Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
paz76:
C таким высоким профилем не появилась ли валкость?
Не почувствовал. Езжу спокойно, не дрифтую joke  В повороты вхожу на той же скорости, что и на штатной резине. Просто машина стала комфортнее на неровностях.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 21
Kostina123:

tidim7:

andrgromm:

Переобул ЛАРАЧКУ на хакка.. 5, езжу на ней уже 4 день немного жалко по асфальту но утром уже гололед

Очень интересно- как ведет себя шиповка на асфальте?
Накапелита 5 очень хорошо ведёт себя на асфальте. Зимой только на ней. На Ларгус хочу 7-ую взять.

Ясно, буду пробовать.Тоже 7-ку присматриваю v
Посетитель
Сообщений: 30
После покупки ЛЛ в середине июля, сразу была заменена штатная резина на Ханкук, машина стала намного тише, лучше управляемость, устойчивость. На зиму прикупил Нордман 4 еще два месяца назад. Резину буду поменять 1 ноября, ибо со второго по данным синоптиков температура в Перми будет 0 и ниже.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Не знал что у нас в Перми ЛЛ в июле уже продавали.
Производители рекомендуют менять резину на зимнею при т ниже +5
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Думаю, что для незагруженного Ларгуса будет оптимально 2.1-2.2. Попробуйте.
Даже не думай!!!  laugh Я уже попробовал. Накачал зимнюю Нокиан Н-7 185\70 R-14 по 2 очка в каждое колесо как для Логана. Проехал несколько сот метров (до ближайшей шиномонтажки) и меня не покидало ощущение, что я еду на полуспущенных колёсах. Докачал до 2,4 - поехал дальше, но уже совсем по-другому. И накат появился и валкость не так сильно чувствуется...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Аркадичч:
Докачал до 2,4 - поехал дальше, но уже совсем по-другому.

Осталось попробовать 2.2  laugh Многое, кстати зависит от резины. Вернее от жесткости боковины.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 54
Планирую брать Goodyear Ultra Grip Extreme 195/65 R15 91T.никто не ставил?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Всем привет!Ларгусоводы подскажите пожайлуста такой момент.Говорят что болты на литых дисках длинее чем на штамповки если да, то надо покупать по короче для установки штамповки
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
К машине на литье придаются четыре болта под запаску, которая на штамповке, вот такие и надо брать.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Спасибо!Осталось машину дождаться.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Осталось попробовать 2.2
Да нет уж... К концу зимы оно само 2,2 останется. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Многое, кстати зависит от резины. Вернее от жесткости боковины.
Полностью согласен.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
MAX:
Говорят что болты на литых дисках длинее чем на штамповки если да, то надо покупать по короче для установки штамповки
На днях покупал комплект секреток, продавец специально уточнил на литьё или штамповку? Брал на штамповку - короткие, а на литьё длинные нужны, но там колпак закрывает болты. Так нужны ли еще секретки на литьё? Комплект 350 руб.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Byrmistr:
К машине на литье придаются четыре болта под запаску, которая на штамповке,
А я то думал зачем в бардачке пакетик с болтами мешается, хорошо что не выложил  laugh
Вопрос по этому поводу: Зимняя резина на штамповках, сейчас на литье - значит болты длинные. Длинные болты от литья подойдут для штамповок или надо брать еще 2 дополнительных комплекта коротких?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 16:17)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Piter31:

Byrmistr:
К машине на литье придаются четыре болта под запаску, которая на штамповке,
А я то думал зачем в бардачке пакетик с болтами мешается, хорошо что не выложил  laugh
Вопрос по этому поводу: Зимняя резина на штамповках, сейчас на литье - значит болты длинные. Длинные болты от литья подойдут для штамповок или надо брать еще 2 дополнительных комплекта коротких?
У меня в этих пакетиках лежали болты для литья с коническими шайбами,хотя эапаска штампованная. Перепутали на заводе. Я для штамповки взял короткие болты и шайбы там другие, более плоские. Поэтому по любому для штамповки нужны другие болты.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
По поводу болтов - тут как повезет. У меня лето литое, решил взять штамповку на зиму, некий Старк вроде. Так вот весь город облазил не нашел болтов для штампа. Поставил на те, которыми литьё держалось, 10 оборотов, ступицу не трет. Но заказывать болты все равно буду

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Sehc:

По поводу болтов - тут как повезет. У меня лето литое, решил взять штамповку на зиму, некий Старк вроде. Так вот весь город облазил не нашел болтов для штампа. Поставил на те, которыми литьё держалось, 10 оборотов, ступицу не трет. Но заказывать болты все равно буду
Лучше конечно долго так не ездить, разобьет отверстия в диске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 10:45)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Кто нибудь в курсе, сейчас, в переходный период лето/зима ЛЛ идет с завода на летней резине, или уже зимнюю ставят? А то как то стремно на летнем Амтеле по зимней улице до шиномонтажа ехать...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Iskander_77, Новые автомобили только на летней. Можно резину зимнюю купить у дилера.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
anry:
У меня лето литое, решил взять штамповку на зиму, некий Старк вроде. Так вот весь город облазил не нашел болтов для штампа.
А у Реношников нет болтов?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
PashtetIV:
Новые автомобили только на летней.
Потому что только в России есть понятие как всесезонная резина.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
vitos:
Потому что только в России есть понятие как всесезонная резина.
Комплектуйся автомобили всесезонной, пришлось бы и летнюю и зимнюю покупать. А всесезонка только на ШНиве прокатит, коей и комплектуется. ИМХО.
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
PashtetIV:
Комплектуйся автомобили всесезонной, пришлось бы и летнюю и зимнюю покупать.

ну так посмотрите на значки на шинах. Есть там значок "снежинки"? Значит - всесезонка. На ладах "камы" точно всесезонные, но это не значит, что на них по льду ездить надо. Просто "летние" только для асфальта, а где в нашей России его найдешь в полной мере? Те же дачи, леса, поля.. для них и сделана всесезонка.
Посетитель
Сообщений: 30
I7upaT:

Не знал что у нас в Перми ЛЛ в июле уже продавали.
Производители рекомендуют менять резину на зимнею при т ниже +5

машина пришла 16 июля, а 21 я на ней уже укатил.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
PashtetIV:

anry:
У меня лето литое, решил взять штамповку на зиму, некий Старк вроде. Так вот весь город облазил не нашел болтов для штампа.
А у Реношников нет болтов?
Должны быть. Я хотел взять их в магазине запчастей для иномарок, но там нужного кол-ва не оказалось. Поехал на рынок, 50руб шт. и все дела.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.