Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Аркадичч:

anry:
Теперь ещё нужно взять болты, поскольку для штамповки они короче
Вы вначале диски с родными болтами примерьте. На прародителе (Логане) Родные болты одинаково подходят и к литью и к родной штамповке.
Примеряли на шиномонтаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 11:55)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry, а не критично, что DIA 60, а не 60,1?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:

anry, а не критично, что DIA 60, а не 60,1?
Примеряли. Вероятно ошибка на сайте.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
PSP:

Vodnik818:
А чем штатная-то штамповка плоха? Вроде-ж французская?
Вы слишком оптимистичны. Нифига она не хранцузская, а как раз Magnetto Wheels ака Eurodisk
Я не знаю, хто такой Магнетто. Вы мне скажите, чем плохи штатные диски?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Vodnik818:

PSP:

Vodnik818:
А чем штатная-то штамповка плоха? Вроде-ж французская?
Вы слишком оптимистичны. Нифига она не хранцузская, а как раз Magnetto Wheels ака Eurodisk
Я не знаю, хто такой Магнетто. Вы мне скажите, чем плохи штатные диски?
Ничем не плохи. Просто комплектация 02D с завода идет на литых дисках. Я на зиму взял штамповку и обул сразу в зимнюю резину.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
А может кто-нибудь что-то сказать о штампованных дисках CATWILD? Китайские которые? И типоразмер есть, и уж больно цена привлекательна
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Vodnik818:
Я не знаю, хто такой Магнетто. Вы мне скажите, чем плохи штатные диски?
Не могу говорить за диски Ларгуса ,но сосед по гаражу купив штамповки Евродиск на нексию через пару лет просто выбросил их. Два колеса из 4 повело так, что никакая прокатка уже не помогала. Правда это было до покупки евродиска магнетовилсом и вроде как на Ларгус идут усиленные диски. Поживём - увидим.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Уважаемые сообщники!Кто что может сказать про диски Replika.Откель будут!Надёжность!Нормальность геометрии!Прочностные храктеристики!А то гложут сомнения!Куда ни плюнь-везде реплика!
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
И ещё вопросик!Где реально в Москве и Замкадье можно купить ковку от ВСМПО!Хочется очень!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Гвоздь, когда я покупал себе реплику, то мне рассказывали байки, что есть несколько заводов, где эти реплики изготавливают. И качество у них разное.
Но вот как отличить какая реплика хорошая, а какая плохая - тайну не раскрыли.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
PSP:

Не могу говорить за диски Ларгуса ,но сосед по гаражу купив штамповки Евродиск на нексию через пару лет просто выбросил их. Два колеса из 4 повело так, что никакая прокатка уже не помогала.
Есть MW EURODISK 15001 - у него по кругу редкие большие дырки. А еще есть ЕВРОДИСК 64A50C (15 дюймов). Он дороже на несколько сот рублей и у него по кругу идут дырки помельче и чаще.
Судя по фоткам в интернете на Ларгус ставят именно MW EURODISK 15001.
Хочу Ларгус 5-мест. Готов приплатить в разумных размерах.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Awesomest:
Есть MW EURODISK 15001 - у него по кругу редкие большие дырки. А еще есть ЕВРОДИСК 64A50C
64a50c это старая модель. Её  делали ещё до того, как итальянцы купили евродиск. А 15001 похоже на новую. Березий в контакте уверял что диски у ларгуса усиленные и имеет место небывалый контроль за качеством. Насколько это так, время покажет.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
Может у них иной артикул? Или из более качественной стали?
Просто не окажется, что купив на зиму штамповку к литью, получишь менее качественный товар, чем ставят на конвейере (а так часто бывает)
Хочу Ларгус 5-мест. Готов приплатить в разумных размерах.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Гвоздь:

про диски Replika.
зачастую из Китая, но есть и из Европы.
Покупал на Ауди А-8 для зимы,изначально один диск был кривой, правил каждую весну... Больше не хочу.
Но это моё личное мнение, оно может кардинально отличаться от других.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
ВСМПО СОЛЯРИС на Яндекс Маркете - вполне приемлемо (что-то ссылку корректно не вставить). Думаю, что к следующей весне куплю под летнюю резину. Правда, еще нужно купить саму машину, но это уже не от меня зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 10:32)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Сообщений: 2
Аркадичч:

PSP:
Вот я и боюсь, что за эти суппорта цеплять будет. Ночами не сплю
Бояться нинада! Со временем обточаца... Либо суппорта, либо колёсные диски. И снова будет всё зашибись. ok laugh

Здравствуйте Товарищи!!))  Таки я не понял! 14-е от логана подходят??????????
Или про мегановскую штамповку внесите ясность плз. Висну на сайте б/у колес и
уже замаялся какие брать((
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
aspid:
Таки я не понял! 14-е от логана подходят??????????
Пока не ясно. В рекламке вазовской звучали слова, что на ларгус установлены максимально возможные для 15" тормоза. Так, что скорее всего нет.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
aspid:
Таки я не понял! 14-е от логана подходят??????????

Спереди нет, сзади - да.
Хочу Ларгус 5-мест. Готов приплатить в разумных размерах.
Посетитель
Сообщений: 2
Awesomest:

aspid:
Таки я не понял! 14-е от логана подходят??????????

Спереди нет, сзади - да.

А вот такие со второго мегана
6.5jx15 ET40.0 4*100x60.1
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
aspid, потратьте время не на сидение на сайте б/у колес, а на зарабатывание денег и купите новые колеса.

Штамповка от Мегана гипотетически подходит, но в реале  - АХЕЗ. Возьмите и попробуйте.
Хочу Ларгус 5-мест. Готов приплатить в разумных размерах.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
aspid:
А вот такие со второго мегана
Вылет от рекомендованного отличается на 10 мм, а рекомендуют не более чем на 5. Изменится нагрузка на ступичные подшипники и управляемость. В какую сторону-ХЗ, как повезет.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
PSP:

aspid:
Таки я не понял! 14-е от логана подходят??????????
Пока не ясно. В рекламке вазовской звучали слова, что на ларгус установлены максимально возможные для 15" тормоза. Так, что скорее всего нет.
Насколько я знаю на любой Логан можно поставить 14-е диски. То, что АвтоВАЗ рекомендует "минимум 15-е", то дело скорее всего в шинах. ВАЗовцы говорили, что долго не могли подобрать шины с индексом нагрузки 92 единицы. В 14-м диаметре шин с таким индексом не существует, поэтому приходится ставить только 15-е.
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
На Логан 16V спереди ставят вентилируемые с иными суппортами. И на эту комплектацию идут только 15-е диски. И вот с этими суппортами, ЕМНИП некоторые 14-е диски входят практически впритык.
Хочу Ларгус 5-мест. Готов приплатить в разумных размерах.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Алексей:
"минимум 15-е", то дело скорее всего в шинах
дело скорее всего не в шинах а в тормозах. На Ларгус установлены максимально возможные тормоза, они в 14е диски не помещаются, иначе в дешёвых комплектациях и на фургоне стояли бы 14-е колёса.
Есть любители стачивать суппорта чтобы натянуть диски, но это чаще когда с вылетом промах, с радиусом, думаю, такой финт не пройдёт.

Сколько можно спорить? Давно пора уже померить.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
пельмень:

Алексей:
"минимум 15-е", то дело скорее всего в шинах
дело скорее всего не в шинах а в тормозах. На Ларгус установлены максимально возможные тормоза, они в 14е диски не помещаются, иначе в дешёвых комплектациях и на фургоне стояли бы 14-е колёса.
Есть любители стачивать суппорта чтобы натянуть диски, но это чаще когда с вылетом промах, с радиусом, думаю, такой финт не пройдёт.

Сколько можно спорить? Давно пора уже померить.
Получу своего Ларгуса и обязательно померю )) ради профессионального интереса.
Более 10 лет занимаясь шинами и дисками ни разу не видел Логана, на который нельзя было установить 14-е диски. В комплектации Expression независимо от двигателя стоит 14-я штамповка. Вентилируемые тормозные диски (и суппорта в этом случае тоже) будут отличаться по толщине точно, а вот по диаметру могут быть примерно одинаковыми. Поэтому на диаметр колёсного диска в этом случае не повлияют.
У фургона полная масса составляет 2010кг. Предполагаю, что при этом бОльшая часть нагрузки будет приходиться на заднюю ось (точная развесовка по осям известна только конструкторам а/м). Поэтому шина с максимальной нагрузкой 560кг (а других в размере 185/70R14 нет) будет слабовата. Поэтому и поставили 15-е c нагрузкой 630кг
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.