Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
bulava, Ну если этого бояться то будет! Я намеренно написал: "... при достаточных навыках водителя.." корма у Ларгуса не у восьмерки весит, и если соблюдать скоростной режим согласно дорожным условиям то Вам это не грозит!!!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Добрый день!! А нельзя ли поставить диски и резину на 16? Будут плюсы?- если можно? И тогда от Дастера  диски колёсные подойдут? Спасибо!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Андрей:
Добрый день!! А нельзя ли поставить диски и резину на 16? Будут плюсы?- если можно? И тогда от Дастера  диски колёсные подойдут? Спасибо!
Лично мои диски и резина на R-16 уже в пути.На лето отлично. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
ЭДУАРД76:

Андрей:
Добрый день!! А нельзя ли поставить диски и резину на 16? Будут плюсы?- если можно? И тогда от Дастера  диски колёсные подойдут? Спасибо!
Лично мои диски и резина на R-16 уже в пути.На лето отлично. car

Извините, а от Дастера диски подойдут? Какая летняя резина будет предпочтительнее? Будет ли меньше 3000 оборотов при 95км/ч? Я не спец..
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
Извините, а от Дастера диски подойдут?
НЕт не подойдут, т. к. у диска Дастера имеют 5(пять) отверстий для крепления.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 17:40)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Можно поставить и 17" если разболтовка будет 4х100. Но резина должна быть низкопрофильная, на 195/55 подойдет! На лето самое то, но вот зимние я сам буду ставить на штатные диски 15-е.

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
mk1100:

Можно поставить и 17" если разболтовка будет 4х100. Но резина должна быть низкопрофильная, на 195/55 подойдет! На лето самое то, но вот зимние я сам буду ставить на штатные диски 15-е.

благодарю! знать дисков на 16 на Ларгус нет..
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
знать дисков на 16 на Ларгус нет..
Навскидку ешо как есть!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Аркадичч:

Андрей:
знать дисков на 16 на Ларгус нет..
Навскидку ешо как есть!

)) Спасибо)) Но в наличии их всё равно нет.. А штамповка мне нужна.. Есть?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Я заказал ковку СЛИК под заказ с параметрами 7х16 4х100 ЕТ-40 DIA-60.1)))Почему 7 дюймов, потому-что начиная с 16-го диаметра ширина идёт 7.Соответственно , что-бы диск не цеплял суппорта вылет будет чуть больше-40мм, вместо 50-ти.На Логана на те-же ступицы ставят диски с вылетом от 32 до 50 мм, и всё нормально, хотя и не хелательно.Резину на лето заказал чуть пошире с параметрами 205\55\R16, по отзывам мягкую.)))Заводская шина(185\65\R15) имеет высоту профиля 120 мм, диаметр наружний 622мм.Шина с моими параметрами(205\55\R16)-высота профиля 113 мм, диаметр шины нар.632мм, тоесть она больше диаметром всего на 10мм.На фоне автомобиля-1см это ничто.Соответственно будет немного врать и спидометр,показывает 100км\ч, а на самом деле 101.5 км\ч.С одинаковыми наружними размерами колеса идеально для дисков R-16 шины-195\55\R16.)))Улёт с гарантии конечно-же обеспечен, но я всё же рискну! hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Ага.. Понял Спасибо! С наступающим и удачи! bayan  car  beer
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Андрей:
Улёт с гарантии конечно-же обеспечен, но я все же рискну!
Так же на лето буду ставить 16-е. Но почему улет с гарантии? Мне не понятно. У нас в салоне Автовек на ЧМЗ, стоял ЛЛ выставочный люкс на Туранзе с 16-м литьем, недавно заезжал уже стоит другой. Видимо тот продали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2013 в 18:04)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Как то писал производителю штатного литья по поводу свободной продажи. Сегодня ответили:

Артем, добрый день! Компания «КиК» диски для Ларгуса поставляет на автозавод и не продает в связи с условиями контракта. Благодарим Вас за внимание к продукции ООО «КиК», если у Вас в дальнейшем возникнут вопросы, мы всегда готовы на них ответить. С уважением, КиК
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2013 в 07:44)
Посетитель
Балаково
Сообщений: 21
Отлично, вот лопается диск, да мало ли от чего и попадаете вы на разношерстные колесы)) по этому я куплю нормальное литье, которое можно купить в магазине а не красноярское, которое от ровных дорог само гнется.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
ARTEM000:

Как то писал производителю штатного литья по поводу свободной продажи. Сегодня ответили:

Артем, добрый день! Компания «КиК» диски для Ларгуса поставляет на автозавод и не продает в связи с условиями контракта. Благодарим Вас за внимание к продукции ООО «КиК», если у Вас в дальнейшем возникнут вопросы, мы всегда готовы на них ответить. С уважением, КиК
Если не сложно, напишите координаты производителя штатного литья на ларгус. Спасибо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
anry:
Если не сложно, напишите координаты производителя штатного литья на ларгус. Спасибо.
г. Красноярск. диски КиК. Поисковик находит.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Новерное многие ездиют без подкрылков ,те которые предлогают широкии и высокие диски шины ,или уменя (или сервисменов ) какойто косяк с подкрылками (говорю про заднии ) , дело в том что начал делать шумку арок и при снятие подкрылков заметил что в одном месте колесо трёт об подкрылок ,после устоновки на место подкрылков это место притянул на саморез и всё ровно между подкрылком и колесом осталось максимум сантиметра два ,а вы говорите пошире поставить ,а это я ещё до передних не дошел (но надеюсь там нармально ,так как идут с завода ),так что я эксперементировать с шире и выше не буду (но это чисто моё мнение )
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Юрий:
какойто косяк с подкрылками (говорю про заднии )
Всё понятно, что дело в некачественных подкрылках, или в их установке. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 19:19)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
Забавный случай на при замене дисков, искали ключ чтоб до болтов добраться думали рядом с домкратом лежит а его в бардачке заныкали.Думал уже дилеру звонить ))))))
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Сообщений: 34
Добрый вечер. Обзвонил все магазины штампоки на ларгусов нет (есть китай и украиские),другие под заказ недели 1,5-2 ждать. У дилеров Ваза, и то только в одном месте, есть штамповка (2500 руб), решил позвонить к реношникам у них тоже есть штамповка 2800 (руб). Так вот вопрос, что лучше(самому смешно штамповка по таким деньгам)?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
petr:
Обзвонил все магазины штампоки на ларгусов нет (есть китай и украиские)

Какова цена на данные диски? У нас евродиск (штамповка) по 1250 руб. Отдавать 2800 за штамповку я бы не стал. Чуть добавить и литье можно купить. Кстати, из какого вы города?
Посетитель
Сообщений: 34
китай 1000-1100 Кременчуг - 1150р
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Везде цены разные и разные производители и многи по разному смотрят на литью и штомповку (одного и того же производителя ,у всех разные вкусы ) ,я вот например поменял бы штатное литью с резиной (не люблю я литьё ),на штамповку с резиной ,чуть позубастей штатной ,что бы можно было с асфальта сьехать
Посетитель
Сообщений: 34
Интересно кто производит рено оригинал  и насколько качественные?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
petr:
китай 1000-1100 Кременчуг - 1150р

Можно брать.

petr:
Интересно кто производит рено оригинал  и насколько качественные?

Вроде Швейцария. По качеству не знаю, думаю, что после попадания в яму не сильно будет отличаться от китая.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.