Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Решил найти диски на лето. В родном размере выбор совсем печальный. Обратился к ОД с вопросам о допусках по размерам диска. Отправили к инженеру по гарантии. Он сказал "В документах все написано". Спрашиваю "Но там только обозначено 6jх15?" - "Вот на 15 и берите". "А вылет какой брать?". Ответ ошарашил "Да без разницы?" shock "Ну может есть какие-то требования по допускам, например 40-50" (в одном из магазинов сказали, что именно на Ларгус вылет может быть от 40 до 50). А он мне снова "Да без разницы. Любой бери!". Я было вначале обрадовался - какой выбор будет!!! Но еще раз почитав по указанной теме в инете, решил не рисковать и взять родной размер. Подумал, если что случиться - устный разговор "к делу не пришьешь". Китай-Тайвань сразу исключил. Взял КиК Нейтрино-оригинал.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 15:54)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрей72:
"А вылет какой брать?". Ответ ошарашил "Да без разницы?"
Тут возможны два варианта:
1 - инженер по гарантии не знает, что такое вылет диска,
2 - ему все равно, что Вы купите, ведь Вы не про гарантию его спрашиваете.

P.S.: Поискал в инструкции, тоже не нашел полной характеристики дисков.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
MihPuch:

P.S.: Поискал в инструкции, тоже не нашел полной характеристики дисков.

На официальном сайте К&К набрать в выборе по автомобилю: "Лада Ларгус", сформируется подборка дисков, которые подойдут на Ларгус без ограничений от 14 до 16 дюймов и вылетом от 50 до 38. Я лично так и подбирал.
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
WWS:
подойдут на Ларгус без ограничений от 14 до 16 дюймов и вылетом от 50 до 38

Не совсем так. Результаты подбора высвечиваются в виде таблицы http://www.kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=25&model=8&year=0&modify=39140&ID=39140 В столбике "О/Т" стоит либо "О" - размеры совпадающие с оригинальными, либо "Т" - размеры отличаются от оригинального.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
MihPuch:
ему все равно, что Вы купите, ведь Вы не про гарантию его спрашиваете
Как раз вопрос и начинался "Какие диски купить что-бы не слететь с гарантии?"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
На Логан рекомендуются такие: араметры дисков Renault Logan:
PCD 4x100 диаметром от 14 до 15, шириной от 5J до 6J, вылетом от 43 до 50.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
alexei:
На Логан рекомендуются
Но у нас не Логан. И в ОД он четко сказал только 6jх15, как в Руководстве. А другие параметры "по барабану". Про 14 размер дискуссию с ним развивать не стал. По мне они не особо смотрятся. Даже люди на улице (первое время) спрашивали почему 14 колеса ставят. Подводил, показывал надпись, что на 15. В ответ - А выглядят как 14-е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 10:50)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей72:
Но у нас не Логан.
А разве есть принципиальные отличия? ВАЗ даже практически все косяки перенёс с Логана на Ларгус. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
alexei:
А разве есть принципиальные отличия?
Хотя бы в кузове - там седан, тут универсал. Ну да речь не об этом. А в том, что с позиции ОД при условии сохранения гарантии можно ставить только 15 колеса. Если же гарантия на автомобиль не имеет значения, тогда можно ставить что угодно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей72:
Хотя бы в кузове - там седан, тут универсал. Ну да речь не об этом. А в том, что с позиции ОД при условии сохранения гарантии можно ставить только 15 колеса.
Посмотрите на родном диске параметр ЕТ (вылет). А так по идее 6j15 ЕТ 43.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
alexei:
Посмотрите на родном диске параметр ЕТ (вылет)

Диски взял с 50-м вылетом (он и указан в начале темы - какродной). Когда примерял, что-то на родных дисках значение не посмотрел, ветер был "не детский". Второй раз снимать колеса пока не охота. 43й конечно подойдет, чуть выпирать колесо будет, визуально думаю и не заметишь.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Андрей72:

alexei:
Посмотрите на родном диске параметр ЕТ (вылет)

Диски взял с 50-м вылетом (он и указан в начале темы - какродной). Когда примерял, что-то на родных дисках значение не посмотрел, ветер был "не детский". Второй раз снимать колеса пока не охота. 43й конечно подойдет, чуть выпирать колесо будет, визуально думаю и не заметишь.
Я штангелем мерил, вылет 50.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alexei:
А так по идее 6j15 ЕТ 43.
У родных 50 для R15 с шириной 6 дюймов.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
WWS:
На официальном сайте К&К набрать в выборе по автомобилю: "Лада Ларгус", сформируется подборка дисков, которые подойдут на Ларгус без ограничений от 14 до 16 дюймов и вылетом от 50 до 38.
Диски K&K особенно симпатишно смотрятся в цвете "Венге". Даже заглядывался на них, но в итоге выбор сделал в пользу ковки. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
ЭДУАРД76:
Диски K&K особенно симпатишно смотрятся в цвете "Венге".

На "ледниковом" смотрелись бы отлично. Больше понравилась модель "Мулен Руж", себе присматривал в цвете "Бинарио". Жаль "родного" размера нет. Пока с гарантии решил "не спрыгивать".
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Намотал 7 тыс. км. на дисках r14 с вылетом 35 - вид класс, полет нормальный
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
В связи с установкой ГБО продаю родное колесо с запаски, в сборе с шиной за 3000 руб. Не эксплуатировалось.
ЛЛ люкс 7-ми местный с 07.2012. пробег 36 т.км.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
всем привет. уж очень хочется на лето на 16 диски поставить. если кто поставит, отпишитесь плиз, я хочу http://mtires.ru/admin/_files/catalog/autodisk/mak-tuono_7x165x114._0_big.jpg и какой размер шины? 205/55R16 станет? зима 195/65R15 на 5 мм выше даже, но и уже. на логане вроде идут, но у нас бы точно узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 22:10)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
koooolesa:
всем привет. уж очень хочется на лето на 16 диски поставить. если кто поставит, отпишитесь плиз, я хочу http://mtires.ru/admin/_files/catalog/autodisk/mak-tuono_7x165x114._0_big.jpg и какой размер шины? 205/55R16 станет? зима 195/65R15 на 5 мм выше даже, но и уже. на логане вроде идут, но у нас бы точно узнать.
Такие нельзя. Тут крепление 5 болтов. На Ларгусе 4 болта.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
koooolesa:
уж очень хочется на лето на 16 диски поставить. если кто поставит, отпишитесь плиз
koooolesa, наберите через ГУГЛовский поисковик: 16 колёса на Лада Ларгус. Там должно что-нибудь быть. v
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
не прикалывайтесь, это на картинке 5 болтов, а в реале 7x16 4/100 d-72 ET35. судя по сайту кик в этой теме, должны стать, но вот спрашиваю, может кто примерял...
вот пока писал и ответ нашел. если кому инересно, http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/kol-snyi-tyuning-moego-largushi.htmlема нашего же форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 09:40)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
koooolesa:
ответ нашел. если кому инересно, http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/kol-snyi-tyuning-moego-largushi.html тема нашего же форума
Интересно, чей-же этот Блог? scratch  laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ЭДУАРД76:
Интересно, чей-же этот Блог?
good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
MihPuch:

ЭДУАРД76:
Интересно, чей-же этот Блог?
good

good крутая машинка, как со своей все закончу, тоже выложу.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
ЭДУАРД76:

koooolesa:
ответ нашел. если кому инересно, http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/kol-snyi-tyuning-moego-largushi.html тема нашего же форума
Интересно, чей-же этот Блог? scratch  laugh

крутая машинка, как со своей все закончу, тоже выложу. good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.