Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Alex81:
про гарантию я понимаю, а как будет себя машина везти, будет профиль ниже, соответственно жестче? Управляемость лучше или хуже?
больше диск и ниже профиль однозначно лучше управляемость! Все спорткары так и строят. Но хуже комфорт и ударопрочность колеса в целом.
Идеальная управляемость при абсолютно не упругом колесе (условно при той же массе).
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Alex81:

а если вот допустим на лето взять 16-ку, типа такого:
16 / 6.5J PCD 4x100 ET 45 *
Dezent L
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/size/16/6.5J/4/100.0/45.0/60.1/y/n/
подойдет ли он?
и какую тогда резину (размер)?
Подойдёт. Шину ставить 195/55R16 или 205/50R16
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Есть комплект колёс с такимми дисками, смущает вылет 45, про подшипники не беспокоюсь. Не будут ли цеплять за что- нибудь?
http://www.skad.ru/catalogue/all/Briz/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 18:11)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 20
sowa:

Alex81:
про гарантию я понимаю, а как будет себя машина везти, будет профиль ниже, соответственно жестче? Управляемость лучше или хуже?
больше диск и ниже профиль однозначно лучше управляемость! Все спорткары так и строят. Но хуже комфорт и ударопрочность колеса в целом.
Идеальная управляемость при абсолютно не упругом колесе (условно при той же массе).
Вот помню в передаче "Главная дорога" был сюжет:
Был участок проезжей части в виде поворота, покрытие скользкое. Брали разные диаметры дисков и шины с разным профилем. Весь процесс описывать не буду, скажу только одно - худшим оказалась низко профильная резина, с ней машина была как корова на льду.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
UNDERGROUND:
худшим оказалась низко профильная резина, с ней машина была как корова на льду.
такое может случится, нужно корректно сравнивать. Если низкопрофильная шире, то давление на скользкую поверхность меньше, соответсвенно может хуже себя вести
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
sowa:
но хотел только отдельно взвесить диски, что бы при выборе ориентироваться на меньшую массу

Если у вас литьё, то можно взвесить одно колесо и запаску-она на штамповке. И получится разница в весе штатного литья и штамповки. Если быть совсем точным ,то надо ещё учесть балансировочные грузики (вернее разницу между ними).


А никто не пробовал ставить на Ларгус 14" диски от Логана?? Нормально становятся?? За суппорт не цепляют??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Кто-нибудь купил уже диски?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Fedor:
Кто-нибудь купил уже диски?
Сегодня купил диски Форвард селена СКАД и Nokian HKPL 7

Сегодня, когда брал диски, продавец спросил какая машина. Потом залез в комп, нашел Ларгус и там в перечне дисков были почему-то, кроме R15, и R14 с вылетом 45 и двигатели на выбор, кстати, были 1,4 и 1,6! Что за прога такая-не знаю. Какая-то складская видимо. Магазин Virbac.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 23:18)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vitos:

Fedor:
Кто-нибудь купил уже диски?
Сегодня купил диски Форвард селена СКАД и Nokian HKPL 7

Сегодня, когда брал диски, продавец спросил какая машина. Потом залез в комп, нашел Ларгус и там в перечне дисков были почему-то, кроме R15, и R14 с вылетом 45 и двигатели на выбор, кстати, были 1,4 и 1,6! Что за прога такая-не знаю. Какая-то складская видимо. Магазин Virbac.
Резина куплена такая же, диски ищу такие же. good
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
а разве вылет не 50?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Fedor:
диски ищу такие же
А мне выбирать и не пришлось! Из пяти магазинов, что проехал, были только эти в Virbac. Другие магазины предлагали приехать в понедельник-доставят со склада. В магазине Колесо понравились Replica, какая-то точно не помню, за 3050. Там, как и на родных, болты закрываются крышкой, но продадут только понедельник, а это для меня не приемлемо-200 км ехать. Но которые купил мне тоже понравились, к тому же когда монтировали-балансировали, работник мастерской сказал, что шины и диски хорошие, грузиков ушло по минимуму.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
dmitriy:
а разве вылет не 50?
Е50, но пытались предложить R14 с Е45.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Во какие диски бывают


взято с форума http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7390452
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
dmitriy:
а разве вылет не 50?
Для 14" Логановских дисков родной вылет =43, а для 15"=50
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Для 14" Логановских дисков родной вылет =43, а для 15"=50
Откорректирую...
Для 14" Логановских дисков шириной 5,5 дюймов родной вылет =43
для 15" и шириной 6 дюймов, вылет =50
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos, какая масса дисков?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa, теперь трудно сказать. Я сразу, после покупки дисков, смонтировал и отбалансировал колеса. Могу только померить колеса в сборе, но даст ли это что-то? Если да, то сделаю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos, а ты сразу на литьё поставил зимние? Если так то не надо, вот если бы Амтел летние, то по разнице со штатными можно бы было вычислить
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa:
ты сразу на литьё поставил зимние
Да, сразу. Там, где брал диски. Кстати штамповку нужного размера не смог найти, хотел сравнить цену.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
На зиму взял штамповку Magnetto Wheels 6x15/4x100 D60.1 ET50. Обошлись 929 руб. за шт. И резину Nordman 4 88T 3000 руб за шт. Теперь ещё нужно взять болты, поскольку для штамповки они короче и колпаки подобрать. И тогда к зиме готов.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
anry:
На зиму взял штамповку Magnetto Wheels 6x15/4x100 D60.1 ET50. Обошлись 929 руб. за шт.
Это где такие цены??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
А чем штатная-то штамповка плоха? Вроде-ж французская?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anry:
Теперь ещё нужно взять болты, поскольку для штамповки они короче
Вы вначале диски с родными болтами примерьте. На прародителе (Логане) Родные болты одинаково подходят и к литью и к родной штамповке.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Vodnik818:
А чем штатная-то штамповка плоха? Вроде-ж французская?
Вы слишком оптимистичны. Нифига она не хранцузская, а как раз Magnetto Wheels ака Eurodisk
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
PSP:

anry:
На зиму взял штамповку Magnetto Wheels 6x15/4x100 D60.1 ET50. Обошлись 929 руб. за шт.
Это где такие цены??
Вот здесь http://www.koleso-russia.ru/catalog/search/wheels/?shob=6&diam=15&size=4%F5100&et=50&dia=60&find=y
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.