Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Да пусть возьмёт, чё? Есть люди которые учатся на чужих ошибках, а есть те что только на своих. Мы ж все дураки, японию какую то с кореей советуем, зачем? Ведь есть же нордман!
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

Сергей, почему ты хранишь шины в коридоре, а не как Андрей Борисович - в шиномонтажке??? Причем free...

Коридор большой Z-образный и 1-ый этаж - колёса катаю, а не таскаю. Не надо колёса поднимать, это удобно.
И главное - мы там не живём и запах резины нас не парит  zst и на нашей части коридора(поделили коридор с соседней квартирой) храним что хотим.  Соседи там тоже резину хранят  zst - поэтому они без претензий.

И от квартиры где живём близко и асфальт везде, переобуваться в разы удобней, чем на даче на земле домкраты ставить.

//

Резина на дисках (штампы) в сборе. Переобуваемся за час-полтора:
прикатываю с детьми вместе 4 колеса к авто (жена у авто караулит), домкрачу, снимаю колёса по одному и сразу ставлю, потом с детьми откатываю колёса обратно.
Зиму пока не балансировал, 4 года откатал - биений нет.
Лето недавно балансировал (после 4 сезонов), и 2 колеса летних новые в сборе = года 3-4 можно опять не балансировать.
... у меня дорога идеальная, поэтому так редко балансировка. Балансировал летом 2018го старую летнюю резину только потому, что в яму одной стороной ночью наехал - было биение небольшое.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2019 в 16:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
о какая появилась ,сделана в словакии ,млин наверно эта получше с некториеей нашей ,хотя посталю скора некторию отпешусь,протэктор у этой интересный,млин не понравитсо нектория ,продам ,куплю другую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 16:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

И главное - мы там не живём и запах резины нас не парит   и на нашей части коридора(поделили коридор с соседней квартирой) храним что хотим.  Соседи там тоже резину хранят   - поэтому они без претензий.
Правильно Серый,есть место че и не хранить,я в подвале ,и там то места мало.а в хате самим не развернутьсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Словакия это очень хорошо! А что такое нектория?
Фиг знает, я езжу на шиномонтаж, это 200м от дома, 400р отдал и всех делов на 15 минут. К тому же иногда нужно сделать балансировку.
Корячиться самому 1,5 часа с домкратом желания нет. У нас сосед купил подкатной. Поменял такой колёса, решил проверить давление и подкачать, в процессе оторвался сосок, он такой вот млядь...придётся ехать на шиномонтаж. давай обратно на место летнего зимнее колесо ставить. Короче, занятие сугубо на любителя, на шиномонтаже всё быстрее, надёжнее и качественней.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
качественней
сегодня принес к шиношаражке лето зажгутовать, там переобувалась ино,,,= 1000р.
А я свои никуда не торопясь перекинул, за без денег.

По штуке за 16 болтов,,зеленая задушит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

Maxel76:
качественней
сегодня принес к шиношаражке лето зажгутовать, там переобувалась ино,,,= 1000р.
А я свои никуда не торопясь перекинул, за без денег.

По штуке за 16 болтов,,зеленая задушит.
Вах! v
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
интересный
протектор и впрямь хороший.
Больше ничего не скажу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, Андрюха я многое нн делаю сам, но такое!!! Не впадлу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный, Андрюха я многое нн делаю сам, но такое!!! Не впадлу.
За штуку у нас тебе разбортируют- забортируют,отбалансируют,и 16 от болтов прикрутят. hehe  beer
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ну мои то сбортированы, два новых (16ткм) матадора ,отбалансировал только и один старый - заклеил и тож отбалансировал. Шиношаражка рядом с моим гаражем.
Крутил сам на авто...с пивком вернее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 19:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
Больше ничего не скажу
Ну да ,пока не попробуешь сам,а то мож как всегда 20-30 тыс и помойку.
LarqusMen585:
Ну мои то сбортированы
Мои тоже на дисках ,хочу ужо поробовать как они,тут к теще надо катать на этой неделе и на следущей в пятницу ,посмотрю погоду ,мож накину на перед хотябы ,зад тойо зима шипов почти нету ,а перед нордман 7 живой жалко по асфальту ,а к теще в Боровичи лесами 90 км страшно еще снег.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я сегодня переобул.. Зимняя передняя все. Невытерпел, била и лысая почти.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не раньше апреля, однозначно.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:

Не раньше апреля, однозначно.

Сегодня синоптики в апреле морозы пообещали -30,думаю до середины апр.как всегда,ну я если сухо то на дальняк перед перекину ,че там 20 мин.максимум.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Maxel76:

Словакия это очень хорошо! А что такое нектория?
Фиг знает, я езжу на шиномонтаж, это 200м от дома, 400р отдал и всех делов на 15 минут. К тому же иногда нужно сделать балансировку.
Корячиться самому 1,5 часа с домкратом желания нет. У нас сосед купил подкатной. Поменял такой колёса, решил проверить давление и подкачать, в процессе оторвался сосок, он такой вот млядь...придётся ехать на шиномонтаж. давай обратно на место летнего зимнее колесо ставить. Короче, занятие сугубо на любителя, на шиномонтаже всё быстрее, надёжнее и качественней.
быстрее, надёжнее и качественней - это взаимоисключающие термины. yes
Спойлер
Корячиться самому 1,5 часа с домкратом желания нет - вот это верный ответ.
в процессе оторвался сосокмолодец, сам заметил. Значит руки вот, они - помнят!
Спойлер
Запаску заодно верифицировал. Тоже надо доставать - шток чтоб не заело. Ну и накачать ее до 3 атм.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
LarqusMen585:

Maxel76:
качественней
сегодня принес к шиношаражке лето зажгутовать, там переобувалась ино,,,= 1000р.
А я свои никуда не торопясь перекинул, за без денег.

По штуке за 16 болтов,,зеленая задушит.
Самое главное сделал для себя. А там, паровозиком - кой-чего ещё глазами увидел, что с авто за зиму стало. Подход автовладельца...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 21:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Если сам  не факт что лучше, домкрат штатный, посредственный, ключи ручные, пока перекинешь устанешь, на шиномантаже всё быстро и чётко.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
перекину ,че там 20 мин.максимум.
Ну соседи по любому болтовней отвлекут, итого минут 30-40.
Тоже сам меняю, если выбрать момент, то минут 15.
Maxel76:
на шиномантаже всё быстро и чётко.
Особенно сорвать секретки. Это они любят.

Зы. Нитто подтвердили, заехал, оставил предоплату, через 10 дней припрут прямиком из мозамбика или малайзии, где там ее отливают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 21:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
устанешь
только это из всего верно и то не полностью ...точнее сказать, неохоталень ну и усталость.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
LarqusMen585:

Maxel76:
устанешь
только это из всего верно и то не полностью ...точнее сказать, неохоталень ну и усталость.

Если уставший или нет совсем настроения - то не делаю или делаю чужими руками(специально обученные люди, за деньги).
Мне пока в радость колёсики поменять на авто раз в полгода.

Чтобы не муд..хаться, вместо штатного балонника сразу купил крест - им и колёсные болты крутить легко и удобно.
Подкачиваю компрессором, ручной насос утомляет когда 4колеса надо подкачивать.
Меняю колеса на асфальте и по хорошей погоде.

Если бы не сам менял, а в шиномонтажку ездил = то колеса в сборе мне бы пришлось в багажник грузить, а после монтажа оттуда старые вынимать.
Вот это уже лень!! Резину ещё ладно, а колесо в сборе тяжеловато уже тягать и держать горизонтально для погрузки-выгрузки из багажника - если на вытянутых руках, не прижимая к себе.
А если прижимать к себе/ногам - то грязный как чушка буду.... Фу...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Ну соседи по любому болтовней отвлекут, итого минут 30-40.
Не Паха ,соседи на работе  в это время ,2 колеса засекал если постораться ровно 15 ,мне и нада 2 пока.Я одеваю балонник другой строной на ручку домкрата и получается длинный рычаг и им поднимаешь как дрель,очень удобно ,попробуй
pakhan74:
припрут прямиком из мозамбика
Вместе с банами. laugh
mumrik75:
ручной насос утомляет когда 4колеса надо подкачивать
У тебя наверно железяки,у мну вообще за зиму не спускают ,ну мож какое подкачаю 1-2 атм.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
домашний, шиномонтаж иметь
Это не шишкомонтаж это ,шишкозаменеж на пол ставки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
Это не шишкомонтаж это ,шишкозаменеж на пол ставки.
Завидуй молча. hehe До ТАКОГО кайфа дожить надо. hoho
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик:

betmen:
Это не шишкомонтаж это ,шишкозаменеж на пол ставки.
Завидуй молча. hehe До ТАКОГО кайфа дожить надо. hoho
Когда-то мы все так начинали! Помню как трудовик в школе, чтобы пацанов в 6-м классе на уроках труда озадачить по слесарке, сказал однажды: "А сегодня мы будем по заданию автоколонны изготовлять деталь для грузовика!" Что в мастерской было - не передать словами! Трудились все до седьмого пота с языками через плечо, никто не пикнул! О, какая мотивация. Это потом, через пару лет мы эти выточенные "детали" увидели в школьном подвале. Впрочем, это уже другая история...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.