Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
Кто приобрел ларгус, можете померять расстояние от ступицы до задней части лонжерона , дабы выявить  высоту профиля типоразмера R16 ( хочу - на лето- прикупить диски R16, так как точнее километраж будет , плавность хода + красотища) и вообже можно ли воткнуть в передине и задние арки R16?????? help
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 25
скорее всего можно но найдеш ли потаким пораметрам диски . а \185\65\R15 не смотрица как будто спушена хоть и перекачена лучше 195 по ширине
Посетитель
Орск
Сообщений: 1
Кто нибудь побывал ставить 195/65/15, скажите пожалуйста не будут ли они задевать при повороте руля
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Alex:
Кто нибудь побывал ставить 195/65/15,
А Вы не пр обовали тему почитать, прежде чем этот затасканный вопрос задавать? На Логаны много лет ставят уже, на Ларгусы тоже можно ставить. У меня стоит отлично! laugh  Ничего нигде не задевает. И по ощущениям еще на размер больше влезет.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 15
всем привет bye целый день сегодня езжу по магазинам выбираю резину если честно тоже не хочется переплачивать car все предлагают импортную резину неужели так наша плоха обидно становится .все говорят не экономь-не экономь мне кажется если мозгов нет то убьешся и на самой крутой и дорогой резине facepalm ездил и на 9 и на 10 много ребят на каме гоняют не жалуются вот и я наверное попробую  car а то через 2000 км на т о ехать опять расходы facepalm
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Зимней хорошей резины хватает лет на пять в среднем.Я считаю это твоя безопасность.У меня стояла на всех авто только хакапелита на ваз 21099,ауди-80, хендэ элантре и сейчас купил на ларгус которого еще нету нокиан хакапелита 5,да забыл на элантре стояла хакапелита 4 за  четыре сезона вылетело не более 10 шипов со всех калес и на шино монтаже сказали два сезона еще походит,а езжу я поверьте не медленно и не по пять тысяч за сезон.Ну  смотрите сами все в ваших руках.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Alex:
Кто нибудь побывал ставить 195/65/15, скажите пожалуйста не будут ли они задевать при повороте рул
поставил 195*60*R15
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
А кто нибудь пробовал 195 65 .Что то прибавка в просвете 1.6 см. соблазняет... А с таким рекомендованным давлении не очень валкая должна получиться, а вот влезет ли
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
агидель77:
А кто нибудь пробовал 195 65
А кто-нибудь пробовал читать ЭТУ СТРАНИЦУ сначала?
ответ: "канешна влезет."
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Блин!Дико извиняюсь -хотел спросить про размер 195 70... А тот размер в плюсах лишь 6мм
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
агидель77:
хотел спросить про размер 195 70.
А оно Вам надо? Этот размер не распространённый, выбор маленький, ценник конский... Предпочтительнее 195\65 R15 будет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Кто нибудь подскажет, чем отличается Хакапелита 4 и Нордман 4?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
anry:

Кто нибудь подскажет, чем отличается Хакапелита 4 и Нордман 4?

составом резины
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Аркадичч:

агидель77:
хотел спросить про размер 195 70.
А оно Вам надо? Этот размер не распространённый, выбор маленький, ценник конский... Предпочтительнее 195\65 R15 будет.

просто набрел в инете что с этим размером плюс к просвету 3 см. и жуть как захотелось авто с просветом в 21см. ну и хоть какая то компенсация к КПП
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
агидель77:
набрел в инете что с этим размером плюс к просвету 3 см.
Там ешо и не ТАКОЕ напишут. 3 см. это не плюс к просвету, а на 3 см. увеличится диаметр колеса в целом.
Ну а если быть точнее, то считаем высоту профиля:
195 х 70% = 136,5 мм.
195 х 65% = 126,75 мм
185 х 65% = 120,25 мм - Рдной размер
В итогах имеем:
1. 195\70 - увеличение д. просвета на 16,25 мм.
2. 195\65 - увеличение д. просвета на 6,5 мм.
агидель77:
и жуть как захотелось авто с просветом в 21см
Хозяин-барин! Вам решать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 14:45)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anri:
Кто нибудь подскажет, чем отличается Хакапелита 4 и Нордман 4?
фгидель77:
составом резины
И не только... Ценой отличаются и неслАбо. В Нордман-4 шип круглый, в Хаккапелите - квадратный (четырёхгранный) :)))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
MAX:
На cordiant polar отъездил 4 сезона, при этом не потерял ни одного шипа(за зимний сезон примерно 10 тыс. км.). Единственное пробил сбоку корт попав в открытый люк, надо было менять на новое, но я так и продал.
Подскажите, на Ларгус 5-местный резину с индексом нагрузки Т-88 подойдёт?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Parovos70:
Подскажите, на Ларгус 5-местный резину с индексом нагрузки Т-88 подойдёт?
Т - до 190 км/ч - пойдет
88 - где-то до 550 кг - должно пойти, но с индексом 92 надежнее.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Аркадичч:

агидель77:
набрел в инете что с этим размером плюс к просвету 3 см.
Там ешо и не ТАКОЕ напишут. 3 см. это не плюс к просвету, а на 3 см. увеличится диаметр колеса в целом.
Ну а если быть точнее, то считаем высоту профиля:
195 х 70% = 136,5 мм.
195 х 65% = 126,75 мм
185 х 65% = 120,25 мм - Рдной размер
В итогах имеем:
1. 195\70 - увеличение д. просвета на 16,25 мм.
2. 195\65 - увеличение д. просвета на 6,5 мм.
агидель77:
и жуть как захотелось авто с просветом в 21см
Хозяин-барин! Вам решать...

Понял свою ошибку.Блин вы меня практически мечты лишили- на ЛЛ по колее с просветом в 21 см...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
MAX:

Зимней хорошей резины хватает лет на пять в среднем.Я считаю это твоя безопасность.У меня стояла на всех авто только хакапелита на ваз 21099,ауди-80, хендэ элантре и сейчас купил на ларгус которого еще нету нокиан хакапелита 5,да забыл на элантре стояла хакапелита 4 за  четыре сезона вылетело не более 10 шипов со всех калес и на шино монтаже сказали два сезона еще походит,а езжу я поверьте не медленно и не по пять тысяч за сезон.Ну  смотрите сами все в ваших руках.
За 6 лет из хакапелиты 5 не выпало ни одного шипа.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
А вот интересно если летняя 185/65 а зимняя 195/65, это получается при каждой смене сход/развал делать, или 6,5 мм разницы не существенная причина для этого?
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Kostina123:
За 6 лет из хакапелиты 5 не выпало ни одного шипа.
Позвольте усомниться  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 21:25)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
allodn:

Kostina123:
За 6 лет из хакапелиты 5 не выпало ни одного шипа.
Позвольте усомниться  smile
За 4 года из Бриджа Айс Крусера ни одного шипа не выпало... Но последнюю зиму ездить страшно стало уже. Задубели что ли.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Шипы не любят "недокачанности". Если следить за давлением или даже чуть перекачивать-5 лет-реальный срок.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Я бы сказал,любая шина не любит "недокачанности" yes
Нижний Новгород
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.