Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alenka252:
я решила 185 купить..только с маркой не определилась..но склоняюсь к бриджстоуну..
MAX:
Завтра еду покупать хакапелиту 5 только размер не знаю какой брать 195/65 15 или 185/65 15
Я выбирал принципиально только Хакапелитту.Была и будет всегда на первом месте по качеству.Хотел взять 7-ую, но у нас в магазинах не оказалось(не возят, типа очень дорогая).Купил 5-ую шипы (185/65/15).Сегодня уже переобул на литые диски, смотрится не плохо.Купил по цене 4.900 за колесо. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Сообщений: 21
Я тоже определился-Хаккапелита7 185/65/15.Осталось машину дождаться )))
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
tidim7:
Я тоже определился-Хаккапелита7 185/65/15.Осталось машину дождаться )))
Хакапелитта 7 самая лучшая из всех...Экспертам "За Рулём" я доверяю.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Кстати вопрос может кто знает? На какой резине приходит с завода ЛЛ зимой? Тоже на летней?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Все новые автомобили всегда на летней резине!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Блин ставил зимнею резину, как всегда переднее правое колесо уже негодное. Пришлось на запаску ставить. Теперь прийдеться еще и новый железный диск покупать. Кинул пока то колесо в запаску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 17:18)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Зима не за горами, временами пролетает снежок, да и лужи по утрам уже стягивает льдом. Коллеги, предлагаю всем здесь отметиться (поставить дату, регион) после перхода на зимнюю резину. Еще немаловажный вопрос: кто, как обкатывает новую шипованную резину?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Piter31:
Еще немаловажный вопрос: кто, как обкатывает новую шипованную резину?
Рекомендуют обкатывать новую резину(шипы), в течение не менее 1-го месяца, без резких разгонов и торможений.В идеале-езда c задним ходом(по рекомендации ЗР). car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150:
Блин ставил зимнею резину, как всегда переднее правое колесо уже негодное.
S50 не понял это новые то уже не годные? А гарантия? И что значит как всегда?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa:

Новые новые, на них гарантия не распространяется, а где факт, что я в яму не влетел (хотя не помню).
Наверное все же где то и влетел.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Как всегда означает качество наших дорог и как правило разбитые дороги с правой обочины.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150, понял :). Но я такого опыта не имел!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 52
Всем добрый вечер!На свой Ларгус я поставил Хаккапелиту R,покупал по 4400р. за баллон плюс переобувка 800р.Пока проверить в деле нет возможностей,но...как-то упал расход топлива,причем именно после замены резины.До-расход по городу 10,5.После-9,7.Странно,может дело в прикатке?!Пробег 5250км.С выбором определился просто.Только фрикционные шины,но самые лучшие!А эта резина всех обогнала на тестах у "ЗА рулевцев"!Парень в магазине как не странно "сватал" мне RS,но только из-за цены(берегите свой кошелек!).Про R-ку сказал,что она вне конкуренции!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня перешёл на зимнюю резину YOKOHAMA,Ларгус едет мягко,перестало тянуть в лево...родная резина дубовая.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Второй день на зимней резине michelin x-ice north 2. Гудят ну просто ужас!!! Штатную Amtel, по срвнению с этой, даже не слышно!!! laugh
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Сегодня поеду переобуваться на Гисловед норд фрост 5 - достался как допы к Ларгусу

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 304
Переобул ЛАРАЧКУ на хакка.. 5, езжу на ней уже 4 день немного жалко по асфальту но утром уже гололед
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Осталась зимняя резина - кумхо, шипы, модель - точно не помню. Размерность интересная 205/70/R14 (как у газ-24). Прикупил универсальные литые диски R14 и обратным вылетом почти как у степвея = 35. Будем пробывать, что из этого получилось. Могу консантировать как факт - колеса 205/70/R14 в арки ЛЛ лезут. Только передние совсем впритык. Если что - потом впихаем передние стоийки и задние аморты и пружины от рено степвея - увеличим клиренс ;)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Ш.А.N.:

Сегодня перешёл на зимнюю резину YOKOHAMA,Ларгус едет мягко,перестало тянуть в лево...родная резина дубовая.
Пару дней назад переобулся на Ханкук шипы 195х65. Машина стала мягче и тише по сравнению со штатным Амтелом. Тоже пропала тяга "налево" laugh
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 21
andrgromm:

Переобул ЛАРАЧКУ на хакка.. 5, езжу на ней уже 4 день немного жалко по асфальту но утром уже гололед

Очень интересно- как ведет себя шиповка на асфальте?
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
какое давление делали,а то я поставил зимнюю резину думал будет мягинько,но нет стало еще жоще,хотя просил сделать 2,4 и 2,6.На меня в монтажке глаза вылупили что как много?
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
samsa:

Ш.А.N.:

Сегодня перешёл на зимнюю резину YOKOHAMA,Ларгус едет мягко,перестало тянуть в лево...родная резина дубовая.
Пару дней назад переобулся на Ханкук шипы 195х65. Машина стала мягче и тише по сравнению со штатным Амтелом. Тоже пропала тяга "налево" laugh
C таким высоким профилем не появилась ли валкость? А то сегодня переобулся на15-ке с камы дубовой на Хакку-4 и появились крены на поворотах и руль стал легче.Придется привыкать.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
kostyna83:
какое давление делали,а то я поставил зимнюю резину думал будет мягинько,но нет стало еще жоще,хотя просил сделать 2,4 и 2,6.На меня в монтажке глаза вылупили что как много?

Поскольку Ларгуса ещё нет скажу про Логана: путём экспериментов я пришел к выводу, что для меня наиболее оптимальным вариантом является 2.0, если пустой и 2.1-2.2, если подгружаю. Думаю, что для незагруженного Ларгуса будет оптимально 2.1-2.2. Попробуйте.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
PSP:

kostyna83:
какое давление делали,а то я поставил зимнюю резину думал будет мягинько,но нет стало еще жоще,хотя просил сделать 2,4 и 2,6.На меня в монтажке глаза вылупили что как много?

Поскольку Ларгуса ещё нет скажу про Логана: путём экспериментов я пришел к выводу, что для меня наиболее оптимальным вариантом является 2.0, если пустой и 2.1-2.2, если подгружаю. Думаю, что для незагруженного Ларгуса будет оптимально 2.1-2.2. Попробуйте.

а для загруженного?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
tidim7:

andrgromm:

Переобул ЛАРАЧКУ на хакка.. 5, езжу на ней уже 4 день немного жалко по асфальту но утром уже гололед

Очень интересно- как ведет себя шиповка на асфальте?
Накапелита 5 очень хорошо ведёт себя на асфальте. Зимой только на ней. На Ларгус хочу 7-ую взять.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.