Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
serg_mur:

Сергей:
Может быть при езде часть спирта засосет бензонасос из бака, но понравится ли это мотору.
Мотор будет работать на чистом спирте. Только дорого это. Поэтому и добавляют немного, этого хватает для достижения цели.

Пол-литру в бак каждые 2-3 месяца =норм...
Затарился на 1 руб:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2022 в 20:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не слишком ли много для одного авто, кабы не задурил от такого обилия.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Видимо не перемешался спирт с бензином, потому что после как жидкость успокоилась было видно, что спирт внизу а сверху бензин.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сергей:

Не слишком ли много для одного авто, кабы не задурил от такого обилия.

Литрушка 270р, 5л баклажка 999р. Решил взять поболе, чтобы за литр меньше платить.
Баклажки хватит лет на 5...  По пол-литре в сентябре и в марте, лучше чем ничего..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
Баклажки хватит лет на 5.
Лучше бы снял бак и промыл. С таким подходом скоро новый придется покупать.

Так промывали бензобак при замене бензонасоса...
Думаю норм, лет на 5-7 то есть хватит, а там посмотрим..
Сейчас логану2 сейчас 8 лет, думаю через пару лет его продавать и брать БУ типа Ларгуса или подобного = лет на 5-7 чтобы..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Наверно лучше перед зимой на неделю забыть про газ и выработать бензин из бака. А вот потом залить полный бак свежего бензина.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Ну, коль скоро- бензин легче воды и с ней не смешивается ..логично будет предположить , что вода зимой лежит на дне бензобака , в виде ледяной лепешки..
Не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:

Ну, коль скоро- бензин легче воды и с ней не смешивается ..логично будет предположить , что вода зимой лежит на дне бензобака , в виде ледяной лепешки..
Не ?
Ето у вас там в горах Сибирии вода лежит на дне, в виде лепешки, а в некоторых местностях иногда зимой эти лепешки меняют свое агрегатное состояние, и иногда, если сойдутся звезды, ети лепешки перелазят в насос.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Значит я прощелкал.
тогда за чем сейчас какие-то телодвижения со спиртом, бак чистый, заливай бензин и до следующего сезона катай спокойно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
тогда за чем сейчас какие-то телодвижения со спиртом
Ну,от спиртовой смеси ещё никому хуже не становилось)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denef:
Серега немного перебдел с канистрой спирта
Можно стёкла протирать. И зеркала. ИПС налёта не оставляет. Воняет только.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Да был бы спирт этиловый, да вся беда в том, что у Серёги спирт изопропиловый. Этот спирт только в бак годится, пары у него не очень хорошие, воняет сильно.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сергей:

Да был бы спирт этиловый, да вся беда в том, что у Серёги спирт изопропиловый. Этот спирт только в бак годится, пары у него не очень хорошие, воняет сильно.

Не переживайте за мой спирт, буду лить по пол-литре весной и осенью в бак = литр в год.  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 13:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
буду лить по пол-литре весной и осенью в бак = литр в год.  
Литр надо заливать в себя, может чуть меньше, НО РЕГУЛЯРНО... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Willi:
в горах Сибирии вода лежит на дне
Ну, такто да .. 9 мес в году facepalm  hehe
Сергей:
у Серёги спирт изопропиловый
Вот тут..да. Пьется тяжеловато zlo
alexei:
Литр надо заливать в себя
Согласен, тока где столько взять ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
тока где столько взять ?
По засусекам... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как где, конечно в гараже. У меня банка этилового спирта в гараже стоит,еще 1.5 литра осталось. Ну правда не у всех гаражи имеются, а так всегда в запасе нужно иметь спиртное. Водка как краска, все равно повторно нужно покупать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
У меня банка этилового спирта в гараже стоит,еще 1.5 литра осталось.
Когда я на почте служил ямщиком,т.е когда я в Вычислительном центре работал начальником ЭВМ,то у меня в месяц было 18 литров.Там в вильнюсских дисководах машины  СМ1600 использовали магнитные диски о стальным покрытием а не с ферромагнитным как у ЕС ЭВМ.Так те мылись ИЗОПРОПИЛОВЫМ СПИРТОМ...и те кто работал на ЕС остро нам завидовали.Правда начальство тоже хотело спиртом этиловым пользоваться и мне выдавали ровно половину от причитающейся месячной нормы.Но9 литров нам на бригаду из 4 человек вполне хватало.)0,5 литра на протирку контактов,0,5 литра на протирку дисков-а остальное на местные нужды.Тогда у меня и гараж был....тот что Лужков разрешил всем желающим построить.Потом в 2016 м году все наши тенты алюминиевые посносили.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3772
boris55:
Тогда у меня и гараж был....тот что Лужков разрешил всем желающим построить.Потом в 2016 м году все наши тенты алюминиевые посносили.
Это решение понять можно, это всё равно что машиноместо во дворе застолбить только за собой, даже когда машины нет ракушка занимает место.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Когда я на почте служил ямщиком,т.е когда я в Вычислительном центре работал начальником
hehe  У нас в ванной "ноги" мыли, по чесноку( shock ИЧНО НАБЛЮДАЛ), полные ванны спирта были. Правда или нет, когда Микояну вопрос задали, ответил так - если Родине надо, то и коньяком заправим.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
Это решение понять можно, это всё равно что машиноместо во дворе застолбить только за собой
Ну по хорошему-тенты не разрешалось ставить во дворе "где захочу".Надо было уведомить местную префектуру-что не загораживает проезд или детскую площадку или автостоянку общую.У меня стоял в ряду таких же тентов(штук 150) над линией метро мелкого заложения Планерная.Там строить и рыть ничего нельзя-почему бы там было не оставить ровные ряды одинаковых тентов?Но Лужков настроил Народных гаражей-а места там за немалые деньги  никому были нафиг не нужны-если можно тент поставить.Ну а Собянин завершил эту ликвидацию.В принципе город то стал намного приятнее выглядеть без ракушек и тентов.Но барахло стало в квартире негде складывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 18:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Да без гаража как то нехорошо. У меня хоть и не мастерская, но в гараже стоит наждак, тиски, сверлильный станок, сварочный аппарат и еще всякого мелкого инструмента. Автомобиль я сам обслуживаю, потихоньку бензоинструмент ремонтирую, да так по мелочи ножи, цепочки к пилам точу. И если у меня не будет гаража, то это для меня будет конец света. Гараж- это отдушина для меня от многих текущих проблем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Гараж- это отдушина для меня от многих текущих проблем.
Какой такой гараж? Ты же писал что ты завсегдатай библиотеки? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
И в библиотеку тоже, вот только коды отменят.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13531
Сергей:
вот только коды отменят.
Их же бесплатно дают.  Сходи да возьми.
Зы. Намедни был в Леруа, дак в выходные не протолкнуться, и все кодированные похоже.
Там же прямо в магазе развернут пункт прививок и даже очередешка заполняющих согласие имеется. В будни в пункте никого...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.