Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
Континенталь
нет. Для меня гиславед и именно, софт фрост 3, а нее- Это одно и тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon, Юра, да я по грязи сновья попер по незнанию на нем. Это было что то,,,не колеса а катки по ширине от глины- а ехал!!! Счас же на этих- на мелкой грязи буксую,г!
Хотя тож скажу по  амтел,шум и ходимость не нравятся. 2 позиции,, а так ездил бы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Toyo-Nitto - это японский концерн, одна линейка, как Бош-Сименс например чтобы понятнее. Как может быть российский нордман луче чем японская Nitto или Toyo? Тут, несколько страниц назад писали что нужно брать шины производства не рф. И потом, я говорю о летних шинах.
Если речь вести о зимних шинах, то я смотрю в сторону большой тройки. Если нокиан делает не плохую зимнюю резину, то летние их шины полная дрянь, да высшая линейка хака блэк. и ту ругают, не смотря но конский ценник. Гиславед сейчас хоть входит в состав континенталь групп, но делается весь в рa и если gislaved nord frost 100 народ хвалил, то 200й не то чтобы ругают, но не довольны его поведением и в коментариях люди пишут что если бы выбирали шины сейчас, то выбрали бы что то другое. А вообще то на сайте мосавтошина есть огромный раздел с отзывами по любым шинам, даже по китайским,они исчисляются сотнями, а то и больше, почитайте отзывы по любой шине и всё станет ясно. Я выбрал Toyo по совету авторитетного человека с логан клуба, то что эти шины японские было решающим фактором в пользу выбор а цена была на уровне российского нордмана и всяких ханкуков. Чтобы вы не говорили, через месяц после покупки, я на новом комплекте (литьё реплика RN+ Toyo) поехал в Крым по украинским дорогам, ехали местами по полям, а там попадали в такие ямы....и ничего колёса с честью прошли испытания дорогой Москва-Крым и обратно и после этого отбегали ещё 4 сезона. Когда пришло время их менять, смотрел в сторону разных производителей, смотрел мишлен энерджи, континенталь премиум контакт 2, нокиан хака блэк, бриджстоун туранза, читал отзывы, смотрел, цены, потом наткнулся на Nitto NT 860, почитал отзывы, пообщался с народом и пришёл к выводу что это оптимальный вариант по соотношению цена-качество, хотя мог купить и континенталь, деньги были. Просто почитал и решил что наверно не стоит переплачивать. Взял Nitto и не пожалел, тихо, мягко, комфортно, пока откатал на них один сезон.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
В Мосавтошине получается дорого. Заказывать буду в 4точки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
не вездеход
какой ведеход,, совсем чуть грязи и все. Я то и не суюсь сча, знаю. Но вот из последнего,,неделю назад на парутройку метров и все...и домкратил и шифер битый,,елееле с  помощью 2 человек.  п.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Махеl76, да причем здесь отзывы, их как за,так и против,,море. Сам же и пишешь- взял по совету! И это правильно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну я когда зиму заказывал, в сентябре цены были везде примерно одинаковые. Но мосавтошина сильно накосячила с доставкой, позвонил в понедельник, сделал заказ на субботу в итоге они сказали что не успели подготовить мой заказ, поругался с ними. они извинились, оформили заказ на другой адрес, потом привезли на старый. Менеджер говорит перезвоню вам завтра, на завтра оказывается что он выходной и кто там чего куда оформлял никто не в курсе. Благодаря этим козлам 2,5 дня пошли псу под хвост, но в итоге привезли, благо свежие, прям этого же квартала. Знал бы, оформил бы в другом магазине самовывоз. Собственно говоря когда я брал лето так и сделал, заказал здесь folmagaut самовывоз так ещё и шиномонтаж бесплатный был.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
100 хвалил[б/quote]да на нем и я поездил,,супер!!!!!!!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
LarqusMen585:
Махеl76, да причем здесь отзывы, их как за,так и против,,море. Сам же и пишешь- взял по совету! И это правильно.
Ну как бы при выборе чего либо я на отзывы тоже обращаю внимание и частенько они помогают.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
...и сча еще этикетки от него на гаражных дверях висят.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
LarqusMen585:
100 хвалил[б/quote]да на нем и я поездил,,супер!!!!!!!!!
А я вот зиму езжу на Continental Conti Ice contact 2 и тоже хочу сказать что супер, мне очень нравится, да и по отзывам опят же народ пишет что контик лучше чем нокиан хака 9.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Maxel76:
gislaved nord frost 100
я до сих пор на них joke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Falcon:
я до сих пор на них
Но ведь рано или поздно их придётся на что то менять...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ну нет всесезонных, нет вседорожных.Есть Выбор то или... это.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
А причём тут всесезонные?
У меня парнишка на работе взял себе на лето michelin crossclimate. Шины тихие, имеют направленный протектор, иони хороши к тому же тем что на них можно ездить до -5, т.е. можно не переживать а заморозках если раньше чем нужно переобулся в лето и наоборот, но они заразы дорогие.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
По мне так и шум и дороговизна  меньше значат чем проходимость их(и к зиме и к лету это касается) ну и износостойкость...хотя правда сейчас пробег и малый стал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
....раньше чуть больше сезона и нлвый к-т давай.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Хотя на ларгусе тоже 2 к-та наверно за три сезона положил
Сча гляну.

Рs- 14г и 15й полностью
13й с августа до октября, 16й -с апреля по май - месяц.
2сезона и 4месяца = к-т Амтел(49ткм) и Ахиллес Платинум(39ткм)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2019 в 19:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

По мне так и шум и дороговизна  меньше значат чем проходимость их(и к зиме и к лету это касается) ну и износостойкость...хотя правда сейчас пробег и малый стал.

А по мне все должно быть в меру,но пардон как амтэл гудел и выл ,и не сносить было ,то ну его накуй.Уж трохи поменьше ,но тише.Но как нокия нордман тыхая ,но млин 22 тыс.и все
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
ЕВГЕНИЙ О ШИНЕ MICHELIN CROSSCLIMATE+ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ
Купил шины весной, с тех пор уже съездил в Белоруссию и Прибалтику,
вернулся в Москву и успел поездить в Подмосковье (дача), ездил в разную
погоду и дождь, и туман, и распутица (не везде асфальт).
Отзыв такой, по моим ощущениям лучше шин не бывает, да именно так.
Я долго придирался к ним, думал будут шуметь на сухом асфальте, ибо
негативный опыт похожего протектора уже был, но нет - шум, что называется
в пределах здравого смысла. Дорогу держат отлично, "гребут" по-черному,
в поворотах не раскачиваются - в общем шины просто супер, главное их
не перекачивать.
По снегу и льду пока не ездил - не пришлось...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
что касается меня, по говнам я не езжу, по песку,траве , грунтовке-редко. Поэтому себе выбрал Nitto, как только выехал на них с шиномонтажа, я офигел, тишина! тихо! с открытым полностью водительским окном их не слышно! Это на логане, на котором шумки нет.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Falcon:
, неким Судхиром Гуптой.
Не индийский предприниматель. Он бусами у метро торговал в Москве.
Потом на волне спекуляции 90-х поднялся. Занялся резиной,
даже прикупил острова с каучуковыми деревьями. Расширялся в России и Украине.
Потом гемор с управлением такой большой махиной надоел и всё продал.
Сейчас владеет недвижимостью в Москве, территории целых заводов.
Всё под офисы и склады в аренду. Спокойнее и проще. У самого целое
поместье на Рублёвке, ещё с до Громовских времён. Дико дорогое теперь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
ЕВГЕНИЙ О ШИНЕ MICHELIN CROSSCLIMATE+ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ
Мишки все хороши ,на то они и мишки.У мну сзади стоят летние энержи хм2 ,ужо на 3 сезон поставлю,2 раза в Крым ,и протэктор как новый,их не слышно и не видно,единственное купил бы и на перед но тяжелые эти на кг больше весят других шин ,тех же нокия и матадора,а я вот дурень ,мне это очень важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2019 в 20:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Вот ещё раз повторю, нитто реально тихие и мягкие и япония. Мишку ХМ 2 я тоже рассматривал, но они стоят ощутимо дороже чем те же нитто или тойо и к тому же производятся в рф , в подмосковье в Орехово-Зуево завод мишлен если я не ошибаюсь.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
дороже чем те же нитто или тойо
Так нато и дороже шо они ходют под 100 тыс.и че я купил за 2650 две нокии нодман  еле 2 сезона откатал,а мишки 3570 ,некуй там дороже.
Maxel76:
производятся в рф , в подмосковье в Орехово-Зуево завод
Мишки этот единственный бренд ,который применяет свою резину (каучук)и т.д со своих поставщиков независимо где находится завод.А эта хм2 спецом сделана покрепче корд для наших дорог ,поэтому и тяжелее.
Maxel76:
тойо
Зима тойо за сезон половины шипов нету,но тихаяти мягкая ,спереди нокиа нордман 7 за сезон не одного шипа,но воет падла и пожестче.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.