Тормоза с АБС

  
Посетитель
г.Новодвинск
Сообщений: 6
Евгений:

Старец:
Для выяснения причины еду 8 января 2014г на СТО к диллеру.
Варианта, скорее всего, только два. Либо кольцо какое-то загадилось, либо один из датчиков сдох. Предполагаю, что второе.

Завтра проверю в сервисе еще одну информацию: о попадании влаги в ниши разъемов задних датчиков ABC. Возможно из-за отсутствия на моем авто задних брызговиков.(подкрылки установлены)
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
ladislav72:

Непосредственно перед данным случаем сушил следующим образом: на сухом асфальте разгонялся до 40-45 км\ч и несколько раз интенсивно тормозил ножным тормозом. Обычно я это делал последние 20 лет вождения, всегда помогало. А тут засада какая-то, на улице подморозило до - 3-5 градусов всего. Сорвать ходом попытался, не получилось по двору, насиловать далее авто не стал, на следующий день все само разрешилось. см. выше.

После луж иногда приходится сушить тормоза( с огорода домой- после луж 3 крутых поворота и всё в кустах, них...а не видно) чуть нажимая педаль, чтоб только-только прихватывало. А если примёрзло, то есть старый дедовский метод- ПОПИСАТЬ на барабан smile , когда некуда бежать за кружкой))))
мы на танке
Посетитель
г.Новодвинск
Сообщений: 6
Старец:

Евгений:

Старец:
Для выяснения причины еду 8 января 2014г на СТО к диллеру.
Варианта, скорее всего, только два. Либо кольцо какое-то загадилось, либо один из датчиков сдох. Предполагаю, что второе.

Завтра проверю в сервисе еще одну информацию: о попадании влаги в ниши разъемов задних датчиков ABC. Возможно из-за отсутствия на моем авто задних брызговиков.(подкрылки установлены)

Диагностика указала на неисправность левого переднего датчика ABC. Проверить работоспособность датчика в сервисе у официального диллера не представилось возможным-нет таких запчастей на Ларгус. Надо такую мелочь заказывать на завод.Ждать 3-4 недели. Вот вам и сервис по-русски!!!!!
Посетитель
г.Новодвинск
Сообщений: 6
Евгений:

Старец:
Для выяснения причины еду 8 января 2014г на СТО к диллеру.
Варианта, скорее всего, только два. Либо кольцо какое-то загадилось, либо один из датчиков сдох. Предполагаю, что второе.

Евгений, уточни какое кольцо может засориться?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Старец:
какое кольцо может засориться?
Передние ступичные подшипники имеют специальное "кольцо" с магнитными метками, которые читает датчик АБС. (где это "кольцо" на задних - не помню).
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
(где это "кольцо" на задних - не помню).
на задних внутри барабана.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
г.Новодвинск
Сообщений: 6
Старец:

Старец:

Евгений:

Старец:
Для выяснения причины еду 8 января 2014г на СТО к диллеру.
Варианта, скорее всего, только два. Либо кольцо какое-то загадилось, либо один из датчиков сдох. Предполагаю, что второе.

Завтра проверю в сервисе еще одну информацию: о попадании влаги в ниши разъемов задних датчиков ABC. Возможно из-за отсутствия на моем авто задних брызговиков.(подкрылки установлены)

Диагностика указала на неисправность левого переднего датчика ABC. Проверить работоспособность датчика в сервисе у официального диллера не представилось возможным-нет таких запчастей на Ларгус. Надо такую мелочь заказывать на завод.Ждать 3-4 недели. Вот вам и сервис по-русски!!!!!

28 января 2014г неисправность в автосервисе дилером была устранена. Причина неисправности-в считывающем кольце датчика АБС. На вал привода левого переднего колеса намотало капроновую веревку-шпагат (летом ездил по полевым дорогам в сельской местности),обрывки веревки попали в область подшипника  левой передней ступицы и постепенно "загадили" считывающее кольцо датчика АБС. Обрывки капроновой веревки расплавились, видимо от трения и забили все отверстия на считывающем кольце.Кольцо вычистить, не вынимая его из ступицы, сказали в сервисе невозможно. Заказали на заводе новый подшипник передней ступицы с кольцом и заменили подшипник. Ремонт осуществлен по гарантии, ничего не платил.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Старец:
Ремонт осуществлен по гарантии
Нифига себе, удача какая. Вот никогда бы не подумал...
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Мужики а кто нибудь знает какой предохранитель отключает АБС и где он расположен.
Посетитель
г.Новодвинск
Сообщений: 6
Amid:

Мужики а кто нибудь знает какой предохранитель отключает АБС и где он расположен.
А посмотри ниже тему "Отключение АБС", там ответ найдешь!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Спасибо!!!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
заметил тут с тормозами странную штуку. стою на перекрестке. жму на тормоз слегка. и захотелось ногу размять, надавил на тормоз "в пол" и услышал скрип-хруст сзади. и так каждое продавливание педали. при этом при торможении в движении характерного скрипа тормозов как такового, слава Богу, нет. расслышать есть ли скрип такой же как и при торможении на стоянке не удается
что это за явление?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ABS - настало твое время!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Инженегр:

заметил тут с тормозами странную штуку. стою на перекрестке. жму на тормоз слегка. и захотелось ногу размять, надавил на тормоз "в пол" и услышал скрип-хруст сзади. и так каждое продавливание педали. при этом при торможении в движении характерного скрипа тормозов как такового, слава Богу, нет. расслышать есть ли скрип такой же как и при торможении на стоянке не удается
что это за явление?

так балуются задние тормозные суппорта(те которые разжимают колодки))))))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
извините тему полностью не читал подскажите какая тормозная жидкость залита???
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
добрый день! у меня вот какая проблема не тухнет на панели приборов чек ABS, при нажатии на педаль тормоза ABS не срабатывает, раньше были характерные щелчки. В чем проблема? машине пол года пробег 9400 км, жду ответа, заранее благодарен
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Срочно к дилеру.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
нет не так: карбюратор не сосает, маховик земля бросает-вроде серьёзный сайт??!! вообще-то не смешно, машина сегодня постояла на солнышке, завел чек потух, через минуту опять загорелся. Может реально вода попала, как описывают выше и замерзла?!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
новичек, давай сначала с терминологией определимся: чек - это Check Engine, т.е. проверь двигатель. Какая лампочка то у тебя горит?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
новичек:
вообще-то не смешно
я тоже не понял,чего ты тут прикалываешься? книгу открывал по эксплуатации? там черным по белому написано,что делать если загорелась контрольная лампа АБС,подушки и т.д.
еще раз-ЕДЬ К ДИЛЕРУ.машина гарантийная,не выноси моСК.
п.п.с
надеюсь. можешь отличить контрольную лампу абс от чека?
новичек:
чек потух
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
Какая лампочка то у тебя горит?
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Ладно мужики не ругайтесь,раньше на шротах ездил, там ничего не горело вообще))) к дилеру ехать времени нет, да и хотелось бы самому разобраться!!! горит лампочка АБС, на форуме читал, что возможно вода попала и замерзла, сегодня часа четыре постояла на солнышке завел лампочка потухла, потом опять загорелась. что может быть
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
новичек:
что может быть
вы представляете как абс работает?
ладно давай-на ларгусе датчики абс,это магнитные кольца в подшипниках ,далее разъемы на ответных кольцах,далее все приходит в блок абс и эбу.вы способны эТО,без диагностического оборудования не  исправить,а ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ? способны ок-клип есть? можЕте его подключить и сообщить характер ошибки нам?нету???ладно- а елм есть? куда его воткнуть знаете? знаете,ок-втыкайте и считывайте код ошибки из ЭБУ.
ЖДЕМС.
п.с.
может к дилеру?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
спасибо большое за понимание и терпение, наверное все-таки придется ехать к дилеру))) как исправлю отпишусь zst
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
новичек:
добрый день! у меня вот какая проблема не тухнет на панели приборов чек ABS, при нажатии на педаль тормоза ABS не срабатывает, раньше были характерные щелчки. В чем проблема? машине пол года пробег 9400 км, жду ответа, заранее благодарен

В какой момент первый раз загорелась лампа ABS?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.