Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
paz76:
На другие а/м увеличенный типоразмер ставил, все гут.
чем лучше 195 родных 185? я вот тоже думаю 195 поставить... а вообще можно колёса 16 радиуса поставить на ЛЛ вместо 15?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 19:45)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
чем лучше 195 родных 185?
1. клиренс увеличиваеца на 10 мм.
2. Гармоничнее вид сбоку (брутальнее)

alenka252:
а вообще можно колёса 16 радиуса поставить на ЛЛ
205\55 R16 можно, но ЦЕЕЕЕННИк!!! уже другой, конечно.  Если ценник не смущает, и сильно хочеца, то можно.
Я вообще хочу зимнюю резину от старого Логана приспособить 185\70 R 14 HKPL-7. Дёшево и сердито!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
alenka252:
чем лучше 195 родных 185?
У нас почему-то 195е дешевле родных...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
samsa:
почему-то 195е дешевле
есть ешо такое слово маркетинг.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 21
4elowe4e:

Дамы и Господа!
А кто-нибудь заморачивался установкой секреток, дабы жулики не уперли шины и диски тоже.
Посоветуйте какие лучше. А может кто продаст подешевле?

http://youtu.be/JIO5CVv1SRU
Посетитель
Сообщений: 35
В связи с покупкой зимней резины возник вопрос- Какие диски купить( типоразмер и разбалтовка). на одном из сайтов нашел такую инфу 4*98 ет40 58.1 обратился в магазин менегеры утверждают что надо использовать 4*100 ет50 60.1 на  машине стоят легкосплавные ни какой маркировки не обнаружил  и как будет вести себя машина если установить 195 r15. Зарнее всем благодарен за ответ
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
hohol1972, вот здесь параметры родных дисков
http://www.lada-largus.com/faq/quest180.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
hohol1972:
как будет вести себя машина если установить 195 r15.
Даже не почувствуете разницу в управляемости. Только езда по неровностям будет более комфортна.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Аркадичч:

alenka252:
чем лучше 195 родных 185?
1. клиренс увеличиваеца на 10 мм.
2. Гармоничнее вид сбоку (брутальнее)

alenka252:
а вообще можно колёса 16 радиуса поставить на ЛЛ
205\55 R16 можно, но ЦЕЕЕЕННИк!!! уже другой, конечно.  Если ценник не смущает, и сильно хочеца, то можно.
Я вообще хочу зимнюю резину от старого Логана приспособить 185\70 R 14 HKPL-7. Дёшево и сердито!

С увелечением диаметра колес - увеличивается и нагрузка на детали автомобиля, даже не смотря на то, что диаметр увеличится всего лишь на 20 мм при большой скорости и груженном автмобиле нагрзка на коробку, валы двигателя, тяговые колес, шаровые и т.д. увеличится намного. Заводом автомобиль расчитан на 185/ 65 r 15. Стоит ли эксперементировать?
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Damir:
Заводом автомобиль расчитан на 185/ 65 r 15. Стоит ли эксперементировать?
Лучше не эксперементировать.
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Откуда взяли +10мм клиренса? Ширина*профиль= (195-185)*0.65=+6.5мм клиренса!!!
Просто 195 резины больше, и зачастую она дешевле чем 185...
Половина Логан клуба ездит на 195...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Damir:
нагрзка на коробку, валы двигателя, тяговые колес, шаровые и т.д. увеличится намного

Из за чего увеличится нагрузка на коробку? На валы двигателя?  С формулами, плиз. С шаровыми ещё можно согласиться из-за того, что может возрасти неподрессоренная масса. Но может и не возрасти, зависит от шин.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NickMgul:
Откуда взяли +10мм клиренса?
Дык... Рулеткой меряли... laugh
NickMgul:
+6.5мм клиренса!!!
Ага, сейчас мы тут за 3 мм. бица будем!!! hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
взял кумхо KW19 185\65 за 2860 шт
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kostyna83:
взял кумхо KW19
Четвёртое колесо-то есть? А то я на снимке только 3 наблюдаю glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Аркадичч:

kostyna83:
взял кумхо KW19
Четвёртое колесо-то есть? А то я на снимке только 3 наблюдаю glasses
зачем мне трех хватит,шутка
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Да и еще один очень интересный фактор про который не следует забывать. Заводом рекомендуется размер 185\65 Р15. При установке других размеров в том числе и 195 65 р 15, который все так охотно ищут в случае возникновения ДТП не важно застрахован авто по каско либо осаго, т е виноват ты или нет всю стоимость ущерба ты будешь выплачивать из своего кармана, страховки не будет! Так как ты НАРУШИЛ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ.Это не страховой случай..
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Damir:
всю стоимость ущерба ты будешь выплачивать из своего кармана, страховки не будет! Так как ты НАРУШИЛ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ.
Да ну?! shock Вы это сами придумали?  Не припомню такого случая! Автотехническая экспертиза еще должна доказать причинно-следственную связь ДТП с установкой шин другого размера!
На предидущей машине тоже были установлены шины другого размера, два раза был виновником ДТП(один раз не согласен с этим) и КАСКО получал, и ОСАГО оформляли...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Вчера купил НОРДМАН 4 (185\65\15) за 3100, ставить буду ближе к зиме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2012 в 08:23)
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Аркадичч:
Ага, сейчас мы тут за 3 мм. бица будем!!!
Ничего удивительного. Нельзя категорично утверждать о каком-то конкретном увеличении клиренса. Все зависит от модели конкретно взятой шины. Разная глубина протектора, разная эластичность резины, степень накачки шин.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
samsa:

Аркадичч:
Ага, сейчас мы тут за 3 мм. бица будем!!!
Ничего удивительного. Нельзя категорично утверждать о каком-то конкретном увеличении клиренса. Все зависит от модели конкретно взятой шины. Разная глубина протектора, разная эластичность резины, степень накачки шин.
good
Когда я покупал резину 195,65,15, специально выбирал самую высокую, ставя их вместе.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
я решила 185 купить..только с маркой не определилась..но склоняюсь к бриджстоуну..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Завтра еду покупать хакапелиту 5 только размер не знаю какой брать 195/65 15 или 185/65 15 цена одинаковая 4800р.Да самое главное,а машину еще жду.
Посетитель
Сообщений: 21
На зиму рекомендуют поуже.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
решил буду брать 185/65 15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.