Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
Сегодня ночью выпал первый снег, до этого 2 дня шел дождь. С утра переобулся на зимнюю 185/65 R15 W409 HANKOK 88T TL шип (пост #63 этого топика). Сразу вопрос: болты с родного литья на штамповку можно ставить? Сильно тянуть не стал, хотя есть еще возможность. Пару магазинов проехал, болтов на штамповку нашего размера нет. Может не париться и так ездить?
короче в шининвесте мне сказали чтобы не менее 5-и полных оборотов было а по моему конус у всех болтов одинаков различие только в длине мож я и не прав
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Piter31:
Сразу вопрос: болты с родного литья на штамповку можно ставить?
Я что-то в этой жизни не понимаю!? У болтов есть различия привязанные к диску?  facepalm
     А как же тогда быть с люксовым вариантом с литыми дисками? При поставке с литыми дисками запаска все равно штампованная, уверен, что дополнительно к ней другие болты не прилагаются. Выходит, что если проколол колесо с литыми дисками, запаску не поставишь!?
Посетитель
Сообщений: 52
truae:

Piter31:
Сразу вопрос: болты с родного литья на штамповку можно ставить?
Я что-то в этой жизни не понимаю!? У болтов есть различия привязанные к диску?  facepalm
     А как же тогда быть с люксовым вариантом с литыми дисками? При поставке с литыми дисками запаска все равно штампованная, уверен, что дополнительно к ней другие болты не прилагаются. Выходит, что если проколол колесо с литыми дисками, запаску не поставишь!?
У меня литье на Ларгусе.Болты отличаются!На литье идут с такой "плавающей" видимо под мягкий затяг конусной шайбой.Под запаску простые болты 4шт.Лежали в бардачке.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
болтов на штамповку нашего размера нет. Может не париться и так ездить?
Покрути колёсья то. Если оне крутяться и ничего ТАМ (в барабанах задних) не задевает, то лучше не париться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 15:04)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Алексей:
У меня литье на Ларгусе.Болты отличаются!На литье идут с такой "плавающей" видимо под мягкий затяг конусной шайбой.Под запаску простые болты 4шт.Лежали в бардачке.
Тогда другое дело! Это радует! Не нужно будет стоять на обочине и парить репу! car
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
truae:
уверен, что дополнительно к ней другие болты не прилагаются.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

слева болт, что в бардачке для запаски.
справа болт от литья люксовых комплектаций.
Аркадичч:
Покрути колёсья то.
крутятся, но болты тоже! Боюсь перетянуть, не погнуть бы "юбочки"
Посетитель
Сообщений: 1
По поводу шин я могу сказать, что лучше всего покупать их сейчас, пока сезон на подходе, выбирать лучше компанию "Новые колеса" - http://nkolesa.ru/, где большой выбор шин и дисков.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
intro2012:
, пока сезон на подходе,
не то слово! сезон уже в разгаре, полстраны уже под снегом
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
слева болт, что в бардачке для запаски.
справа болт от литья люксовых комплектаций.
у меня тоже болты лежали но я не придал этому значения куда то сунул а вот увидел и вспомнить не могу -надо напрячь мозг и вспоминать
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
а я сегодня секретки купил ну так для спокойствия(хотя сам понимаю - открутить можно но не сразу - повозиться нужно)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
а я сегодня секретки купил
на Искре, за 350? а обычных на штамповку там сегодня не было!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 17:38)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
на Искре, за 350? а обычных па штамповку там сегодня не было
нет не на искре там цены кусаются я работаю экспедитором по автомаслам так что каждый день по автомагазам приходится мататься есть где сравнивать и почем в магазинах некоторые вещи дешевле а на искре борзеют
Посетитель
Сообщений: 2
Купил в октябре Nokian Hakkapeliitta 7 185/65R15 в интернет магазине-4200 за колесо. Сейчас цена около 5100,но все равно выгоднее, чем в обычных магазинах.
Посетитель
Сообщений: 21
alexlipetsk:

Купил в октябре Nokian Hakkapeliitta 7 185/65R15 в интернет магазине-4200 за колесо. Сейчас цена около 5100,но все равно выгоднее, чем в обычных магазинах.

У нас в сетевом магазе 5240,но зато можно в рассрочку на 9 мес.
Посетитель
Сообщений: 2
Для ноября еще и с рассрочкой цена хорошая.В Липецке предлагают с рассрочкой на 3 мес.-получается процентов на 20 дороже чем везде.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
intro2012:

По поводу шин я могу сказать, что лучше всего покупать их сейчас, пока сезон на подходе, выбирать лучше компанию "Новые колеса" - http://nkolesa.ru/, где большой выбор шин и дисков.

СПАМ!!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Гвоздь:
СПАМ!!!!
А ещё там цены конские!!!  А диски так вообще не подобрать, потому как диаметр ступиц там нигде не указан :)))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюменская область
Сообщений: 2
Заказывал Michelin X-ice North 2 в накалёсах.ru вышло по 3800 за колесо. Правда повезло что друг на рефрижераторе проезжал Москву, заехал к ним и забрал, а так доставка до Тобольска ещё бы 1500-2000 руб. У нас в самом дешёвом магазине они по 5750 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 07:02)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Vlad:
Заказывал Michelin X-ice North 2 в накалёсах.ru вышло по 3800 за колесо.
Vlad:
У нас в самом дешёвом магазине они по 5750 руб.
Странно, у нас не дешёвый город, и то в магазине этот Мишлен стоит примерно так-же(3800), без всяких интернет-магазинов. scratch  glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюменская область
Сообщений: 2
Как есть:(
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 25
привет всем . были проблемы с пакупкой дисков и выбором резины R15 185 65 на зиму ,походили по магазинам
сперва думал нордманы 4 взять . После пригляделся к каме евро-519 а рисунок что у нордмана что у хакапелиы что на каме один в один.а цена радует заказали привезли одели назиму -ни гудит ,шипов не слышно на асвальте. снег ляжет поведение покажет . у меня C-MAX гудиеры норд фрост 5 гудят . кстати в том году одели родственнику
нордман 4 на 3 фокус тож гудят по асвальту . вот и решили поддержать отечественного произв. и тишина в салоне
на батином ларгусе
Посетитель
66/96RUS
Сообщений: 7
На Каме Евро 519 катаюсь по гололеду уже неделю - все хорошо, думаю по снегу проблем тоже не будет.
LARGUS LUXE, 5 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 25
lexx:

На Каме Евро 519 катаюсь по гололеду уже неделю - все хорошо, думаю по снегу проблем тоже не будет.
спасибо- ждем снега и гололеда увас тоже 185\65\R15 ???
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Rom74:
пригляделся к каме евро-519 а рисунок что у нордмана что у хакапелиы что на каме один в один.а цена радует заказали привезли одели назиму -ни гудит ,шипов не слышно на асвальте. снег ляжет поведение покажет
lexx:
На Каме Евро 519 катаюсь по гололеду уже неделю - все хорошо, думаю по снегу проблем тоже не будет.
Большую и решающую роль играет не рисунок протектора, а само качество резины.При понижении температуры -10, Вы будете другого мнения о этой резине(она задубеет как камень). car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 25
какой камень- у меня счас гудиеры гудят как в самолете на Ford C-MAXнемец тоже 15ки а тут кама не шумит в ларгусе погода +2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.