извините за назойливость! beer
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72:

прожженный:

ladislav72, а Ларгус у вас есть?

А посмотреть в подпись в лом?, Если в лом, то полный 7-ми местный люкс, цвет платина с января 2013 года, пробег по сравнению с Вашим мизерный, т.к. езжу сейчас мало, летом на юга  со свои табором - 3 киндеров ( 2 пацана и девушка) и жена конечно, а так дача и немного по городу. ( до работы 20 минут пешкарусом). car
Разве подпись даст такой развернутый информаций!  laugh  Спасибо! Извините за назойливость! beer
Просто сейчас мало пишу на форуме, но читаю часто. beer
Р.С. писать про Ларгус нечего, пробег в 10 раз меньше Вашего, ездит каждый день, заводится, ничего не сломалось. все улучшайзинги сделал почти сразу, вообщем нечего писать.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72, проблемы начинаются после 200 ткм., авто сосет семейный бюджет, а до этого благодать! smoke
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72, проблемы начинаются после 200 ткм., авто сосет семейный бюджет, а до этого благодать! smoke

Я еще ни на одной машинке столько не проезжал, максимум 70 тыс км, затем менял, но после меня ( а машинки покупали в том числе и мои знакомые) никто не жаловался, один мой хороший знакомый ездит на моей "десятке" с 2008 г. и до сих пор без претензий. Стараюсь следить за авто, все делать правильно и в срок,  в том  заслуга и моего небольшого авиационного прошлого, где нам - еще 15-16 пацанам четко  объяснили, что если есть регламентные работы, неважно, рабочая деталь или нет - положено на замену, значит без вариантов. А когда несколько раз сам помоешь свой борт и поносишь аккумы ( а там они сцуко тяжелые), все сразу доходит. Ну и учителя были душевные, всех вспоминаю лишь добрым словом.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72, согласен полностью с техрегламентом, но нарушаю, у меня не самолет и на коленке Лара могу уже ремонтировать, так что имею авто по полному, в хвост и гриву!
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72, согласен полностью с техрегламентом, но нарушаю, у меня не самолет и на коленке Лара могу уже ремонтировать, так что имею авто по полному, в хвост и гриву!

Ну по правде сказать мой регламент не совпадает с нормами офиц. ТО. Масло и фильтра - раз в год независимо от пробега, перед зимой. Свечи - раз в 30 тыс км. Тормозные колодки - по мере износа, а не по дури. Остальное - либо с опережением, либо по необходимости, но без фанатизма!
Р.С. у оф. диллера был только на первом ТО ( переплевался). Остальное - у знакомых автослесарей, либо по мелочи сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 17:28)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72, свечи Чемпион откатались до 120 ткм у меня и с почетом были удалены.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
прожженный:

ladislav72, свечи Чемпион откатались до 120 ткм у меня и с почетом были удалены.

До 30 тыс км еще не докатал, но свечи купил "Рено" с двумя контактами, еще до кризиса, лежат ждут своего часа, в ноябре буду делать ТО, поменяю и свечи, если те будут плохи, если нет, значит еще годик полежат!
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ladislav72:

прожженный:

ladislav72, свечи Чемпион откатались до 120 ткм у меня и с почетом были удалены.

До 30 тыс км еще не докатал, но свечи купил "Рено" с двумя контактами, еще до кризиса, лежат ждут своего часа, в ноябре буду делать ТО, поменяю и свечи, если те будут плохи, если нет, значит еще годик полежат!
Мну конечно не авторитет, но два контакта знаю хуже, не поставлю, а сток будет пахать и радовать.
П.с. чемпион сменил на НЖК, т.к. чемпиона сток впродаже не нашел! sad В принципе не пожалел, и НЖК работают супер! good
Посетитель
Ишим, Тюменская обл.
Сообщений: 49
Парни, вопросик таков: при трогании с места авто начинает трясти, пока не подгазуешь нормально. Пробег 18000. Неужто сцепуха? Было это уже с полгода назад, тогда пробег был 12000 где то. Может у кого было такое?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ну тут тема пошла другая. Про свою версию АП, смотрите мой пост 1292. Если кому интересно приглашаю сначала на форумавиа, там более все подробно.
Ladislav 72 Еще есть у меня такая скверная привычка не брать кредиты и ипотеки, поэтому имеем то что имеем, хотя семья сыта и обута,живем за городом в своем доме на хлеб с икрой и рюмку коньяка хватает. Сразу развею мысли что яко бы гребем деньги лопатой, налетал 90 часов в месяц получи половину ларгуса нет хотя бы 89 четверть, а на тренажере много не налетаешь. Да и остаться ни с чем в 50 лет шанс очень велик, ВЛЭК не прошел и все в таксисты образование высшее а кому нужен?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Алексей:
Неужто сцепуха?
подпалил. имхо
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
beer b]fly747[/b], мну с вами!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Алексей:
Неужто сцепуха?
Весьма похоже на корзину.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
смотрите мой пост 1292.
  scratch Назад, в будущее? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ишим, Тюменская обл.
Сообщений: 49
Не было печали((( жену учил ездить перед экзаменом на ее права, видать не прошло даром!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:

А нахождения двигателей в разных местах, можно объяснить его отрывом от пилона во время падения ( была инфа о задевании крылом за гору).

Скажу больше. Навеску пилона двигателя так проектируют чтоб двигатель грамотно отрывался, т.к. двигатель это источник пожара
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
alexei:

fly747:
смотрите мой пост 1292.
  scratch Назад, в будущее? smile

Сори попутал конечно 1229
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.