Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Сообщений: 6
а подойдут диски  от лада калина спорт???
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
andrei:

а подойдут диски  от лада калина спорт???

От Калины колесные диски не подойдут!
Как вариант замены - диски от Рено Логан радиусом R-15.
Посетитель
Сообщений: 6
у калины R15!!! только разболтовка 4*98
Посетитель
Сообщений: 13
andrei:

у калины R15!!! только разболтовка 4*98

как же ты будешь эти диски натягивать на отверстия, расположенные по другому диаметру?
Посетитель
Сообщений: 6
меня интересует разболтовка какая???? может 4*100 или тормозные барабаны и диски стоят вазовские??? 4*98
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Оригинальные диски на Лада Ларгус фирмы Magnetto Wheels.

Штампованные колеса для LADA Largus:
• вылет – 50 мм.
• ширина обода – 6 дюймов
• диаметр центрального отверстия – 60,1 мм.
• межцентровое расстояние между болтами 4х100 (четыре болтовых отверстия, расстояние между болтами – 100 мм.)
• диаметр диска – 15 дюймов

Сокращенно: 6x15/4x100 D60.1 ET50
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Влад обл Юрьев-Польский
Сообщений: 28
А как насчет 14 радиуса на ларгус встанут,а то у меня новая зимняя резина на 14 лежит.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
sanih:
А как насчет 14 радиуса на ларгус встанут,а то у меня новая зимняя резина на 14 лежит.
Сам таким вопросом задавался по аналогичной причине. Точного ответа пока нет, но есть предположение, что не встанут,ибо на Ларгус установлены суппорта максимально возможного размера от Мегана. И скорее всего диски за суппорт будут цеплять.  cry

Но точный ответ можно получить только произведя примерку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 05:21)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sanih:
Подскажите диски на 14(планирую на зиму)можно будет установить на ларгус
Подойдут от Рено-Лонан 5,5x14/4x100 D60.1 ET43. Но на них резину надо ставить 185\70\R14.
Существуют ешо какие-то "евродиски" с ТАКИМ-же размером... Тоже гворят подходят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Аркадичч:
Подойдут от Рено-Лонан 5,5x14/4x100 D60.1 ET43.
Откуда информация?  Пробовали ставить? Точно цеплять не будет?? Или это только предположения??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Свой вопрос переношу от сюда
http://www.lada-largus.com/forum/thread236.html
Уважаемые, как говориться знаем какой размер дисков нужен для Ларгуса: 6x15/4x100 D60.1 ET50, но простите за глупый вопрос-нам такие диски вообще нельзя, что на фото (на фото правда представлена диски на 5 болтов)?
Или может есть диски с таким вылетом, который допустим для нас, но чтобы были спицы были выгнуты внутрь, а не наружу? (как например верхнее правое фото)
Прикрепленные файлы:
weels_434c5.jpg | 183,47 Кб | Скачали: 2077
Посетитель
Сообщений: 6
Admin:

Оригинальные диски на Лада Ларгус фирмы Magnetto Wheels.

Штампованные колеса для LADA Largus:
• вылет – 50 мм.
• ширина обода – 6 дюймов
• диаметр центрального отверстия – 60,1 мм.
• межцентровое расстояние между болтами 4х100 (четыре болтовых отверстия, расстояние между болтами – 100 мм.)
• диаметр диска – 15 дюймов

Сокращенно: 6x15/4x100 D60.1 ET50

БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Подскажите насчет резины я так понял на заводе ставят 185/65 R15, какой еще размер можно ставить??? Я бы зимнюю поставил 195/70 R15???
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Откуда информация?  ... Точно цеплять не будет??
Что ТАМ цеплять то будет? Передние тормозные колодки одинаковые и применяются для ВСЕХ!!! Логанов (Сандеро\седан\MCV).
Передний суппорт ОДИН и ТОТ-же.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zzaag:
Подскажите насчет резины я так понял на заводе ставят 185/65 R15, какой еще размер можно ставить??? Я бы зимнюю поставил 195/70 R15???
195\70 R15 великвата будет... Боюсь цеплять начнёт в арках. 195\65 R15 САМОЕ ТО! Народ уже ставил. Проблем нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Если вы установите на а/м колесные диски или покрышки размер которых не рекомендован АВТОВАЗом вы автоматически лишаетесь гарантии на а/м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 09:04)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Аркадичч:
Передний суппорт ОДИН и ТОТ-же.

Не знаю за суппорта, а тормозные диски точно есть разные по размеру. В общем ,конечно хочется, чтобы диски подошли, ибо лишние траты никому не интересны, но всё-таки хочется померить. Для полной гарантии, так сказать. Есть кто с Новосибирска с Ларгусом, готовый предоставить машинку на тест??? Могу подъехать вечерком, когда будет удобно, проверить.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Аркадичч:
195\70 R15 великвата будет..
На Логанах не цепляет. Народ ставил. Сам не пробовал. Да и чему там цеплять-то?? Всего 16мм разница. Смех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 09:13)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 13
zzaag:

Подскажите насчет резины я так понял на заводе ставят 185/65 R15, какой еще размер можно ставить??? Я бы зимнюю поставил 195/70 R15???

для логана была такая информация

Заводские оригинальные
165/80 R14
185/65 R15
Рекомендуемые как замена
175/70 R14
185/70 R14
195/60 R15

хотя всегда возможны варианты, как по ширине и высоте профиля, так и по диаметру диска))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Да и чему там цеплять-то?? Всего 16мм разница. Смех.
Человек же написал, что для зимы... А зимой, как водится, в арках намерзает. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 13:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Не знаю за суппорта, а тормозные диски точно есть разные по размеру.
Каюсь... zst На MCV суппорта другие, (кажется немного шире) потому как тормозные диски вентилируемые.
Диск По размеру отличаться должны только в толщине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 13:34)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Аркадичч:
А зимой, как водится, в арках намерзает.
Ну, дык, у меня зимой и на рекомендованном 185/70-14  цепляет за намерзший снег. Но его шипы обтачивают и снова всё зашибись!! laugh

Аркадичч:
На MCV суппорта другие, (кажется немного шире)

Вот я и боюсь, что за эти суппорта цеплять будет. Ночами не сплю.  cry
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Вот я и боюсь, что за эти суппорта цеплять будет. Ночами не сплю
Бояться нинада! Со временем обточаца... Либо суппорта, либо колёсные диски. И снова будет всё зашибись. ok laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Предложили недорого штамповку от Мегана , характеристики те же, только ширина диска 6,5, как думаете, не критично, если на зиму ещё и резину 195/65 воткнуть?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Lainer:
Предложили недорого штамповку от Мегана , характеристики те же, только ширина диска 6,5, как думаете, не критично, если на зиму ещё и резину 195/65 воткнуть?
Вот, отсюдова мож что подберёшь-http://tyres.spb.ru/cyclopedia/wheel/. joke
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.