Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот и вся конспирология. smile
Данные второго самописца подтверждают, что Лубитц действовал умышленно
http://ria.ru/world/20150403/1056371963.html
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ребята, Вы его видели он стоит в хвосте, и всегда остаётся целым, а тут во первых весь обгорел ( пожара на земле не было)  и во вторых весь в лепешку а с учётом что он бронированный ( для сведения хвост самое безопасное место), с него снять что либо вообще не возможно Ссылка с планшета не встовляется, даю так. http://WWW.stern.de/panorama/germanwings-katastrophe-dna-profile-von-150-personen-gefunden-2184416.html и ещё вроде говорили, что все самописцы нашли сразу а тут такая находка ух ты как интересно. Вот тут ещё кстати версия, на 380 как раз наш случай эшелоне у люфтов есть правило при нахождении в кабине одного пилота одевать кислородную маску, вот второй и одел, а с аппаратом проблемы и гиппоксия все привет. А Вы ему всем миром дурку шьете. Поэтому тут больше вопросов чем ответов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 14:32)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
Вы его видели он стоит в хвосте, и всегда остаётся целым, а тут во первых весь обгорел ( пожара на земле не было)  и во вторых весь в лепешку а с учётом что он бронированный ( для сведения хвост самое безопасное место),
Это сильно сказано, скажу совершенно точно - не всегда. Не знаю как в ГА, думаю принцип тот же, общее повреждение "чёрного ящика" ни о чём не говорит. В системе, к примеру САРПП -12, в бронестакане находится только записанная часть плёнки и внешнее повреждение кассеты с накопителем, ещё ни о чём не говорит.
fly747:
шелоне у люфтов есть правило при нахождении в кабине одного пилота одевать кислородную маску, вот второй и одел, а с аппаратом проблемы и гиппоксия все привет. А Вы ему всем миром дурку шьете. Поэтому тут больше вопросов чем ответов.
Не серьёзно. У автопилота тоже гипоксия случилась?  shock Да и потом с чего вдруг при нормальном давлении в кабине.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Правило одень маску и пристигнись когда один в кабине. А точно был ли автопилот исправен, ни кто об этом не говорит ВС долго стоял на форме и после с статусом AOG (грубо говоря у забора с запретом вылета). У меня не единожды было выход автопилота на эшелоне и шли на руках MEL,(документ  перечень действий с допустимыми неисправностями) этому спокойно даёт вылет. Вид рекойдора не удивляет, к тому же уже пишут что капитан ни куда и не уходил, был на месте. Ещё удары в дверь на самописце не отражаются он их не слышит. только разговоры в кабине и гарнитуре.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
Правило одень маску и пристигнись когда один в кабине.
При избыточном давлении,соответствующем высоте полёта около 2км ( в салоне ВС), даже при надетой кислородной маске пилот будет дышать воздухом в кабине, если принцип такой же как в ВВС.  yes
fly747:
. Ещё удары в дверь на самописце не отражаются он их не слышит. только разговоры в кабине и гарнитуре.
Это почему же? Прекрасно пишет все окружающие звуки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Оказывается нынешний президент Литвы Даля Грибауйскайте начала приобщаться к европейским ценностям ещё в СССР  smile

президент Литвы во время учебы в Ленинграде задерживалась за проституцию
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
Даля Грибауйскайте начала приобщаться к европейским ценностям ещё в СССР
Прототип для Дапкунайте ?
   smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 20:11)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Прототип для Дапкунайте ?
Вероятно так и было  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кстати понятно почему этому делу не дали ход - её отец Поликарпас Грибаускас был сотрудником органов внутренних дел Литовской ССР тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
alexei:

fly747:
Правило одень маску и пристигнись когда один в кабине.
При избыточном давлении,соответствующем высоте полёта около 2км ( в салоне ВС), даже при надетой кислородной маске пилот будет дышать воздухом в кабине, если принцип такой же как в ВВС.  yes
fly747:
. Ещё удары в дверь на самописце не отражаются он их не слышит. только разговоры в кабине и гарнитуре.
Это почему же? Прекрасно пишет все окружающие звуки.

Высота была 9.000, вы конструкцию маски представляете? Честно говоря шум от работы приборов в кабине достаточный поэтому зона двух микрофонов направлена с потолка вниз фиксирует разговор довольно отчетливо, что около двери уже не берет. Кстати у Боинга дверь открывается в салон и что ее ломать без полезно. Еще к теме кислородные станции все две сработанные ими пользовались
  
Вот теперь попробуйте подышать через маску пилота на фото видно что она вообще не связана с атмосферой по сравнению с пассажирской.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
Высота была 9.000, вы конструкцию маски представляете?
fly747:
Вот теперь попробуйте подышать через маску пилота на фото видно что она вообще не связана с атмосферой по сравнению с пассажирской.
Приходилось и не раз. smile Могу и вам коротенько рассказать. Подача кислорода в маску зависит от высоты, но как бЕ не полётной, а в кабине пилота. До высоты в кабине 2км, в маску вообще не подаётся кислород и пилот дышит "забортным" воздухом. Далее, при понижении давления, регулятор начинает подавать кислород в определённом количестве (смесь) и чем ниже давление, тем больше его содержание в воздухосмеси.  Да и маска всегда "связывается" с атмосферой через клапан выдоха. yes Вообще кислородная система в самолёте, это не только КМ и баллон, а ещё и кислородный прибор, регулятор подачи кислорода, редуктор и т.д.
fly747:
Боинга дверь открывается в салон и что ее ломать без полезно
Расскажите это пытающемуся спастись в критической ситуации.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Что то мы с Вами о разных вещах говорим, маска в блоке лежит подача воздуха можно активировать в любой момент вне зависимости от высоты в кабине. Речь о другом блоками пользовались, капитан был в кокбите, судя по обломкам с сзади ВС был пожар, разрушение произошло в воздухе на 380 эшелоне, что явилось причиной этого все валят на второго и правды не говорят.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
разрушение произошло в воздухе на 380 эшелоне, что явилось причиной этого все валят на второго и правды не говорят.
Вы себе хоть представляете каков будет разброс обломков и тел при разрушении ЛА на такой высоте? facepalm Второе,  характер обломков говорит о том, что самолёт на большой скорости столкнулся со скалой в лоб. Никакое разрушение в воздухе не приведёт к таким мелким обломкам. Обугленный самописец не аргумент, мог пострадать при взрыве. Ну и третье, самое главное - на фига скрывать правду, тем более таким скандальным способом? Нужны факты, а не домыслы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 13:58)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Еще раз. По картам район имеет несколько зон особенно прибрежных закрытых для полетов, что там? Можете представить в пример большая база и все ее надо вскрывать? В санатории Архангельское познакомился с офицером служит в ПВО он поделился,иногда проводят учения на гражданских ВС и ведут цель конечно все приводят до поры до времени потом отбой. Вот я и говорю может кто заигрался и все таки пустил? Пример тому ТУ 154 в октябре 2001 над черным морем. То же все в мелочь и падал с 11.000 и так не кого не нашли кстати то же горел и был большой разброс, здесь то же не хилый разброс 10 га. Ну я думаю Вы меня теперь поняли что легче все свалить на мертвого чем рассекречивать базу?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fly747:
Пример тому ТУ 154 в октябре 2001 над черным морем. То же все в мелочь и падал с 11.000 и так не кого не нашли кстати то же горел и был большой разброс, здесь то же не хилый разброс 10 га.
Повторюсь, 10Га это небольшой разброс обломков. Обычно, при разрушении в воздухе на большой высоте,радиус разброса составляет несколько десятков километров. Пример с Новосибирским рейсом неудачен, да и там почти ничего не нашли.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Псаки, отдыхает!
Джефф Ратке, круче!
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Док:
Псаки, отдыхает!
Джефф Ратке, круче!
Док,они все ташнотики. facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Крутяк!!! Меня впечатлило!
DUPSTEP от Marquese Scott.
Музыка в видео от "Adele - Set Fire To The Rain"
Не толерантен.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Я чёт упустил - а где Willi?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
Я чёт упустил - а где Willi?
Подозреваю, что ушёл на форум с более-менее адекватными участниками.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Всем пиривет ))) я новенький)) вот зашёл так сказать засвидетельствовать своё почтение сторожилам)))
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Roman:
своё почтение сторожилам
Вэлкам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 20:04)
Не толерантен.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Roman:

Всем пиривет ))) я новенький)) вот зашёл так сказать засвидетельствовать своё почтение сторожилам)))

добро пожаловать или посторонним ВВ
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Roman:
Всем пиривет ))) я новенький)) вот зашёл так сказать
welcome
ЗАХОДИ  - НЕ БОЙСЯ, УХОДИ - НЕ ПЛАЧЬ! laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.