Развал-схождение

  
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Интересна токо информация с ссылкой на документ. Нужна для суда, дилер не признаёт и экспертизу не проводит, с балкой все понятно, но хотелось бы и резину им набросить, чтоб не наглели..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
333:
Уважаемые форумчане,у кого есть информация о взаимосвязи развал схождения с неравномерным износом и другими последствиями, просьба поделиться.
Информация из статей и учебников по автоделу. Других документов, полагаю не найти. Нормированию подлежат углы установки колес и остаточный рисунок протектора. Остальное - законы физики. Статью почитать можно тут.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Из учебников не очень, вот если б в какой вазовской книге или если учебник то с техническим обоснованием да и где нормальный учебник найти что ничего нормального не гуглится
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
Всем доброго времени суток! На предыдущей ВАЗ-2114 в сервисной книжке было прописано в ТО развал-схождение. В сервискнижке ЛЛ про схождение не слова (или я не увидел). Получается: нет проблем - не делать схождение? Подскажите пожалуйста.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Алик:
Получается: нет проблем - не делать схождение?
в регламентных работах не значится.на логане делал,только после зампны рулевых наконечников.если симптомов нет ,то зачем лезть ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Алик:
Всем доброго времени суток! На предыдущей ВАЗ-2114 в сервисной книжке было прописано в ТО развал-схождение. В сервискнижке ЛЛ про схождение не слова (или я не увидел). Получается: нет проблем - не делать схождение? Подскажите пожалуйста.
Алик, здесь дело сугубо индивидуальное. Я например к официальному дилеру на ТО не поеду, по причине выкачивания денег, ничего не делают из регламента, а деньги платишь из кармана, происходит чисто выбивание денег и изображение бурной деятельности, тк за нормочас тоже плачено, масло поменять можно и в специализированных мастерских(дешевле и быстрее).
Лично я на схождение раз в сезон заезжаю, дороги у нас классные, да и езжу много, самому спокойней, и можно под машинку посмотреть.
Хотите заедте, не надо никого слушать, если есть сомнения, то лучше заехать-жизнь дороже!
У меня после первого года, схождение делали(правили), три недели назад заезжал-все в норме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 17:18)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
Дима:

Алик:
Получается: нет проблем - не делать схождение?
в регламентных работах не значится.на логане делал,только после зампны рулевых наконечников.если симптомов нет ,то зачем лезть ?
А после замены стоек стабилизатора делать схождение?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Алик:
А после замены стоек стабилизатора делать схождение?
нет
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch:
нет
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алик:

Всем доброго времени суток! На предыдущей ВАЗ-2114 в сервисной книжке было прописано в ТО развал-схождение. В сервискнижке ЛЛ про схождение не слова (или я не увидел). Получается: нет проблем - не делать схождение? Подскажите пожалуйста.
Схождение делал только при замене рулевых наконечников,  смысла ноль деньги и время тратить. yes  Все четко работает и не шелохнется.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Шкипер:
У меня после первого года, схождение делали(правили), три недели назад заезжал-все в норме!
у меня не помню на 1 или 2м Т.О. проверяли р\с- ничего не крутили, все говорят норм.- сейчас после дтп(при оценке, у с.к. проверяли р\с- все размеры ушли) им позвонил с целью проверить углы -говорят не можем ,не работают приборы-станки...вот и думаю - а может они(станки-приборы) и при первых т.о. не работали, а "все норм" написали от балды.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, не верю ОД и тебе советую!  beer
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
не верю ОД и тебе советую! 
да, к о.д у меня уже дорога закрыта по километражу, а верю -не верю при первых т.о.- а куда ж деваться!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
не верю ОД и тебе советую! 
да, к о.д у меня уже дорога закрыта по километражу, а верю -не верю при первых т.о.- а куда ж деваться!
А куда  я подевался?  Правильно,  сбежал с нуля,  и обслуживал авто так как надо!  good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
А куда  я подевался?  Правильно,  сбежал с нуля,
на калине с гарантий уше сразу, на приоре думал тоже но на второй день!!! после покупки -полетел реостат отопителя, потом пока его ждали -начал руль сам дергать "налево" потом генератор полетел...= короче все себя оправдало. а вообще кто мало ездит - тем и думать не надо о выходе с гарантии, неужели 2.5 - в год за т.о.- жалко, зато все косяки завода застрахованы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Всем верить нельзя,особенно заинтересованным.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня делал схождение, т.к вчера поменял рулевые наконечники. Фото распечатки здесь
http://www.lada-largus.com/forum/thread2379-63.html#new
Ларгуса в базе не оказалось, делали по MCV.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, думаю и на ВАЗе по MCV делают.  smile
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
проверяли р\с
вроде-на каких то машинах(выпуска хз)) было предписание ваза-проверять..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 29
berand:
Давление везде 2.3,жестковато. Мне кажется самое оптимальное 2,1 или 2,2.
Парни, я когда брал ларгуса, проверял давление в шинах, у меня было по 3
Посетитель
Сообщений: 29
У меня тоже проблема, но с передними колесами. На втором ТО, уж не знаю что они там делали, но точно видел что свечи меняют и лампочка сгорела в левой фаре. Возможно и на станок загоняли, но сразу после ТО мне показалось что уводит влево, это было три месяца назад. Сейчас подходит третье ТО, и не знаю как мне до них до колупаться, такое ощущение что все таки они крутили сход-развал, потому как до приезда в сервис никуда не вело и не тянуло и кстати я был на зимней резине и на стальных дисках. Сейчас на летней и оба колеса подтерты, правое колесо стерто изнутри, а левое снаружи, вывод  такой что развал правого почти нулевой, а левое стирается от того что подруливаю вправо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 18:40)
Посетитель
Сообщений: 29
333:
но хотелось бы и резину им набросить, чтоб не наглели..
Как мне показалось, они там работают и они профи, как они считают, и сними разговор маленький. Буду жаловаться на этих гребаных школьников-механников. А еще подскажите, я тут читал чей то коммент, что вроде развал не регулируется, это правда? Мне показалось что передок как в ВАЗ 2109
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
KoliK:
вроде развал не регулируется, это правда?
Официально - не регулируется.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
KoliK:

333:
но хотелось бы и резину им набросить, чтоб не наглели..
Как мне показалось, они там работают и они профи, как они считают, и сними разговор маленький. Буду жаловаться на этих гребаных школьников-механников. А еще подскажите, я тут читал чей то коммент, что вроде развал не регулируется, это правда? Мне показалось что передок как в ВАЗ 2109
Развал нет, вы с Луны свалились? Где правду ищете?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Развал нет,
А если сильно нужно, то можно!
Евгений:
Официально - не регулируется.
+1.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.