Развал-схождение

  
Посетитель
Сообщений: 24
В выходные ездил по межгороду. По трассе заметил, что автомобиль немного "уводит" влево. То есть постоянно надо подруливать вправо. Пробег авто 500км. Давление в шинах в норме, грешу на развал-схождение (регулировка - это гарантийная процедура?). А может с гидроусилителем что нить не так?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
Проверка и регулировка полностью гарантийная (бесплатно)
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
у меня тоже уводит в лево,пробег 900км.
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
Проблем не замечено. Пробег 600 км.
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
korovboi:

Проверка и регулировка полностью гарантийная (бесплатно)

Это кто Вам сказал? А подкачка шин и протирка стекла - тоже по гарантии?
Лично я сомневаюсь про бесплатную проверку и регулировку схождения. А на современных авто развал не делается уже с начала тысячелетия laugh Вообще рекомендуется поменять передние колеса местами!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
Stas72:
Вообще рекомендуется поменять передние колеса местами!
Ага и постучать не забыть rofl  Диогностика всегда была бесплатной у обслуживоещего дилера не важно с чем связано! В свое время у меня была семерка так на ней каждые две недели карбюратор чистили и регулировали бесплатно оплачивалось только замена свечей!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Stas72:
Лично я сомневаюсь про бесплатную проверку и регулировку схождения.
Я тоже в этом сомневаюсь.
Даже в Ниссане, думаю ответили бы, что проверка и регулировка за ваш счет.
Но если при проверке будет обнаружен заводской брак, тогда все бесплатно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Второй раз попадается вопрос на который не знаю ответ. Считается, что машины поступают в продажу с так называемой предпродажной подготовкой и отметкой об этом в сервисной книжке. Разве работы по установке сход\развала и регулировке света фар, туда не входят?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Admin:

Stas72:
Лично я сомневаюсь про бесплатную проверку и регулировку схождения.
Я тоже в этом сомневаюсь.
Даже в Ниссане, думаю ответили бы, что проверка и регулировка за ваш счет.
Но если при проверке будет обнаружен заводской брак, тогда все бесплатно.

У меня гудел ступичный подшипник, один гарантийщик грил, что это резина (покрышка) гудит, мол делайте диагностику, если подшипник, то оплатят диагностику.
Дождался весенней скидки на диагностику ходовой, хотя сам уже определил, какой подшипник сдох, сделали диагности и другой гарантийщик послал с оплатой диагностики! Сказал, что Вы сами захотели сделать диагностику ходовой, мол если считали что подшипник гудит, надо было сказать мне, загнали бы на подъемник и убедились что это подшипник! Естественно я не стал спорить ради 299 руб laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
fafik77:

Второй раз попадается вопрос на который не знаю ответ. Считается, что машины поступают в продажу с так называемой предпродажной подготовкой и отметкой об этом в сервисной книжке. Разве работы по установке сход\развала и регулировке света фар, туда не входят?

Вот думаю имеет смысл в контакте задать вопрос какие работы входят в предпродажную подготовку!
Лично я сомневаюсь, что надо делать проверку схождения колес!

И еще раз, если тянет в сторону, попробуйте перекинуть колеса!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Stas72:


И еще раз, если тянет в сторону, попробуйте перекинуть колеса!

колёса перекидывают тогда, когда после работ по сход\развалу, то есть после его нормальной установки, остаётся увод машины. объясняют это тем, что из-за предшествующей неправильной регулировке, так же неправильно стесалась резина с одной стороны. какой толк сейчас от этого перекидывания , если причина не устранена?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
История из гарантийного периода моей Приоры. Тоже обнаружил увод некритичный, но всё же неприятно как-то. Приехал на гарантийку - сказали что надо сход-развал,а это вне гарантийного обслуживания, сделали за 500 р. На следующий день я выбрал ровный участок - контрольный заезд...и опять уводит. Приезжаю на гарантийку, те только разводят руками, мастер божится, что всё как надо... В общем после часа дискуссии и показательного заезда с инженером по гарантии был вынесен вердикт - немного криво установлен руль!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
на увод а\м в сторону установка руля влиять не может. его можно вообще к верх ногами перевернуть. с правильно установленным сход\развалом, одинаково накаченными шинами и не вдаваясь в состояние стоек, машина идёт прямо
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
fafik77:
Естественно не может,просто чисто психологически выравниваешь руль и видишь результат. Но я не утверждаю, что у kb172 проблема именно в этом.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Stas72:

Вот думаю имеет смысл в контакте задать вопрос какие работы входят в предпродажную подготовку!
Задайте, задайте! Не шибко они там торопятся отвечать :)

А вот сход-развал в предпродажную похоже не входит!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
развал-схождение не может быть гарантийным по-определению- достаточно пару-тройку раз влететь в хорошую яму и углы поплывут- доказано, проверено...
про руль криво установленный- лапша на уши- при регулировке один из пунктов проведения работ(как-нибудь понаблюдайте за работой регулировщиков)- установка руля в "0". и от этой точки идёт регулировка. если вытянуть не получается, то тогда уж снимают и переставляют руль, но это в крайних случаях и очень редко
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
fafik77:
колёса перекидывают тогда, когда после работ по сход\развалу, то есть после его нормальной установки, остаётся увод машины. объясняют это тем, что из-за предшествующей неправильной регулировке, так же неправильно стесалась резина с одной стороны. какой толк сейчас от этого перекидывания , если причина не устранена?
Значит на новом Ларгусе это не поможет, т.к. резина ещё не успела стереться- колёса новые.)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
DANOren:

развал-схождение не может быть гарантийным по-определению- достаточно пару-тройку раз влететь в хорошую яму и углы поплывут- доказано, проверено...
про руль криво установленный- лапша на уши- при регулировке один из пунктов проведения работ(как-нибудь понаблюдайте за работой регулировщиков)- установка руля в "0". и от этой точки идёт регулировка. если вытянуть не получается, то тогда уж снимают и переставляют руль, но это в крайних случаях и очень редко

не с прямо установленного руля начинаются работы установки схождения колёс, а с прямо, выверяют даже компьютером если он есть, установленных колёс. как и писал раньше, руль при этом может быть в любом положении в зависимости в каком положении его поставили. неудобство от такой кривой установки это то, что половина приборов закрыта рулём, когда едешь прямо и не в понимании, с непривычки, в каком положении у тебя колёса. не знаю где как, но в москве откручивание руля и его последующая правильная установка, это отдельная плата. обычно схождение установили и до свидания. то, что проверка через неделю, месяц после покупки а\м сход\развала не может быть гарантийным ремонтом, это понятно. не понятно другое, входит ли его установка в предпродажную подготовку
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2012 в 21:22)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
fafik77:
не с прямо установленного руля начинаются работы
Здесь имеется ввиду не сам руль а сошка на рулевой колодке которая двигает тяги.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
korovboi:

fafik77:
не с прямо установленного руля начинаются работы
Здесь имеется ввиду не сам руль а сошка на рулевой колодке которая двигает тяги.

причём здесь сошка на рулевой колонке? у ней одно положение, её по другому не поставить
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
fafik77:
Похоже вы ее в глаза не видили а пишите
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=243165
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 21:42)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
korovboi:

fafik77:
Похоже вы ее в глаза не видили а пишите
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=243165

наверно лучше сначала - "Здесь имеется ввиду не сам руль а сошка на рулевой колодке которая двигает тяги." - что навело, откуда такая мысль появилась? до этого было обсуждение увода а\м в сторону. разве кто-то фантазировал, что сошку на заводе установили неправильно? ремонтом а\м к сожалению я занимался.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
Лично мне других мыслей в голову не приходило, потому как от самого руля ни чего не зависит кроме эстетики, а вот сошка не правильно установленая может повлиять на уход авто в сторону.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
korovboi:

Лично мне других мыслей в голову не приходило, потому как от самого руля ни чего не зависит кроме эстетики, а вот сошка не правильно установленая может повлиять на уход авто в сторону.

так я и писал, что от положение руля увода быть не может. если даже в гаражных условиях, за много лет лично я не слышал, никогда не установят сошку неправильно, то неужели это можно ждать от завода.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
fafik77:
то неужели это можно ждать от завода.
Легко rofl от ваза можно ожидать что угодно ok
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.