Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня от Continental IceContact 2 непонятные чувства после Нормана 4. По заснеженой дороге едут одинаково, как и по няше после снегопадов. Обе плохо тормозят на реагентах. А вот на сухом и влажном асфальте нордман почти не цеплялся, а контик тормозит как летом. У немцев (русской сборки) получилась городская шина с возможность не застрять за городом.

Про Nitto NT860 петь хвалебные песни не хочется. Вроде и тише родного амтела, но только на городских скоростях - за городом шум. А может это от ветра? По сухому асфальту тормозит лучше амтела, но ABS срабатывает - наверно от пыли(песка, грязи) на дороге. А вот на мокрой дороге нитто тормозит на мно-о-о-о-ого лучше, словно якорь или парашют выбрасывает. Еще очень нравится невосприимчивость к колее - возможно от более толстого протектора - шина на килограмм тяжелее конкурентов. От этого крепость на ямах, но трясучка на гребёнке и мелких неровностях.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Как можно сравнивать нитто и амтел? Нитто это японская шина, хоть наш размер и производится в Малайзии, но это уже не Россия. Я думаю что нитто будет получше всяких кумхо, ханкук и других брендов, тех же Мишлен производства р.ы., да что там говорить если  даже Нокиан хака Блэк ругают за характеристики и качество, хотя стоит она в два раза дороже. Я хотел сперва брать континенталь премиум контакт 2, но там цена совсем другая, а нитто, судя по многочисленным отзывам тех кто ездил, по характеристикам приблизилась к континенталь а стоит в разы дешевле. Просто у нас на слуху совсем другие бренды, все знают Нокиан, Мишлен, Пирелли, даже ханкук с кумхо, но когда говоришь про тойо и тем более нитто многие делают большие глаза и не знают что это.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Maxel76:
Да и если брать липучки то мишлен, хаку R, гудиер, континенталь, бриджстоун близак, но никак не нордман. Что есть нордман? российский суббренд от нокиан который за пределами рф и снг никому не известен и просто не существует. Ханкук? ну хз, только разве что из-за цены,
Вступлюсь, хоть и теперь стал фанатом Ханкук(приятная резина, хотя по цене уже...)
Нордман, если попадется, отличная резина!
Пс. Хотя и я попадался не раз, дальше думать(может верить). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
нордман отличная
согласен  good нареканий не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Стоят спереди Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/65 R15 T 92, у дочери Hankook Winter i cept iZ2 W616 185/65 R15 T 92, -Нареканий нет. Одни липучки, другие "шипучки", Зима scratch +_200км в день... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
200 км за день? вот это вы наезжаете!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
вот это вы наезжаете!!!
Бывает и больше, не зря фургон, осреднил... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
больше
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Смотря что и с чем сравнивать. У меня отец, царство ему небесное, всю жизнь отьездил на 412 москвиче, в г. Сочи, а там горы, и помню мы с ним ездили, сдавали шины в наварку, и потом на них ездил, вначале 90х он купил Волгу 24 и только в 2006м году купил Логана, а на него купил всесезонку Кама евро в Сочи шипы не нужны если не ездить на красную поляну. И он говорил что Кама евро отличная резина! А он был водитель- профессионал со стажем 40 лет и всеми открытыми категории включая автобусы и фуры с прицепом. Но кто и где в мире кроме РФ и стран СНГ слышал про Каму евро, нордман или виатти? В мире таких брендов в принципе не существует. А Мишлен, тойо, нитто, бриджстоун, континенталь знают во всём мире. А ханкук может быть конечно и неплохая резина, я не пробовал, но зачем покупать ханкук когда за эту же цену +- 200р можно купить японские тойо или нитто с отличными характеристиками и отзывами?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
но кто и где слышал
facepalm не только "не слышали", но и покупают и выпускают ее! Например Нордман
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А тойозима ,Япония ,у дочи на Цивик стояла,,три зимы(тыс 50км,макс) и не шипов и восьмерками пошла.
А RS Российский, мой тоже три зимы ,без восьмерок и еще остатак %5,,10 был и пробег за 80ткм.

....т.ч., не надо так категорично.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Биатлон. Швеция. Юрлова 2я good
Это к чему я? А вот,, реклама
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тех кого ,,не слышали,,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2019 в 16:28)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Maxel76:
но когда говоришь про тойо и тем более нитто многие делают большие глаза и не знают что это.
Иправильно сделают! Нитто - суббренд, второй эшелон, не может быть первым(просто не позволят)... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
Нитто
не пользовал, да и охоты нет. Лучше испытанный норман,ну или гиславед Ярика,если подороже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
наивный:
По сухому асфальту тормозит лучше амтела
а есть ли что, что тормозит хуже Амтела? hehe Аллергия на эти шины у мня
Maxel76:
Как можно сравнивать нитто и амтел?
rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Гиславед это тот же Континенталь beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Falcon:
а есть ли что, что тормозит хуже Амтела? hehe Аллергия на эти шины у мня
Правда, причем горькаяfacepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
https://www.next-brands.com/gislaved/Компания может похвастать и уникальными достижениями. К примеру, в 1967 году Gislaved представила первую в мире радиальную шину с каркасом из стального металлокорда. Кстати, все это время компания занималась не только шинами, но и продолжала выпускать другие изделия. Причем не только из резины (подразделение Gislaved Gummi), но и из различных пластиков. Например, целлофановую пленку (подразделение Gislaved Folie). Позднее эти подразделения станут независимыми компаниями, что существуют и поныне.

1983 год ознаменовался выделением производства шин в отдельную компанию, названную Gislaved Däck AB. В 1987 году она объединяется с другим производителем шин — Viking Deck A/S Tires из Норвегии. В результате была основана компания Nivis Tyre AB, причем оба бренда были сохранены.

Начиная с 1992 года Nivis Tyre AB принадлежит немецкому концерну Continental AG, который и занимается производством шин под брендом Gislaved. Производство было перенесено в другие страны — последняя шина в Швеции была произведена в 2002 году.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, Пирелли и Амтел? Есть взаимосвязь? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
alexei:
Кстати
Йиславед (швед. Gislaved) — индустриальный город в южной Швеции, в лене Йёнчёпинг, центр одноименной коммуны.

Первое упоминание о городе относится к 1434 году. В настоящее время население Йиславеда составляет 10091 человек.

До 1992 года в городе располагалась штаб-квартира известного производителя автомобильных покрышек Gislaved. Впоследствии компания была полностью выкуплена немецким производителем Continental AG, а производство было перенесено в Португалию
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Производство шин под брендом Amtel прекращено. Осенний сезон 2017 стал последним для бренда. В Pirelli решили сместить акценты в сторону более дорогих шин,и фактически свернуть производство когда-то мегапопулярной линейки.
История Amtel. Лихие 90-е.

В далеком 1990 году в России была основана компания Amtel индийским предпринимателем, неким Судхиром Гуптой.
Водка и импорт электроники приносили тогда приличные доходы, но по заверению Гупты торговля не была его призванием. Деловые связи в Голландии и обширные контакты с шинниками натолкнули его на мысль вложиться в шинные предприятия, и к 1997г. Гупта выходит из продуктового бизнеса. В 2005 году начинается консолидация российских и голландских шинных активов, и создается международный холдинг «Amtel-Vredestein»
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Falcon:
Йиславед (швед. Gislaved
Ги или все-таки Й scratch
Falcon:
индустриальный город в южной Швеции,
СЫпасибо, понял yes
Falcon:
была полностью выкуплена немецким производителем Continental AG, а производство было перенесено в Португалию
БЛ-Ь, сСтрану получше не нашли (НО, если учитывать момент на тот...) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
alexei:
Пирелли и Амтел? Есть взаимосвязь
оказалось есть , но какая то странная
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
тормозит хуже Амтела
а есть ли что что по грязи гребет лучше его? Из трех к-ов ,,лета,, на лл у меня - он лучший! .....зиму и не считаю (2 к-та),,та же х.
Рs-  из 4х летних к-в.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2019 в 17:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
Толь, задел твои тайные струны, прости. но ЛЛ не вездеход же. У Амтела есть один плюс, их можно почти не накачивать. Вообще были и были. Машина в основном ходит по шоссе, и шина должна быть шоссейная.Вариант тракторной тоже можно, кому надобно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2019 в 17:13)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.