Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
S150:

anry,

не стоит, они экономят, но Вы не должны сами на безопасности экономить.
Однозначно на безопасности экономить не буду. Т.е Amtel лучше на зиму не брать. Спасибо за совет. А что тогда порекомендуете? Хотелось бы уложиться в трёху за колесо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Заезжал на днях в Метро, там сейчас акция на зимнюю резину 4 по цене 3-х, шипованный Dunlop 195/65 R15 выходит по 2999.00 руб, по мне так неплохая резина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 11:59)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
anry,

Ну вот например хорошая --Шина Nordman Nordman RS 185/65 R15 92R
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Hotei68:

вот и я хочу хака 7 но уж дорого она стоит
Сколько?

Кто как определяет шина хороша или нет? По собственному опыту? Но он же ограничен! Или роете тесты? А они могут быть и аффилированные!

Сам ездил на Хакка 5 шипованные, как и у Kostina123 все шипы на месте. До этого вообще не ездил зимой так, что сравнивать особо не с чем. Но понравились. Единственное шумноваты. Брал тогда по тестам ЗР, как топовые, но в связи с размерность R13 они были не дорогие.

Вообще по тестам ЗР Нокиа всегда в первой тройке. Вот только есть вопрос можно ли интерполировать результаты тестов допустим R16(или R14) на R15?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 12:55)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
S150:

anry,

Ну вот например хорошая --Шина Nordman Nordman RS 185/65 R15 92R
Спасибо. Присмотрюсь к этой резине.Интересно, что будет в клубной закупке.Думаю. что доставка съест всю выгодность предложения, хотя торопиться с выводами пока не буду. И ещё вопрос: обязательно ли покупать на зиму штампованные диски. Где то слышал. что на литье зимой не рекомендуют ездить.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
anry,

это резина липучка, считаю шипами по асфальту ездить не надо.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
S150:

anry,

это резина липучка, считаю шипами по асфальту ездить не надо.
Как поведет себя липучка на укатанном снегу? Случаются такие моменты после снегопада особенно по утру, когда заразой засыпать ещё не успели, но уже укатали и эта укатка аж блестит на солнце. Вот как она при таких условиях?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Уважаемые коллеги, что скажете про эту: 185/65 R15 W409 HANKOOK 88T TL
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 13:32)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
S150:



Ну вот например хорошая --Шина Nordman Nordman RS 185/65 R15 92R

Откатал на этой резине 2 зимы (правда в классической размерности 175/70 R13) - Для Питерской зимы вполне неплохо. Единственное место, когда она повела себя плохо - гладкий лед на стоянке.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
anry:

S150:

anry,

это резина липучка, считаю шипами по асфальту ездить не надо.
Как поведет себя липучка на укатанном снегу? Случаются такие моменты после снегопада особенно по утру, когда заразой засыпать ещё не успели, но уже укатали и эта укатка аж блестит на солнце. Вот как она при таких условиях?
Ответит кто нить аль нет?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
anry:

anry:

S150:

anry,

это резина липучка, считаю шипами по асфальту ездить не надо.
Как поведет себя липучка на укатанном снегу? Случаются такие моменты после снегопада особенно по утру, когда заразой засыпать ещё не успели, но уже укатали и эта укатка аж блестит на солнце. Вот как она при таких условиях?
Ответит кто нить аль нет?

Нормально ведет, а на шипах не езжу. Шипы работают до скорости 30 км/час. а дальше вредят и на асфальте увеличивают тормозной путь.

К стати, только приехал и купил себе такую резину по 2600 колесо.
Посетитель
Сообщений: 1091
Дело не  в том, что липучка или шипы, ибо на снегу и то и то  просто не работает. А дело  в профиле резины-  ее зубастости.
Чем она  зубастей,  чем шире и глубже ламели, чем больше в  ней грунтозацепов, и чем явней эти грунтозацепы, тем  лучше ведет себя на снегу, и тем хуже управляется на асфальте и тем шумнее едект- это Вам любой джипер скажет. к сожалению липучки в основном очень гладенькие, так что скорее шиповку в таких  случаях  стоит предпочеть с рисунком поразреженней, неплоха и недорога шипоавнная  Йокогама I30, и на асфальте не ловишь, и в снег выручает.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,

Смотря кто где живет, мне нафига шипы если везде асфальт. Их запрещать уже много лет хотят, асфальт портят. Привык я к липучки и на шипах не поеду. Жил на Дальнем Востоке, там шипов не было, только Близак липучка, уже привык.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Объясните пж-ста как определить свежесть шин при покупке и сколько они могут храниться перед продажей. Заранее спасибо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Дата производства шины всегда указана на их боковине в виде 4-х цифр. Первые две - неделя выпуска, вторые две - год выпуска. При правильном хранении шины можно продавать в течении 5 лет после их выпуска
Посетитель
Сообщений: 1091
S150:

Mikka Hakkanen,

Смотря кто где живет, мне нафига шипы если везде асфальт. Их запрещать уже много лет хотят, асфальт портят. Привык я к липучки и на шипах не поеду. Жил на Дальнем Востоке, там шипов не было, только Близак липучка, уже привык.
если найдете липучки с рулезными грунтозацепами-  флаг в руки, и снег Вам пофиг, хоть укатанный, хоть рыхлый. Но Липучки все прилизанные и в  такой ситуации буксуют.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
Как вам вот эта резина Nokian Nordman 4 ,по цене даже очень ,и отзывы хорошие
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,

Выехать с гаража 20 метров на асфальт по снегу хватит. Но ездить на шипах по асфальту, поверте это не безопасно.

А так, у каждого своё мнение и споры как обычно не чему не приводят.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
каждому свои шины ,у кого зимой асфальт .у кого то он только летом.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
74ru:

Как вам вот эта резина Nokian Nordman 4 ,по цене даже очень ,и отзывы хорошие

Хорошая шина. Сам юзаю такую два года.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
74ru:
каждому свои шины ,у кого зимой асфальт .у кого то он только летом.
Это точно! А у кого-то часто на полосе пол дороги асфальта, а пол дороги лед или снег. Передаю привет дорожникам моего района! bye  zlo
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,

Ну вроде все нормально нашел ее описание:

Шина разработана с учётом применения на автомобилях системы торможения ABS, антипробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости. Секрет силы Nokian Nordman RS в её отличных свойствах. Шина сохраняет сцепление при торможении и разгоне на снегу, льду, в слякоть и на мокрой поверхности. Названные усилителями торможения зубчатые ламели формируют плотную сеть, которая увеличивает площадь сцепления шины с дорогой.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150, на ней индекс скорости R. Это скока?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
vitos:

S150, на ней индекс скорости R. Это скока?

170 км/ч
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Да, 170, думаю хватит laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.