Тормоза с АБС

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Стоя на месте с заведенным двигателем педаль продавливается с усилием, но до самого пола. Оттормозиться до срабатывания АБС могу только на гравии - на асфальте никак. Тормоза вроде начинают схватывать в начале хода, но потом без увеличения эффективности педаль продавливается почти до конца хода педали.  У кого тормоза с АБС - как работает педаль у вас?
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
У меня нареканий к тормозам нет. Педаль нажимается мягко, до пола не проваливается. Что то не так...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
До упора давить не пробовал, лёгкое нажатие и машина встаёт колом, без свиста и очень мягко.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
сегодня заметил , стоя без движения при нажатии на тормоз небольшой шум( скрежет) в барабанах. обороты при этом подымаются до 1000 и опускаются.Нареканий на эфективность тормозов нет.Пробег 200км.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
У меня на Спектре бывает такое,на скорости влетаешь на колдобины тормозя,срабатывает АБС и машина летит еще быстрей.Сердце уходит впятки от страха.На Ларгусе также?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
paz76:

У меня на Спектре бывает такое,на скорости влетаешь на колдобины тормозя,срабатывает АБС и машина летит еще быстрей.Сердце уходит впятки от страха.На Ларгусе также?
у машин с АБС всегда так, залетая в яму колесо вывешиваеться и соответственно начинает медленее крутится, вот тут и АБС вносит свою лепту, она отпускает тормоза думая что одно колесо пошо на юз, отсюда такие ощющения.
Посмотрите на ютубе как работает АБС на неровной дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 13:40)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
paz76:

У меня на Спектре бывает такое,на скорости влетаешь на колдобины тормозя,срабатывает АБС и машина летит еще быстрей.Сердце уходит впятки от страха.На Ларгусе также?

Если Вы влетаете в колдобины, то очень желательно не нажимать на тормоза
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
voenniy:
Оттормозиться до срабатывания АБС могу только на гравии - на асфальте никак.
Аналогичная ситуация! На Логане в тех местах, где обычно срабатывала АБС, АБС Ларгуса молчит! Но привычка держать дистанцию с учетом АБС осталась.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
paz76:

У меня на Спектре бывает такое,на скорости влетаешь на колдобины тормозя,срабатывает АБС и машина летит еще быстрей.Сердце уходит впятки от страха.На Ларгусе также?
у меня на шевроле авео такая же хрень.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Bugzy:

paz76:

У меня на Спектре бывает такое,на скорости влетаешь на колдобины тормозя,срабатывает АБС и машина летит еще быстрей.Сердце уходит впятки от страха.На Ларгусе также?

Если Вы влетаете в колдобины, то очень желательно не нажимать на тормоза

+1
Перед влетанием в колдобину надо отпустить тормоз и нажать на газ, таким образом ты разгружаешь подвеску и газом вытягиваешь авто из ямы, удар получается смягченным  good  Смотрите передачу "Главная дорога"  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Я вообще не рассчитываю на эту свисто-пердельную функцию АБС и помощь в торможении good  Тормоза и так хороши, правда колодки долго притирались, зато сейчас тормоза очень цепкие!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
АБС великое изобретение. Если не оно  незнаю на каком свете был,объезжал лося по гололеду на большой скорости и не улетел в кювет чудом.Адругой раз на перекрестке вылетел на середину,не выжал сцепление,на малом ходу тормоза удушили двигатель,может итак быть,нужна сноровка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 20:03)
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
К тормозам надо немного привыкнуть, пока держу дистанцию побольше. Тихонько надавишь притормаживает, чуть побольше нажмёшь встаёт колом.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Друзья, подскажите! Ехал ночью по трассе как-то со скоростью 120км/ч. И впереди меня вдруг образовался камаз-лесовоз с одним грязным маленьким огоньком сзади. Я дал резко по тормозам и когда уже почти снизился до 30 км/ч где-то там внизу раздался хруст и он отдался небольшой вибрацией на педаль тормоза... Что это было? Стоит ли обратиться на ТО или это нормально?
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
FoX:
Я дал резко по тормозам и когда уже почти снизился до 30 км/ч где-то там внизу раздался хруст и он отдался небольшой вибрацией на педаль тормоза... Что это было? Стоит ли обратиться на ТО или это нормально?
А вы уже видели, как ABS срабатывала на вашей машине?
Возможно, это как раз и было ее штатное срабатывание.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Работа АБС часто сопровождается толчками на педали тормоза и хрустом, видимо это связано с растормаживанием колёс.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
FoX:
Ехал ночью по трассе как-то со скоростью 120км/ч
Плохая идея ездить по трассе, ночью, с такой скоростью.Максимум 100 км. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Плохая идея ездить по трассе, ночью, с такой скоростью.Максимум 100 км.
на м4 ночью от 120 и выше.иначе раскатают
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alex:
на м4 ночью от 120 и выше.иначе раскатают
Обьедут, не трамваи! Не удивительно, что на М4 бьются насмерть штабелями.Основная причина-Несоблюдение скоростного режима.Скорость выбирать Вам! look
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
основная причина чмосквичи на суперкарах и фуры.редко какая авария без литала
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
FoX:
Я дал резко по тормозам и когда уже почти снизился до 30 км/ч где-то там внизу раздался хруст и он отдался небольшой вибрацией на педаль тормоза... Что это было? Стоит ли обратиться на ТО или это нормально?
Это Ваша АВС проснулась! Именно так она работает.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Спасибо друзья! Я уже хотел ехать в АвтоВАЗ проверять тормоза. У меня небыло машины с абс. Поэтому незнаю даже как там и что...
А насчет скорости, у каждого своя крейсерская скорость. Я если еду под 90 км/ч то начинаю засыпать на трассе. Слишком монотонно...А когда 120 то уже смотрю в оба и не отвлекаюсь на другие вещи.
Главное чтобы вот таких грязных фур с одним работающим кое-как габаритом поменьше было...
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Если бы АБС не сработало могло бы развернуть на дороге и куда кривая вывела неизвестно.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 205
Абс это твой последний шанс на исправление своей ошибки. Дальше уже последствия...

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
только с АБС дистанцию больше держать нужно ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.