Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну Toyo я купил в 2012м и сменил их на Nitto в 2018м. Зависит от пробега конечно, но я думаю раз в 3-5 лет можно новую резину покупать, даже интересно, пробовать что нить новенькое. И да, я про летнюю резину пишу, зимнюю тойо я бы тоже не стал брать, хотя говорят что и на хаке, и на гудиере шипы вылетают. Чем хорош континенталь, тем что у них фирменная технология, вклеенный шип и шипы держатся лучше чем у других.
Кстати, прикол, сестра живёт во Франции, а её муж каждый день ездит на работу, на машине в Швейцарию, так вот у них каждый год нужно менять 2 колеса но новые, вот я только не понял какие именно, передние или задние, но факт в том что раз в год 2 колеса меняй, это в Швейцарии такие правила.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Maxel76:
сменил их на Nitto
а шины то Nitto посмотрел, похоже интересная тема
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Falcon:
а шины то Nitto посмотрел, похоже интересная тема
Ты отзывы по ним почитай, на драйв 2 есть отчёты людей.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Шины Nitto производятся в США на заводах компании Toyo Tire. Здесь же располагается штаб-квартира фирмы. Для европейского рынка и нашей страны производство этих шин налажено в Японии и на территории Малайзии.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Falcon:
Для европейского рынка и нашей страны производство этих шин налажено в Японии и на территории Малайзии.
У меня Nitto малазийские а до этого Toyo чистая япония были. Но я читал что теперь по 16й радиус включительно малайзия, а начиная с 17го япония, ну да какая разница, благо что не рф.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Maxel76:

... , благо что не рф.
А в чём это благо ? У меня из 4-х комплектов шин 3 комплекта (Мишлен зима+лето, Нокиан зима) произведены в России. И при выборе даже вопрос не стоял о стране производства. Чем плохи шины нашего производства ?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Maxel76:
Toyo-Nitto - это японский концерн, одна линейка, как Бош-Сименс например чтобы понятнее
Что бы понятнее - Хакка и Нордман, ВАГ - Фольксваген и Ауди... yes
Maxel76:
Я выбрал Toyo по совету авторитетного человека с логан клуба
Никто и не спорит, выбрал, так выбрал. Кстати из Японии тоже бывают машинки на ТОЙЕ... smile
Maxel76:
и всяких ханкуков.
hehe Чем не угодили? Всяким Мерседесам и БМВ с конвейера угодили, в отличии от Тойе. bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
У меня Nitto
Что-за модель?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Была в свое время и на другой машине Йокогама Блу еарт 185/60 р 14 за 20000 км протектора осталось 3 мм, ну ее на фиг. А вот зимний Бриджстоун Айс круизер 7000 в свое время очень порадовал, а липучка Бриджстоун Близак ВРХ - сплошное разочарование...не доверяю я этим желтомордым))) Европа и Россия резина честнее.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Что-за модель?
Nitto NT 860
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И пробег?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
что скажите про нокиан хакку грин-2

Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я когда выбирал себе зиму, тоже знал о том, что континенталь, хака 8-9, мишка шипованая производятся в рф. И тоже были сомнения по этому поводу, и если вернётесь на 2-3 стр. назад, увидите выложенный здесь же ролик где какой то типан с пассатижами "тестирует " Continental Conti Ice Contact 2 и засирает его, хотя по своему опыту (хотя я езжу на этих шинах только первую зиму) мне очень нравятся эти  шины, по уровню шума, по поведению на асфальте, снежной каше и обледенелых дворах и хоть дачи у меня нет и по сельским дорогам я не езжу, то обычным дорогам я езжу каждый день и пока ( может быть через год эти шины утратят свои свойства) я очень доволен данной резиной, не смотря на то что она произведена в рф, в Калуге. Но опять таки, не надо валить всё в одну телегу, это хоть и произведённый в РФ, но всё таки Континенталь! А это премиум сегмент и сравнивать его с нордманом, который изначально является бюджетным, резиной 2 го эшелона, нельзя, некорректно. А уж тем более недопустимо валить в одну кучу зимние и летние шины, если тот же гиславед ранее делал достойные зимние шины то моделями летней резины он никогда не отмечался, точно также нитто и тойо делают хоршие летние шины и посредственные зимние. Но нужно отдать должное континенталю, у которого и змние и летние шины одинаково хороши, чего не скажешь о нокиан, у которых зима ещё вроде бы ничего, но летняя резина дорогое УГ.
ИМХО
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Maklay:

что скажите про нокиан хакку грин-2

Дорого. Буду брать нордман SX2, журнал За рулём тестил, думаю самый оптимальный вариант.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
LarqusMen585:
И пробег?
Я их купил и поставил только в апреле 2018 года, пробег точно не скажу, но что то около 10000км. До них стояли Toyo Proxec CF 2 на них где-то 50 000, но это общий пробег зима+лето, сколько именно я проезжал на летней и на зимней я не считал, просто это общий пробег на момент одевания и снятие данных шин.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Roman55555:
что скажите про нокиан хакку грин-2

Дорого. Буду брать нордман SX2, журнал За рулём тестил, думаю самый оптимальный вариант.
Согласен, дорого, истирается в хлам и довольно много брака, опять же судя по отзывам. Есть варианты за эти деньги получше, а если дешевле, теже нитто , тойо, ханкук, кумхо, нексен если угодно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Есть шины, которые стоят дороже, но при этом однозначно лучше остальных.
Есть те, которые стоят дороже, но при этом ничуть не лучше , или не на много лучше своих корейских конкурентов.
А есть те, которые стоят дороже, но при этом по качеству, долговечности и характеристикам уступают корейским, и даже некоторым китайским, этот как раз про летние нокиан.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
Есть варианты за эти деньги получше, а если дешевле, теже нитто , тойо, ханкук, кумхо, нексен если угодно.
Вот ломаю голову, стоит ли доплатить за импорт или наши взять?
Зимние виатти просто замечательные, по мне, так лучше гиславеда.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не ломай себе голову, бери резину , которая у меня в стоке при покупке в сентябре 2018 года стоит, нормальная резина, ассиметричный протектор типа Пирелли Формула Энерджи 185/65 р15...в меру тихая, в меру мягкая...из отечественный, хочешь импортную попробуй найти Сава перфекта...получше этой Пирелли по тишине  и мягкости и держании траектории. Но Формула Энерджи всяко ничеим не уступает 3-ему эшелону тех же Нитто, нЕКСЕНОВ, Кумхо и прочего....да Ханкук получше будет, но и денежек он побольше стоит. Бери Формулу не ошибешься)))
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Вот ломаю голову, стоит ли доплатить за импорт или наши взять?
Зимние виатти просто замечательные, по мне, так лучше гиславеда.
Про Viatti ничего не могу сказать,я даже отзывы про них никогда не пытался читать, может зря, не знаю.
На Nitto я отъездил один сезон, тихо, мягко, доволен. Да и на тот момент когда я их выбирал, зима 2018 го года, отзывы по этим шинам уже были ( я про нитто) кто отъездил уже 1, кто то 2 сезона, т.е. модель данной шины уже не новая, проверенная временем так сказать.
Viatti насколько я знаю новый российский бренд, тёмная лошадка, чего ожидать от них я хз. Хотя мой отец, водитель профессионал, с открытыми всеми возможными категориями был доволен камой евро, хотя ему особо не с чем было сравнивать. В общем то лето не зима, если не нарваться на откровенное дерьмо то по любому нормально будет. Просто тут разница 344р с колеса или 1344р за 4 колеса. Не прям уж какая экономия, если знаешь за что платишь. Но, нужно читать отзывы, по нитто вы много видели плохих отзывов? Я не говорю про яндекс маркет, смотрите борт журналы на драйве например.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
вадим55:
Не ломай себе голову, бери резину , которая у меня в стоке при покупке в сентябре 2018 года стоит, нормальная резина, ассиметричный протектор типа Пирелли Формула Энерджи 185/65 р15...в меру тихая, в меру мягкая...из отечественный, хочешь импортную попробуй найти Сава перфекта...получше этой Пирелли по тишине  и мягкости и держании траектории. Но Формула Энерджи всяко ничеим не уступает 3-ему эшелону тех же Нитто, нЕКСЕНОВ, Кумхо и прочего....да Ханкук получше будет, но и денежек он побольше стоит. Бери Формулу не ошибешься)))
С чего вдруг тойо и нитто стали 3м эшелолном? Это японская резина, произведена в японии или в малайзии а не в рф. что является явным приимуществом в виду того что там никакой наш русский менеджер-мастер-технолог или кто то ещё не нарушит технологию с бодуна или в целях экономии не изменит состав и т.д . Нет, я не спорю, возможно пирелли и неплохая шина но если есть выбор между рф и импортной, при равной стоимости, я выбрал бы импортную.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
У меня сейчас континенталь, сезон навряд ли выдержат. Ничего плохого о них не хочу сказать, но ценник нынче какой-то неправильный. При этом мои еще из европы, а сейчас здесь производят...
Мягкая Нитто не будет ли слабовата? Груженый часто езжу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, я виати летние тоже хотел как взять,но коды увидел их в живую на улице новые стояли как образец вместе с остальными ,то желание пропало ,за бортом было +7 ,а они как деревяшка дубовые ,и сразу напомнили дешевые наши шины ,формула энержи ,которую на логана ставили и то на порядок интереснее и привлекательнее .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Формула Энерджи...да, достойная и недорого)))
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да и потом, зачем совсем уже дешёвые шины брать? Я понимаю, когда выбирал между континенталем, которые стоил что то ближе к 4000р, может 3700р, щас уже точно не помню и нитто ( фиг с ним пусть будет корея на её месте) которая стоила 2900р, то окономия очевидна, но когда 2600 или 2900...ниочём, имхо.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.