Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимир:
Согласен со всеми, кто поддерживает Аркадичча.
Спасибо ВСЕМ за поддержку. Истина восторжествует! Хотя она у каждого своя...
vandi отдельное спасибо за полемику.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Кто знает точно от какой япошки подойдут диски на ЛЛ ? Вроде кто то говорил от Тойоты королы, но какого от какого года выпуска с разболтовкой 4х100 ? Кто нибуть имел опыт заказа с аукциона из японии?

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
mk1100,

Да ну. Только от Рено.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
А вот тута диски корейца 4х100! За смешную цену! Вес диска пять с чем то кило!!!
http://vladivostok.farpost.ru/ib/novoe-litje-r15-6.5-j-4x100-16278603.html

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
mk1100,
Так и у нас предложения в клубе были такие же. Поищи в поставщиках.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
В данное время активно ищу по инету диски на лето R-16.Очень много из Реплики(Китай принципиально не хочу), но есть и от других производителей литья, идеально подходящие к Ларгусу.Диски белого цвета найти сложнее, которые я и ищу для себя.Ковка очень дорогая(от 6 тыс.)за диск.Резину на лето беру 195\55 R16. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Есть красивые диски из Японии, снтых с япончиков во Владивостоке посмотри. Только надо узнавать у каждого о способе доставки, а доставка у них до транспортоной компании во Владике от 300-500 р. И не забывать про разницу во времени!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mk1100:
Есть красивые диски из Японии, снтых с япончиков во Владивостоке посмотри.
Дак, на новый авто ставить б\у, как-то не хочу.Тем-более дисков и в России навалом, главное подобрать.)))А за совет спасибо! hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
mk1100,

Доставка будет стоит на уровне стоимости этих дисков, и где то месяц. Овчинка не стоит выделки.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
S150:
Доставка будет стоит на уровне стоимости этих дисков, и где то месяц. Овчинка не стоит выделки.
Согласен. К тому-же есть такое понятие, как усталость металла. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Иногда хорошие япончики, произведенные кстати тоже япончиками, чуть чуть б/у, гораздо лучше наших дисков или китая!!! Ну а доставка не так уж и страшна, тут двигатель 2- литровый для тойоты заказывал знакомый, дык он ему обошелся в 50 тыр с доставкой (2 литра движек). И что мешает воспользоваться калькулятором компании которая будет доставлять груз!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Иногда тут у нас диски продают - блестят! А парень соседский брал, через 2 мес. скол от незначительной ямки! Я там есть кованые за 17 тыр комплект!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Да ну. Только от Рено.
[/quote]

от Ровера как нех. делать подходят
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
S150:
Да ну. Только от Рено.
Если мне не изменяет мой склероз, то на Логан один в один подходят 14" диски от ниссан микры-марча-ноута. Возможно , что и 15" от какой-нибудь тииды или альмеры подойдут. Всё-таки один концерн и есть большая вероятность, что в целях удешевления разработки и производства они не будут лишний раз заморачиваться с разработкой новых дисков.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
PSP:
Если мне не изменяет мой склероз, то на Логан один в один подходят 14" диски от ниссан микры-марча-ноута. Возможно , что и 15" от какой-нибудь тииды или альмеры подойдут. Всё-таки один концерн и есть большая вероятность, что в целях удешевления разработки и производства они не будут лишний раз заморачиваться с разработкой новых дисков.
Чисто Японских дисков б\у днём с огнём не сыскать с Ларгусовскими параметрами.Других Российских производителей предостаточно.Можно даже заказать по инету ковку на заказ(индивидуально: размер,параметры,цвет).Цена 5.5-6 тыс. за диск R-16. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 17
Сегодня переобувался, поставил колеса от бывшего Логана: 185/70 R14 88T Bridgestone ice cruiser 5000 на евродисках.
Посетитель
Сообщений: 6
Подскажите, у дилеров есть в наличии заводские литые диски? И сколько стоит? Если взять второй комплект для зимней резины?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
simeon:
Подскажите, у дилеров есть в наличии заводские литые диски?
Когда я забирал своего Ларгуса то не было. На Приорки-Калинки были.
simeon:
И сколько стоит?
У дилера фсё стОит ОООчень дорого.
simeon:
Если взять второй комплект для зимней резины?
Да никто и не запрещает...  У Вас других шинных магазинов кроме дилера нет?
Все параметры дисков можно найти в этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 06:50)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
машину на зиму убрал в гараж, мужики на работе говорят что периодически необходимо перекатывать авто, а то резина в на одном месте может подсесть (соответственно потом при эксплуатации .....), так ли это или не заморачиваться
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
protvikvik, Мужики правильно говорят. Но обычно при накаченной резине за 3-4 мес особо не чего не происходит. А так самый правильный вариант машину приподнять ни на подпорки и резина целее и подвеска разгрузится. Да и обработать резину можно чем то вроде извести. Я бы не заморачивался.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
спасибо
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Зачем же машину ставить на прикол зимой?! Машина должна ездить! Обработайте ее как надо, скрытые полости дверей, особенно задних распашных, а пузо у этой машины и так хорошо об-но! Брызговики поставь побольше немного! И мой после поездок почаще! Раз сел на новую машину - езди всегда теперь на новых!
  На этот автомобиль лучше подойдет хорошая мягкая зим.резина-липучка без шипов, ну а если нравится с шипами смотри резину тоже мягкую с хорошей возможностью шипов утапливаться на асфальте.

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
mk1100 вашими бы словами да мед пить (да только после покупки я теперь весь в долгах, так что первые года три о зимней резине мне можно забыть)
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
protvikvik, Ну, бывает! Хотя при переднем приводе достаточно будет и при достаточных навыках тока передок обрезинить! А задние на стоке (вполне нормальной резиной завод комплектует) пойдут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 13:04)

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
mk1100:
Хотя при переднем приводе достаточно будет и при достаточных навыках тока передок обрезинить! А задние на стоке (вполне нормальной резиной завод комплектует) пойдут!
И когда -нибудь Ваша корма Вас же и обгонит! (как правило в самый неподходящий момент!)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.