Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Я, что еще липучку беру, мне зимой иногда приходится на Кубань ездить, парой приезжаешь, а там +15, а то и +20/
Посетитель
Сообщений: 1091
S150:

Mikka Hakkanen,

Выехать с гаража 20 метров на асфальт по снегу хватит. Но ездить на шипах по асфальту, поверте это не безопасно.

А так, у каждого своё мнение и споры как обычно не чему не приводят.

Это не безопасно, если вы  прямо таки летаете  по мокрому асфальту. Зимой все-таки все ездят умеренно. А при отсутствии шипов липучка на  обледенелых поверхностях превращает автомобиль в санки, и это куда опасней и машина в разы легче срывается в юз, чем шипы на мокром. Юзаю Фокус зимой на Липучке, поэтом узнаю, что говорю,  наличие  шипов выручает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 18:06)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ой, она не шипованная! Чет я стремаюсь на не шипованной ездить. У нас часто погода зимой кракозябры устраивает. Днем +5, а вечером может быть -5 и ниже, все что оттаивает потом замерзает в виде льда.
S150:
Я, что еще липучку беру, мне зимой иногда приходится на Кубань ездить, парой приезжаешь, а там +15, а то и +20/
Мой район граничит с Белоглинским районом Краснодарского края, так что часто у нас погода похожа, но ввиду удаленности от Черного моря, немного прохладней и перепады температуры сильнее. Это зимой. А летом выходит, что жарче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 18:17)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,

На скорости выше 30-40 км/час шипы бесполезны. А езжу я как и все нормальные люди, зимой потише даже на трассе, из-за обледенелой обочины. Встречных дураков больше, чем попутных.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Я ж и говорю, каждому своё, кому что нравится. Я только липучка.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anry:
А что тогда порекомендуете? Хотелось бы уложиться в трёху за колесо.
NORDMAN-4/ Шипованая.  good
И по рыхлому снегу гребёт, и на обледенелом асфальте держит. Только как и вся хаккапелита, немного валкая, но при давлении 2,4 должно быть фсё нормально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 19:03)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Да, тоже склоняюсь к NORDMAN-4(Шипованая). Почитал это Nokia Hakka-4, перенесённая на наш завод. В последнем ЗР есть тест шипованных шин, но R14. По тесту NORDMAN-4 заняла 4-е место, после Мишлен, Конти, Нокия 7. В приписке указано, что в этом году к тому же обновился состав резины. Из недостатков, не очень курсовая устойчивость, будет на дальняках напряг и шумность. Но с этим готов мириться.
Звонил сегодня в местный шинный центр, Нокиа Хаккапилита7 - 4650 руб, Мишлен Х-Ice Northe2 - 4250 руб. Дорого!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
sowa:

Да, тоже склоняюсь к NORDMAN-4(Шипованая). Почитал это Nokia Hakka-4, перенесённая на наш завод. В последнем ЗР есть тест шипованных шин, но R14. По тесту NORDMAN-4 заняла 4-е место, после Мишлен, Конти, Нокия 7. В приписке указано, что в этом году к тому же обновился состав резины. Из недостатков, не очень курсовая устойчивость, будет на дальняках напряг и шумность. Но с этим готов мириться.
Звонил сегодня в местный шинный центр, Нокиа Хаккапилита7 - 4650 руб, Мишлен Х-Ice Northe2 - 4250 руб. Дорого!
Когда весной переобуваюсь на летную резину с нордмана4 мне кажется,что она тише летней идорогу держит прекрасно.А вотКама-евро518,полный отстой,такая шумность,чтоуши закладываети дороги любит с сухим асфальтом.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Есть еще недорогой и неплохой по цене вариант - Кордиант Сноу-Макс. По тестам в Авторевю и За рублем, занимал неплохие места, только качество не всегда стибальное. Сам последние зимы езжу на Кордиант-Полар - шиповка ( по рисунку - аналог Гудияр Ультра Грип 500). Цена демократичная, развитой протектор с хорошими ламелями и боковыми зацепами, по снегу и льду едут довольно тихо и устойчиво, правда поперечные свойства - так себе. На асфальте шумят, но не как бомбадировщик при взлете. Вообщем соотношение цена-качество неплохое было. Сколько сейчас стоят не знаю, давно не смотрел, да и кто-то мне говорил, что их возможно снимут с производства ( это про Полар).
У нас зимой всякое на дорогах: и снег, и лед, особенно перед пеешеходными переходами, и асфальт. А во дворах вообще очень часто - полная ж... Поэтому - шипы без вариантов.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sowa:
Из недостатков, не очень курсовая устойчивость,

Аркадичч:
как и вся хаккапелита, немного валкая, но при давлении 2,4 должно быть фсё нормально!
За такую цену - это лучшее, Что пока есть. ИМХО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Позвонил в магазин, у нас NORDMAN-4 - 3150 руб.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sowa:
у нас NORDMAN-4 - 3150 руб.
Дешевле уже не будет. Ну если только напрямую, без посредников...
Через месяц ценник подрастёт до 3.5 тыр за колесо. К бабке не ходи...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вчера взял шины 185/65 R15 W409 HANKOK 88T TL шип по 3162р. за штуку и диски CT 15x6,0 4x100 Renault (64A50C) (Eurodisk-ФМЗ, Узбекистан) 50/60.1/ по 1511р. за штуку. + за шиномонтаж 580р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вроде как узбекские не хвалят?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Из штамповки лучшие диски - KFZ 7965
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
W409 HANKOK 88T TL шип по 3162р. за штуку
Не дороговато для ХЕНКУКА? За енту цену можно было Нордман-4 взять. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Piter31:
диски CT 15x6,0 4x100 Renault (64A50C) (Eurodisk-ФМЗ, Узбекистан) 50/60.1/
а в Москве такие продаются?

PS предлагаю обсуждение дисков перенести в тему диски http://www.lada-largus.com/forum/thread257.html
ато форум становится неструктурированным и многое повторяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 21:18)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
Piter31:
W409 HANKOK 88T TL шип по 3162р. за штуку
Не дороговато для ХЕНКУКА? За енту цену можно было Нордман-4 взять. scratch
У нас 185/65 R15 NORDMAN 4 Nordman 88T TL шип стоит 3571 р.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Если кого заинтересует, выложил в своем блоге свежий тест зимних шин от журнала За Рулем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Аркадичч:

anry:
А что тогда порекомендуете? Хотелось бы уложиться в трёху за колесо.
NORDMAN-4/ Шипованая.  good
И по рыхлому снегу гребёт, и на обледенелом асфальте держит. Только как и вся хаккапелита, немного валкая, но при давлении 2,4 должно быть фсё нормально!
Спасибо Аркадичч за совет. Ее делают под Питером во Всеволжске. Финны построили заводик.Мне ещё приятель в своё время говорил, но я как-то не придал значения.Надо будет разузнать и туда наведаться. Мож магазинчик какой при заводике есть.А так нашел заhttp://www.sklad-shin.ru/tyres/Nokian/?season=22965 руб.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
не подскажите, купил вот такую резину, смущает, что написано xl - чойта?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 21:51)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
XL - Extra Load - увеличенная грузоподъёмность (95), в данном случае 690кг. Обычной для шин этого размера является индекс 91 = 615кг. Вообщем, можно не париться насчёт этого.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
а на оcтальные характеристики это не сказывается? я просто не заказывал xl..
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Если не брать в расчёт то, что вы уже купили нестандартный для Ларгуса размер, то именно XL не повлияет ни на что. Кстати, на Ларгусе изначально тоже стоят шины XL (92 - 630кг), обычным индексом нагрузки для размера 185/65R15 является 88 - 560кг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
У нас 185/65 R15 NORDMAN 4 Nordman 88T TL шип стоит 3571 р.
Или мы не в одном городе живём?
Или Челябинские мужики настолько суровы, что и не догадываются про ЭТИ цены?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.