Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
ярик:


Зачем сам? Нужно свой, домашний, шиномонтаж иметь. crazy

Сидишь, греешься на солнышке, пивко с рыбкой.опять таки.
А иначе нахрена детей рожать7 laugh
Все четыре по кругу заменил, я только ослаблял и подтянул потом.
Пока по кайфу человеку - пусть развлекается.

Молодца сына!! В кайф и с пользой для дела  ok
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 марта 2019 в 13:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
сына...молодца
я так же менял в первый сезон на ларгусе ,,в 14м,,,,только со внуками.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Колеса конечно сам помогал одевать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
День проездил на лете, все норм,,,хоть вроде и погрубее, но  не бьет не тянет, да и не шумит...
Зима в последнее время и била в руль и слышно было. Короче кранты ,передним. Задние еще походят,,два докупить на тот сезон надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 17:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
....но только не маршал точно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Зы. Нитто подтвердили, заехал, оставил предоплату, через 10 дней припрут прямиком из мозамбика или малайзии, где там ее отливают.
Ну это, как придут, попробуешь расскажешь о впечатлениях, надеюсь спасибо скажешь а не ругать будешь. Хотя ведь ты наверное и сам осознанно подходил к выбору, сам читал про них. Когда я свои заказывал, то на форуме обсудить возможности не было, только отзывы с мосавтошины и бортжурналы с драйв2. Кстати, я размер себе взял 195/65/15 (штатный 185).
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Maxel76:
195/65/15 (штатный 185).
Зиму такую третий сезон езжу, нравится лучше 185 летних. Нитто тоже 195 заказал.
Отзывы переизучил конечно. Должно быть нормально.
Теперь про мои конти.
Континенталь эко-контакт 5 - идеальна на ровном и новом асфальте, сыро или сухо, не важно, поведение выше всех похвал.
Плохо начинается на колее, мотает адово машину. Так же на снятом асфальте, просто плывет, как по льду.
Ну в грязь само-собой тоже съезжать не стоит, самому не выехать, шины только для твердого покрытия.
Износ по лету около 60ткм почти до индикаторов, еще сезон бы отходила, но лучше продам занедорого пацанве, пусть бёрн-аут делают на ней. А, самое главное, континенталь тихая только на новом асфальте или грунтовке, на старом или щебне вполне неплохо орет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Maxel76:
Кстати, я размер себе взял 195/65/15
beer хороший размер
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну фиг знает, я езжу по Москве, области, ездил в Рязань, в Белоруссию, на рузсское водохранилище и озеро сенеж под Солнечногорском, спускался близко к воде, ну там трава, песок. Честно сказать я слава Богу не разу не попадал в ситуацию когда мог бы сказать что шины подвели. По уровню шума - тихо, но надо понимать что всё относительно и зависит от покрытия но и уровень шумки в логане равен нулю.
Я хотел купить премиум шины, вот реально хотел! Но начитался, континенталь делается у нас а цена ого-го, да и отзывы о нём не очень, мишлен тоже самое, нокиан тоже самое вот и вышло что тойо и нитто имеет не высокую цену, приличные отзывы и характеристики и японское или малазийское производство и это при том что эти шины стоили, точно не помню но то ли 2600 то ли 2800 за колесо, точно не помню. Хотя я был готов к покупке шин до 4000р  только вот не нашлось ничего достойного за что можно было бы переплатить.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
А зима у меня 185/70/14 на штамповке, всё лето, перед покупкой резины ходил, страдал, хотел чёрное литье 15е купить, матовое и 15е зимние шины. Знакомый на шиномонтаже меня отрезвил, делать тебе что ли говорит не хер? тебе что 20 лет? кто там будет зимой видеть твоё литьё?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
делать тебе что ли говорит не хер? тебе что 20 лет? кто там будет зимой видеть твоё литьё?
Блин, мне - 60. Зимнее - литьё. Ещё как видно. может даже лучше чем летом. Красиво же!
Не прав шиномонтажник - в машине ВСЁ должно быть красиво - и кузов и сиденья и колёса. laugh

По резине - передо мной лежит новый Авто - Ревю. Тест летних шин. Правда размер не наш.
Но - главное принцип. Так Тойо и Йокогама на "копейки" уступили грандам - Конти и Нокиа.
а кое в чём их превосходят. И общее для летних шин и по моим наблюдениям за Конти:
расплата за идеальную управляемость - низкое сопротивление аквапланированию.
Продольные "рельсы" протектора цепко держат машину но плохо отводят воду.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ого! ну если тойо (они же нитто) есть в журнале авторевью ,  значит достойные шины.
Ну просто так я купил только зимнюю резину, а так бы ещё пришлось покупать литьё а это ещё + 15-20к.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ого! ну если тойо (они же нитто) есть в журнале авторевью ,  значит достойные шины.
Ну просто так я купил только зимнюю резину, а так бы ещё пришлось покупать литьё а это ещё + 15-20к.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
2ю зиму котаю на конти айс клнтакт 2, лучшие зимние шины что у меня были.
Тихие, цеплючие, шипы все на месте, едут везде- хоть снег хоть лёд. Лужи не любят. Денег своих стоят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 22:54)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
Ну просто так я купил только зимнюю резину,
а так бы ещё пришлось покупать литьё а это ещё + 15-20к.
Я на Ларгус занимал в своё время но на литьё расстарался, реально на последние. hoho
Шибко я железки не люблю. У меня с середины 90-х их уже не было. Ржавьё надоело.
У меня, не скромно блин, даже прицеп на литье. Как тут машину обделить.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Maklay:
2ю зиму котаю на конти айс клнтакт 2, лучшие зимние шины что у меня были.
Согласен, сам катаюсь на них же, правда первую зиму. До этого 8 сезонов проехал на Continental Vinter Viking 2 , ещё немецкого производства, тоже отличные шины, сдавать стали только прошлой зимой.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
ну фиг знает, на штамповке родные колпаки, смотрится нормально, литьё может быть в другой раз, как деньги лишние будут.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ярик:
Зимнее - литьё. Ещё как видно. может даже лучше чем летом. Красиво же!
laugh
Maxel76:
ну фиг знает, на штамповке родные колпаки, смотрится нормально, литьё может быть в другой раз, как деньги лишние будут.
если сразу не купил, то потом лишних денюх не будет. Факт.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
когда то хотел на зиму купить штампы, да вот... хороших не сыскалось. look Пришлось пояс затягивать на литье. И не жалею
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Штамповка штатная, на них машина с завода шла, комплектация экспрессион.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Пришлось пояс затягивать на литье. И не жалею
Правильно,мне тоже как то не айс охота было,не представляю шо бы было с если бы железяки купил ,наверно ужо пришлось бы новые покупать - заржавели ,погнулись бы,а литье еще мона если што спихнуть за незадорого. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
betmen:

Falcon:
Пришлось пояс затягивать на литье. И не жалею
Правильно,мне тоже как то не айс охота было,не представляю шо бы было с если бы железяки купил ,наверно ужо пришлось бы новые покупать - заржавели ,погнулись бы,а литье еще мона если што спихнуть за незадорого. laugh

А я запарился тысячи отдавать на правку литья, вот и продал штатные, купил штампы, и не жалко. А было литье один комплект от логана, второй ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 10:37)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
запарился тысячи отдавать на правку литья
У меня было такое литье на десятке,тоже по тем временам 400-600 руб.отдавал ,литье литью рознь.По жтому уважаю ковку,зотя зима на литье правда на 14 и резина на 70 ,может из за этого и не достает до диска,за 5 зим не разу не видел,хотя с нашими дорогами легко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 10:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Maxel76:

А зима у меня 185/70/14 на штамповке, всё лето, перед покупкой резины ходил, страдал, хотел чёрное литье 15е купить, матовое и 15е зимние шины. Знакомый на шиномонтаже меня отрезвил, делать тебе что ли говорит не хер? тебе что 20 лет? кто там будет зимой видеть твоё литьё?
А я согласен с шиномонтажником насчёт того, кто будет смотреть - да по похер на них.  beer
Штампы при СИЛЬНОМ ударе не расколются как литьё, а согнутся под ударом.
Штамп на списание, зато авто и водитель с пассажирами будут чувствовать себя отлично. Это лично мне в 100 раз важнее того, что "кто-то посмотрит с кислой рожей на штампы и фыркнет".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2019 в 10:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Штампы при СИЛЬНОМ ударе не расколются как литьё, а согнутся под ударом.
Колется только халтурное литьё. Много было всяких испытаний.
Качественное однозначно прочнее железок и легко правится.
mumrik75:
насчёт того, кто будет смотреть - да по похер на них.
На НИХ то да - похер. А вот на себя нет. Мне приятно смотреть на красивую машинку.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.