Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Гайцы фотки прислали-качество гавно.Я воще плохо вышел.А по 500р штука отдай.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всего то на один день радар выключил,и на тебе.По городу ехал не кого не трогал-не ну зашибись. hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 15:51)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Пришло время халявного антикора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Потрачено полтора часа времени и годовой запас тряпок в гараже
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, с антикором агрессивнее смотрится. crazy
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
прожженный:
отрачено полтора часа времени и годовой запас тряпок в гараже
Самый простой способ удаления "антикоррозийщины"- вата смоченная подсолнечным маслом. Видели бы вы лицо соседа по гаражу, пожаловавшемуся мне на то, что попортил краску растворителем, когда оставшийся битум я стер указанным способом.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Шахтинец, шлифтеркой можно эффективней ЛКП портить. yes  facepalm
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Шахтинец, пробовал и маслом подсолнечным и хренью специальной для битумных пятен-все это хорошо только если брызги мелкие,да,оттирает на ура,но если как сегодня забрызгал то нужно былобы целый день сидеть тереть,так что уайт-спирит рулит
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, ты когда то жаловался что фары у тебя мутные,такое пробовал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я у себя на опеле натирал,пол года блестят как у кота яйки
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
,так что уайт-спирит рулит
ага,или керосин или калоша(бенз который))
главное потом с шампунью помыть hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, надо попробовать,  спасибо!  beer
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Виталик, У меня на Волге ТАК залило левый борт-мама не горюй!! Гораздо хуже чем на Ваших снимках. Смочил маслицем, дал оскиснуть-стер. Повторил несколько раз и машина снова стала белой. На Ларгусе после морей так же делал-оттер. Главное терпение.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дима, помыл шампунью и натер жидкой полиролью ХОРС набор,покупал в продуктовом магазине rofl  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
ДрУги, кому не в лом помогите проголосовать за фотку моего другана-рыбака на конкурсе.
Последняя фотка, Федосеев Артём, р.Кудьма
http://mineco-nn.ru/aprel/
v
Спасибо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, колечко приходилось?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
MrFrost:
помогите проголосовать
проголосовал
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
прожженный:

колечко приходилось?
Конечно. Поменял, езжу, проблем не знаю и тебя добрым словом вспоминаю. Спасибо
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
подсолнечным маслом надо отереть уже проверено
Glo
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, министерство экологии  и при..., эх, моя тема, 8 лет учился в этой области, специалист, млин! facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost,острожу в таких местах, на щуку охочусь, красивое фото! good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 22:23)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375


Донской казак Козьма Крючков — сейчас это имя подавляющему большинству наших сограждан абсолютно ничего не говорит. А ведь сто лет назад оно гремело по всей России. Крючков стал самым первым героем Первой мировой, награжденным Георгиевским крестом. О его подвиге писали стихи, открытки с фотографией Козьмы расходились многотысячными тиражами, была выпущена специальная партия папирос с портретом Крючкова на коробке, самые известные люди в стране почитали за честь познакомиться с этим человеком.
Начало войны Крючков встретил, будучи приказным (этот чин соответствовал ефрейторскому званию) 3-го Донского казачьего полка 3-ей кавалерийской дивизии, который был расквартирован в Польше, на границе с Восточной Пруссией. Русские части готовились наступать, но до серьезных столкновений с противником дело еще не дошло.
Разъезд из нескольких казаков, среди которых был и Козьма Крючков, 9 августа (28 июля по старому стилю) 1914 года отправили в боевое охранение. Утром 11 августа донцы обнаружили германский конный разъезд численностью более 20 человек. Хотя к этому времени в русском патруле осталось всего четверо (другие была посланы с донесениями в расположение полка), казаки решили не избегать встречи с врагом. В результате казачий патруль оказался лицом к лицу с врагом, многократно превосходящим по численности. Пришлось вступать в неравный бой. Под выстрелами казаков немецкие уланы поначалу растерялись, но обнаружив, что им противостоят всего четверо русских, кинулись на них в атаку, окружили, не давая уйти врассыпную.
Вот описание этого боя со слов Козьмы Крючкова:
"...Нас было четверо — Козьма Крючков, Иван Щегольков, Василий Астахов и Михаил Иванков... Наткнулись на немецкий разъезд, 27 человек, в числе их офицер и унтер-офицер. Сперва немцы испугались, но потом полезли на нас. Однако мы их встретили стойко и уложили несколько человек. Увертываясь от нападения, нам пришлось разъединиться. Меня окружили одиннадцать человек. Не чая быть живым, я решил дорого продать свою жизнь. Лошадь у меня подвижная, послушная.
Хотел было пустить в ход винтовку, но второпях патрон заскочил, а в это время немец рубанул меня по пальцам руки, и я бросил винтовку. Схватился за шашку и начал работать. Получил несколько мелких ран. Чувствую, кровь течет, но сознаю, что раны неважные. За каждую рану отвечаю смертельным ударом, от которого немец ложится пластом навеки. Уложив несколько человек, я почувствовал, что с шашкой трудно работать, а потому вырвал у немца пику и ею по одиночке уложил остальных. В это время мои товарищи справились с другими.
На земле лежали двадцать четыре трупа, да несколько не раненных лошадей носились в испуге. Товарищи мои получили легкие раны, я тоже получил шестнадцать ран, но все пустых, так — уколы в спину, в шею, в руки. Лошадка моя тоже получила одиннадцать ран, однако я на ней проехал потом назад шесть верст..."
Судя по дальнейшему рассказу Крючкова, уже через день он получил награду за свой подвиг: "1 августа (13 по новому стилю — авт.) в Белую Олиту (в этом населенном пункте располагался лазарет, куда поместили раненого казака — авт.) прибыл командующий армией генерал Ренненкампф, который снял с себя георгиевскую ленточку, приколол мне на грудь и поздравил с первым георгиевским крестом".
Справедливости ради нужно отметить, что количество немецких улан, сражавшихся с отважными донцами, и понесенные ими потери в разных документах отличаются, хотя и не значительно. Так в приказе о награждении Крючкова фигурирует численность немецкого кавалерийского отряда 22 человека. И в донесении, отправленном после боя в штаб дивизии указано, что четверкой казаков убиты в общей сложности 22 немецких улана.
Полученный Крючковым Георгиевский крест 4-й степени стал самой первой такой наградой, врученной на только что начавшейся Великой войне.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
С завтрашнего дня закрываются известные торрент-трекеры ,
событие радостное лля правообладтелей ! shock
для нищих обитателей инета- кошмар вселенского масштаба !
я понимаю- что бабла МНОГО не бывает..но на их месте- не стал бы жопиться - и так хватает на Багамы с Гаваями...
а внучкИ ихние с внУчками- пусть сами попробуют заработать hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 17:24)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
США, штат Нью-Йорк.

Водитель Chevrolet Camaro арестован.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Внук Мелитона Кантария, в группе с отморозками, затавил российских байкеров, прибывших в Тбилиси снять георгиевкие ленты.http://www.rg.ru/2015/05/02/lenti-site-anons.html
facepalm
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Док:

Внук Мелитона Кантария, в группе с отморозками, затавил российских байкеров, прибывших в Тбилиси снять георгиевкие ленты.http://www.rg.ru/2015/05/02/lenti-site-anons.html
facepalm

И теперь америкосы говорят что в Грузии демократия, а ранее был постсоветский феодализм, лицемеры..
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
22апреля день рождения В.И.Ленина.Не кто и не вспомнил.Быстро забываем или велено не вспоминать?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
От машины отвалился очень значимый кусок - пипка не верхушке антенны  cry
Как теперь ленточку повязывать?  help
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.