Шины (зима-лето)

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ВладиКо:
Есть там значок "снежинки"?
Нет, нет снежинки. Все-таки она летняя. Надписей о всесезонности тоже не обнаружил.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Ура!!!! Сегодня купила шины. Нокиан НКРL5 взяла. Сказали, что 7-ая шумнее, а 5-ая своя родная)))Купила на авторынке на ул. Фучика. В магазинах жуткий ажиотаж. Заехала в "Колесо", там человек 200 в очереди и выбора никакого. Советую Питерцам ехать на Фучика. Там этих шин - мооооре и народу не много, и выбор хороший. Только надо не брать первые попавшиеся,а походить и цены распросить. В первом павильоне мои шины стоили 4950, а купила я их за 4100-разница приличная. А в магазинах вообще озвучивали цену 5400. Все на Фучика))) car
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Kostina123:
Сказали, что 7-ая шумнее
За Рулем писали, что по сравнению с 7-ой шумнее... Это я так пишу, потому что семерку купил.  laugh Спорить не буду, свою, наверно, не скоро поставлю: у нас температура +20 пока.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
vitos:

Kostina123:
Сказали, что 7-ая шумнее
За Рулем писали, что по сравнению с 7-ой шумнее... Это я так пишу, потому что семерку купил.  laugh Спорить не буду, свою, наверно, не скоро поставлю: у нас температура +20 пока.
По сравнению со штатным Амтелом и 5 и 7 будут тише))) Ну такой Амтел дубовый(((
Может продавец слукавил, чтобы продать???Я купилась т.к дешевле, свежая дата производства и  сделаны в Финке,и 5 у меня была-хорошие шины, думаю, что седьмая не хуже yes Хотела 7-ую, но сэкономила сыну на ботинки: и машину переобула и сына good
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Kostina123:
Может продавец слукавил, чтобы продать?
Почитал отзывы на Яндекс маркете, так там уже давно копья ломают: какая из этих двух шин шумнее. Так что это все пустое-есть шипы, будет шум. Главное, чтобы дорогу держали.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
свежая дата производства и  сделаны в Финке
Натуральную "Финку" за 4.900 никто и никогда Вам не продаст.Её цена будет колебаться примерно от 8-ми до 15-ти тыс.руб. за колесо(диам.15).На нашем рынке в основном всё Российского производства. car
vitos:
свою, наверно, не скоро поставлю: у нас температура +20 пока.
Новую шип.резину рекомендуется обкатывать по асфальту(аккуратно) в течение 2-4 недель до снега, что-бы шипы встали на своё место(обжатие шипа резиной вокруг него). yes
vitos:
Так что это все пустое-есть шипы, будет шум. Главное, чтобы дорогу держали.
Такого-же мнения.Хакапеллита всёравно самая лучшая,была и будет. v
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76:
Новую шип.резину рекомендуется обкатывать по асфальту(аккуратно) в течение 2-4 недель до снега, что-бы шипы встали на своё место(обжатие шипа резиной вокруг него).
Согласен, но при среднесуточной температуре +12+15 не будет ли повышенного износа как шипов, так и самой резины? Мне обкатка резины в сервис центре (где монтировал ее с дисками) была озвучена так: проехать 800 км со скоростью не более 70 км/ч при плавном стиле езды. Кстати Хака 7 мне обошлась в сентябре в 4780 руб (сеть магазинов Колесо в Ростове-на-Дону), продавец говорил, что уже пришла разнарядка повысить цены с 1 октября.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
ЭДУАРД76:
Натуральную "Финку" за 4.900 никто и никогда Вам не продаст
С месяц назад, когда искал себе зимнюю резину, натолкнулся в инете на объявление  финская резина, типа , дешево. Позвонил. Попал в Финляндию. Сидит там наш русский человек и торгует. Хака 7 185-65-15 стоила 85 евро. Правда самовывоз.Можно было бы съездить, но мне не принципиальна именно чистая финка.Кто возит, продают по 5,5-6 тысяч. По 8 и тем более дороже её никто брать не будет. Многие магазины и так то от нее отказываются из за дороговизны.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Вчера, наконец то ,переобулся!Колёсики-то ещё с Ларгусей брал-как ДОПы(Нордман4,195/60-13)!неделю диски искал!Литьё!У меня авто со штамповками!Кто сказал, что в Москве всё есть!Враки!В И-нете всё есть, а в реале-нету !Пробиваешь по каталогу-всё ОК!Звонят и говорят,что иполнение в течении 1-2 месяцев!Ездил и в сетевые пункты продаж!С 15 дюймами проблема!Только Реплики-хоть завались!Не хочу китайцев кормить!Наконец-то нашёл в Колесе(что на Катукова) Скад Форвард,родные логановские размеры!По 2600 р. за диск!Смонтировал!Нравится!Родные Амтелы,наверное продам с дисками!Друг обещал НАККУ летнюю,пробег 7000 км!Возьму и на лето диски!Второй комплект!Если даст Бог!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Гвоздь, а что, у Вас уже холодно? Не рано переобуваться? Вы же южнее нас находитесь (я про Махачкалу).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Гвоздь:
195/60-13
-13 - это температура или опечатка?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
MihPuch:
-13 - это температура или опечатка?
Это часов, затраченных на поиски дисков! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
vitos:
MihPuch:
-13 - это температура или опечатка?
Это часов, затраченных на поиски дисков!
Это наверное диаметр колёс, которые всученил Дилер, шокированному от покупки, покупателю Ларгуса. rofl
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
anry:
По 8 и тем более дороже её никто брать не будет.
У нас в Сибири зимы очень морозные и непредсказуемые.Люди горячие и охотно расстающиеся с дензнаками.Брали бы и по 8-мь и дороже! smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, один сибиряк на Яндекс.Маркете дал такую оценку хакке: "Когда я выгружал зимнюю резину в свой магазин при -30, то только Хакка еще была мягкая, а остальные все задубели."
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
anry:

ЭДУАРД76:
Натуральную "Финку" за 4.900 никто и никогда Вам не продаст
С месяц назад, когда искал себе зимнюю резину, натолкнулся в инете на объявление  финская резина, типа , дешево. Позвонил. Попал в Финляндию. Сидит там наш русский человек и торгует. Хака 7 185-65-15 стоила 85 евро. Правда самовывоз.Можно было бы съездить, но мне не принципиальна именно чистая финка.Кто возит, продают по 5,5-6 тысяч. По 8 и тем более дороже её никто брать не будет. Многие магазины и так то от нее отказываются из за дороговизны.
Я, конечно, не могу точно утверждать,что она сделана в Финляндии (на заводе не была), но на колёсах оттиск made in Finland.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
vitos:

Гвоздь, а что, у Вас уже холодно? Не рано переобуваться? Вы же южнее нас находитесь (я про Махачкалу).

Да я в Первопрестольной гастарбайтерствую!А здесь уже колотун!
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
ЭДУАРД76:
Чего ржёте!Опечатка это!А на поиски дисков нормальных потратил не 13 часов,а 13 дней!
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
я уже тоже переобулся, купил хаку7 по 4200 за балон. Машину не узнать после этого дубового "АМТЕЛА" sick . Пока тепло +5 где то. Уже по грязи опробывал причем дождь проливной всю ночь шол, грязюха по колено а она едет ok . Думаю и по снегу поедет. Шипы... А что шипы, шипят шипы но тихо и не громче чем амтел.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Друзья, никто не проверял, влезут ли в арки (с поворотом передних колес, естественно) 195/65r15 или 185/70r15 ?
Посетитель
Сообщений: 30
Влездь то влезут, а вот вылазить не захотят думаю.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
fanis:

Влездь то влезут, а вот вылазить не захотят думаю.
И влезут и вылезут, уже обсуждалось не раз, летнюю сразу поменял на 195 65 15, зимнюю взял в родном размере, т.к. 195 было не найти( искал конкретную марку и модель-Goodyear UltraGrip Ice Arctic)
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Привет всем  сегодня прикупил резину Federal Himalaya WS2 195.65.15 по 3250р
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Hotei68:
А что шипы, шипят шипы но тихо и не громче чем амтел.
И это по асфатьту немного шипят(другая резина завывает как самолёт при взлёте).А по снегу, вообще тишина будет! good
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Сегодня ночью выпал первый снег, до этого 2 дня шел дождь. С утра переобулся на зимнюю 185/65 R15 W409 HANKOK 88T TL шип (пост #63 этого топика). Сразу вопрос: болты с родного литья на штамповку можно ставить? Сильно тянуть не стал, хотя есть еще возможность. Пару магазинов проехал, болтов на штамповку нашего размера нет. Может не париться и так ездить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.