Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Maxel76:
Да, резина дорогая но она бомбовская! она стоит каждой копейки своих денег. Нокиан, бридж, а тем более всякие ханкукики и иже с ними рядом не стояли
Давайте сравним smile Шучу конечно, но выводы делайте для себя. bye

Вот парень говорит что это не резина а погань сраная, не стоит и копейки вложенной.


Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Есть ролик с сравнением двух шин: Continental ice contact 2 made in Russia & made in Germany.
https://www.youtube.com/watch?v=Y42Q2f78kYQ
Может в этом всё и дело. У меня летние "Конти" развалились за 1 сезон и три месяца. Совсем.
А у сына, те что с машиной пришли оттуда, ходят уже пять сезонов. Тьфу три раза.
По идее должны быть полностью идентичны по качеству но на видео видно что они СОВСЕМ разные.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
В тему теста За рулём. На Ларгусе стоит Сава Перфекта, реально лазает по грунту неплохо,в тесте лучшая,шумит в меру. Поставил на рабочую Гранту такие же под впечатлением и результат разочаровал. Шумит, гудит, вроде Гранта в макс.комп,с улучшенной звукоизоляцией, а тут даже коробку перебивает по звуку.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ярик:
У меня летние "Конти" развалились за 1 сезон и три месяца
Папуасам и бусы за счастье...На тойоте тоже конти стояли..на 50 тыс хватило,начали разрушаться...а так шумная и жёсткая,мне не понравилась..Больше не возьму никогда..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Коллега по работе обнаружил, что у меня на передней оси шины стоят неправильно.
Ротейшен стрелки  в противоположную сторону  facepalm
... мой косяк, не проверил осенью. stuk Доезжу уже так до апреля, неохота колеса передние менять местами.

Шипы и резина зимняя в состоянии близкой к новой, пробег за 4 зимы не более 6-8 тыс. км на них
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
mumrik75 (Сергей), это ппц!  facepalm АБ, же мне говорит, что ты докапываешься до сути! ))) А я ... я мозг выношу ему.
У тебя же это не первая машина. Вроде как...
Я поэтому и люблю шины симметричные. Их удобно можно перекидывать с борта на борт (без шиномонтажа).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 09:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Ротейшен стрелки  в противоположную сторону
А может быть... hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Их удобно можно перекидывать с борта на борт (без шиномонтажа).
Прошлый век! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Александр:
.а так шумная и жёсткая,мне не понравилась..Больше не возьму никогда..
Дорогу больно хорошо держала, особенно по поворотам, тем и нравилась.
Но в дождь - беда. Водоотвода никакого. А как развалилась.......
Тоже не возьму больше никогда такую "радость" Больше понтов чем дела.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
alexei:

kanvlg:
Их удобно можно перекидывать с борта на борт (без шиномонтажа).
Прошлый век! smile
Нет, не прошлый. 18 год нынешнего века. Очень красиво, когда небольшая шишка на Амтеле спереди появилась - методом проб колесо ушло по диагонали назад и ещё неплохо там эксплуатировалось {без лишних затрат}.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Фиг знает. У меня до этого, с 2010го года стояла Continental Vinter Viking2 маде ин германия ( 2008г.в.) когда в 10м году брал её, не разбирался, а она хоть и новая, но 2 года уже лежала. И вот только летом этим купил новую, считай 8 сезонов у меня она отходила. На шиномонтаже парни спросили, зачем меняешь? ещё сезон мог бы ездить, но я прошлой зимой уже чувствовал что она не держит дорогу так как раньше ну в общем там же на шинмонтаже у меня эту  старую резину и забрали за 3000р. Новую я отвёрткой, как на видео не ковырял но по очущениям, держит офигенно, пофиг, снег, асфальт, каша, прёт как танк, конечно она пока новая, 1й сезон, но надеюсь что как минимум на 3 сезона её хватит. По началу, первые 2 недели она очень шумела, теперь стала реально тихой, для шиповки тихо и  мягко. А что ещё брать? Щас вся резина за редким исключением производится в РФ как это не прискорбно, даже в Финке народ заходил в магаз а там нокиан  производства рф, есть конечно гудиер, но он польский, и по отзывам шумный как хз что и шипы вылетают, мишка тоже наша, нокиан говорят хуже, гиславед наш и хуже, так что хз. Из лета прошлой весной взял себе Nitto NT 860 в размере 196/65/15 япония (произведены в малайзии) до неё 5й сезонов на Toyo Proxec CF2 близнецы братья, только нитто слегка помясистее, а может показалось. Когда выехал на них с шиномонтажа с открытым передним окном. я офигел, их не слышно! Тихо и мягко. Как то так.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Вот парень говорит что это не резина а погань сраная, не стоит и копейки вложенной.
В комментах этого парня некоторые плохими словами обзывают и правильно советуют съездить на диагностику ходовой.
Езжу на Continental IceContact 2 второй сезон, хорошие шины, они того же уровня, что и Nokian Hakkapeliitta 8, на которых ездил до этого. Шины сделаны в России.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Читал очень много выбирал между контиком и хакой, контик лучше и шипы держатся лучше.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Поставьте точку на i!!!!
ВОПРОС:
резина производителей второго эшелона(импортная или произведённая в РФ известным брендом), в щадящем режиме эксплуатации (ям-колдобин нет, перегруза нет, виражей крутых нет) при малом износе протектора - какой РАЗУМНЫЙ срок службы имеет В ГОДАХ?
8-10 лет?

Статьи маркетинговые - типа меняйте резину каждые 3-4 года "потому-чта она ссыхается" не интересны.
Хочу знать ваше мнение, коллеги!

Летнюю резину я по пробегу изношу раньше 8 лет - тут вопросов нет.
Зимняя резина у меня ходит 1-2 тыс км за зимний сезон, не изношу и за 10 лет протектор  facepalm

Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2019 в 10:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Импортную брать. Только. Нет денег? Копить. На импортную. Безопасность в ваших руках
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Хочу знать ваше мнение, коллеги!
mumrik75:
Зимняя резина у меня ходит 1-2 тыс км за зимний сезон,
не изношу и за 10 лет протектор
Я с покупкой Ларгуса купил зимний нешипованый "Гиславед". Германия.
Впечатление - кайф! Три зимы отлично - АБС активируется почти при полной остановке.
До этого машина тормозила очень цепко.  К концу четвёртой зимы заметил что
"появилась" АБС. Стала проявляться намного чаще хотя вроде тормозит нормально бибика.
Протектор в норме, износ очень маленький. Почитал, подумал - решил заменить.
Купил такую же точно и всё вернулось на круги своя. Замедление отличное. Абс как бы и нет.
Только когда совсем уж грубо и специально провоцируешь на льду АБС проявляется.
Такой вот опыт.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Falcon:
Импортную брать. Только. Нет денег? Копить. На импортную
Пожалуй - да. Выше уже писал про абсолютно одинаковый КОНТИ. Наш и немецкий.
Увы - разница очевидна. К большому сожалению.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 287
У меня за год примерно 15 000 км получается . На зимней резине езжу примерно 5 месяцев в году , катаюсь на
Gislaved Nord Frost 100  шиповка (185 65 r15), производство - Россия . 5-й сезон использую. Все шипы на месте
по снегу гребут и на льду очень достойно себя ведут , на чистом асфальте не цокают и вообще очень не шумная резина. Штатная Кама евро 236 гораздо шумнее была. Зимний и летний комплект колёс у меня на дисках - лето на литье,
зима- на штамповках. Сейчас уже Nord Frost 100  вроде уже не производят и заменили на Nord Frost 200 .
Друг такие вторую зиму использует , доволен. В общем, рекомендую !
В июне прошлого года сменил летние покрышки Кама евро 236 на Kormoran Road Performance 195 65 r15 ,
производство Сербия - очень классная резина ! По цене нашёл 9 000 руб за 4 шт + шиномонтаж в подарок.
За такие деньги- это находка !Проехал на них около 7-7,5 тысяч км. износа не видно. Раньше я писал отзывы о них . Повторяться не буду. Езда стала гораздо комфортнее !
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Гиславед шипы все время. Однозначно немецкий радует .
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
Запросил поставщиков о Kormoran Road Performance 195/65/r15 о дате производства. На удаленном складе штук 20 шин. Молчат пока... Неприлично долго молчат, дня 4 уже прошло...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Лично я перешел полностью на Ханкук (зима и лето) не жалею. Первый комплект отходил 5ть зимних сезонов (шипы, с окт. по май + летом докатывал, шипы повылетали, по протектору еще сезон проходит))
ПС. На другом авто - Нордман. Летом SX2, мягкие, комфортные, НО не стойкие к ударам. Тут уж выбирать - либо жестче и долговечнее, либо... Три сезона отходят точно. Не разочарован.
ППС. Кстати качество Нордман плавает, мне попадалась пара шин плохого качества.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
ярик:

mumrik75:
Хочу знать ваше мнение, коллеги!
mumrik75:
Зимняя резина у меня ходит 1-2 тыс км за зимний сезон,
не изношу и за 10 лет протектор
Я с покупкой Ларгуса купил зимний нешипованый "Гиславед". Германия.
Впечатление - кайф! Три зимы отлично - АБС активируется почти при полной остановке.
До этого машина тормозила очень цепко.  К концу четвёртой зимы заметил что
"появилась" АБС. Стала проявляться намного чаще хотя вроде тормозит нормально бибика.
Протектор в норме, износ очень маленький. Почитал, подумал - решил заменить.
Купил такую же точно и всё вернулось на круги своя. Замедление отличное. Абс как бы и нет.
Только когда совсем уж грубо и специально провоцируешь на льду АБС проявляется.
Такой вот опыт.

Спасибо за опыт. Может со годами резина дубеет и становится менее прилипающей к поверхности..
Буду по АБС ориентироваться - так проще всего..  beer Моя Данлоп-Айс-Точ после 4 лет ещё не АБС-эсит..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 марта 2019 в 17:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9672
mumrik75:

...Моя Данлоп-Айс-Точ после 4 лет ещё не АБС-эсит...
Так она у тебя ещё и 25% ресурса не отработала? 1000-2000 км*4года ~ 4000-8000 км
Ей ещё до 35-40 ткм бегать и бегать! Летом просто храни в подвале прохладном!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Моя Данлоп
моя данлоп ходит седьмую зиму  и прошлое лето, а это 7мь зим и одно лето!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 21:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

mumrik75:

...Моя Данлоп-Айс-Точ после 4 лет ещё не АБС-эсит...
Так она у тебя ещё и 25% ресурса не отработала? 1000-2000 км*4года ~ 4000-8000 км
Ей ещё до 35-40 ткм бегать и бегать! Летом просто храни в подвале прохладном!

Летом храню в коридоре снаружи квартиры, солнца там нет никогда, но +20С постоянно, а летом и выше..
Плашмя резина на дисках лежит, в сборе..

По ресурсу зимней ориентир понял, спасибо
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.