Тормоза с АБС

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
MihPuch:
Надо педальку додавливать
В мозгах уже сложился определенный рефлекс с какой силой нужно  давить на педаль
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
В мозгах уже сложился определенный рефлекс с какой силой нужно  давить на педаль
Согласен, на автомате на льду прерывисто тормозишь, забывая, что эти действия выполняет АБС.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Так как тормозить?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
вообще надо сильно тормозить, чем сильнее давишь на педаль тем быстрее остановишься даже по люду. было на днях разогнался а перед перекрестком лед, я по тормозам АБС срабатывает, но лед очень скользкий, думал не остановится, но сильнее нажал и остановился. (р.с. Ларгуса не дождался, пишу как это на ФордГалакси происходит)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sergejr:
вообще надо сильно тормозить, чем сильнее давишь на педаль тем быстрее остановишься даже по люду. было на днях разогнался а перед перекрестком лед, я по тормозам АБС срабатывает, но лед очень скользкий, думал не остановится, но сильнее нажал и остановился. (р.с. Ларгуса не дождался, пишу как это на ФордГалакси происходит)
На Ларгусе этот номер не пройдёт, как ни дави на тормоз, а он трещит и катится, трещит и катится, катится! shock Проверено! Беда, однако! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76:
На Ларгусе этот номер не пройдёт, как ни дави на тормоз, а он трещит и катится, трещит и катится, катится! Проверено! Беда, однако!
По льду у меня АБС не срабатывал. Резина выручала отлично (Хакка 7), а вот на снежной каше показала себя абс-ка во всей красе. Еле увернулся от впереди затормозившего Акцента... Правда, благодаря АБС, маневр получился отличный, без заноса, хотя руль крутанул резко. Советую в экстренной ситуации включать ручник, но плавно, без рывков. От рывка у меня машину повело задом вправо. А если плавно, то нормально получается: Задние гребут кашу, а передними подруливаешь. Но это в критической ситуации. Лучше увеличивайте дистанцию и будет вам счастье! smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 15
всем привет  bye у меня такая же беда ну что то не очень я в восторге от АБС выезжал загород специально пытался тормозить и на льду и на снегу и на асфальте и давил на педаль как сумашедший и по всякому в общем  sad дак е не добился резкого торможения как хотелось бы мой вывод увеличил дистанцию и снизил скорость до весны  cry
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Еще раз, снижение тормозного пути у АБС - опция, основное назначение - сохранять управляемость автомобиля при торможении, так что безопасную дистанцию держать нужно даже на автомобиле с АБС ....
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Рюша:
Еще раз, снижение тормозного пути у АБС - опция

А нафиг тогда сохранять управляемость, если тормозов нет?
Когда в автошколе учили (про АБС еще и не знали), инструктор говорил, что нельзя блокировать колеса, тогда машина остановится быстрее.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
truae:

Рюша:
Еще раз, снижение тормозного пути у АБС - опция

А нафиг тогда сохранять управляемость, если тормозов нет?
Когда в автошколе учили (про АБС еще и не знали), инструктор говорил, что нельзя блокировать колеса, тогда машина остановится быстрее.

хорошь троллить    sick
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Вообще фигня вопрос,,,  Выдёргиваешь предохранитель F15 (ЭБУ АБС) и проверяешь как себя ведёт ларгус в тех же условиях но без АБС smile
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
truae:
А нафиг тогда сохранять управляемость, если тормозов нет?
ну да, когда тормозов нет и управляемость не нужна, куда вынесет нелегкая туда и вынесет, в остановку с пешеходами, под фуру на встречу ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 02:14)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
mievalex:
Вообще фигня вопрос,,,  Выдёргиваешь предохранитель F15 (ЭБУ АБС) и проверяешь как себя ведёт ларгус в тех же условиях но без АБС
будет много адреналина, т.к. "колдуна" на Ларгусе нет и не загруженный зад всегда будет норовить обогнать "груженый" передок, главное не имитировать работу АБС ногой ... ну это так, предположение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 02:11)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Лично меня АБС вообще ни как не напрягает, а кто не верит что она помогает, то есть реальная возможность проверить..(Ларгуса еще жду, АБС в логане)
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
У меня АБС раньше не было, но бывалые говорят, что для того что бы быстрее остановится с АБС надо как раз  паралельно с АБС производить прерывистое нажатие на педаль, как раз в моменты блокироковок колёс.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Crash:
что для того что бы быстрее остановится с АБС надо как раз  паралельно с АБС производить прерывистое нажатие на педаль
Действительно быстрее - в зад впереди тормознувшей машины. АВС как раз и выполняет за вас эту операцию, слышен характерный хруст. Дистанцию надо держать по-больше, чем на машинах без АВС.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Crash,

А где они бывали эти бывалые. С такой теорией в заднице впереди стоящей и бывали laugh

Зима. 21 декабря. Марьино. Асфальт без снега. Начинаю тормозить на перекрестке,а не тут то, спасибо АБС и пустому правому ряду. Чем асфальт поливают? хуже чем на льду.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
А где они бывали эти бывалые. С такой теорией в заднице впереди стоящей и бывали
Наверное, в программе "Главная дорога"...

Вот здесь про наезд на небольшую кочку с ABS и удлинения тормозного пути.
http://rutube.ru/video/9ab7b2a5180cc5a808ba28f0ce3632a6/

А здесь при попытке маневрировать с ABS (уход от препятствия) и удлинения тормозного пути.
http://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin,

Да уж. Одному богу все известно.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150, я один раз на трассе на ледяной гребенке наверное метров 60 тормозил с ABS.
Хорошо пробка впереди успела разойтись в последний момент.
А так, после нажатия на тормоз, машина продолжила движение почти без затормаживания.
Только несколько снятий ноги с педали тормоза и повторных утапливаний ее приводили к замедлению...
А так уже была мысль в сугроб нырнуть (высокий, ледяной).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 08:31)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Admin:
А так уже была мысль в сугроб нырнуть (высокий, ледяной).
а  если ручником немного помочь АВС-ке?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Piter31:
а  если ручником немного помочь АВС-ке?
Тогда бы мог юзом пойти и боком войти впереди стоящую авто.
Хотя скорость в конце была уже небольшая...
Да и не успел в тот момент про ручник вспомнить  smile
Все внимание на борьбу с педалью тормоза было направлено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 09:48)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vitos:
Советую в экстренной ситуации включать ручник, но плавно, без рывков. От рывка у меня машину повело задом вправо. А если плавно, то нормально получается: Задние гребут кашу, а передними подруливаешь.
Ваш совет по поводу ручника прямой путь к аварии. Ручником на переднеприводных машинах пользуются чтобы вызвать искусственный занос.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Burmistr:
Ваш совет по поводу ручника прямой путь к аварии.
Да ладно уже народ-то пугать... И ручником тормозили. Никто же не говорит, что ручник надо тянуть до уср@ки.
А для того, чтобы машина в занос на ручнике пошла надо скорость хорошую, либо колёса вывернуть, либо всё вместе.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Аркадичч:
Никто же не говорит, что ручник надо тянуть до уср@ки.
Как вы собрались контролировать усилие на ручнике в "экстренной" ситуации? АБС для того и придумали, что простой "смертный" не в состоянии контролировать усилие и в экстренной ситуации блокирует колеса, что при недостаточной дистанции не дает не единого шанса "увернутся".
Byrmistr:
Ваш совет по поводу ручника прямой путь к аварии.
99% что это приведет именно к аварии.
Аркадичч, vitos, на пустыре упражняйтесь сколько угодно.
Ручник=Стояночный тормоз и название говорит само за себя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 14:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.