Тормоза с АБС

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
новичек:
на форуме читал, что возможно вода попала и замерзла
Первым будете с таким вариантом. Э... Всё-таки, какая именно лампочка горит? Может, стоит уровень тормозухи проверить перед поездкой к дилеру?
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Юсаныч:

новичек:
добрый день! у меня вот какая проблема не тухнет на панели приборов чек ABS, при нажатии на педаль тормоза ABS не срабатывает, раньше были характерные щелчки. В чем проблема? машине пол года пробег 9400 км, жду ответа, заранее благодарен

В какой момент первый раз загорелась лампа ABS?

дня два назад завел, потухла и по дороге загорелась, остановился заглушил двигатель,посмотрел тормозуху все в норме, под машиной признаков потеков не обнаружил. Завел лампа потухла. Так было в тот день раза три. На улице слякоть. На следующий день горела не тухла.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
В жидкую глубокую грязь не заезжал?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
К бабке не ходи,нет сигнала от одно из 4 датчиков.причина хз,ну еще гляньте провода и разьемы.может соскочил-оторвался-перетерся.но-машин новый-гарантия есть,чего корячится то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Юсаныч:

В жидкую глубокую грязь не заезжал?

в грязь не заезжал, но был буранчик, как раз перед этой проблемой, по буксовал я не плохо
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
новичек:
в грязь не заезжал, но был буранчик, как раз перед этой проблемой, по буксовал я не плохо

Что такое буранчик?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
ладно мужики всем спасибо пойду спать, как говориться утро вечера мудренее, завтра на работу у своих спрошу может кто знает, вечером напишу
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Юсаныч:

новичек:
в грязь не заезжал, но был буранчик, как раз перед этой проблемой, по буксовал я не плохо

Что такое буранчик?

сильная метель
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Может быть обрыв, нужно лезть смотреть, возможно на проводе абс намерз кусок льда а при пробуксовке оторвался и повредил провод, смотри в районе передних амортизаторов.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Дима:

К бабке не ходи,нет сигнала от одно из 4 датчиков.причина хз,ну еще гляньте провода и разьемы.может соскочил-оторвался-перетерся.но-машин новый-гарантия есть,чего корячится то?

спасибо завтра посмотрю
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Юсаныч:

Может быть обрыв, нужно лезть смотреть, возможно на проводе абс намерз кусок льда а при пробуксовке оторвался и повредил провод, смотри в районе передних амортизаторов.

смотрел, справа норма, слева кусок льда, там типа коробочки вот на ней
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
К бабке не ходи,нет сигнала от одно из 4 датчиков.причина хз,ну еще гляньте провода и разьемы.может соскочил-оторвался-перетерся.но-машин новый-гарантия есть,чего корячится то?

Дим обрыв, это механическое повреждение, не гарнтия.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У коробочки-ест название?хотя бы фото..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
, это механическое повреждение, не гар
Конечно,если произошел по его вине.
П.с.
человек не может разобраться что к чему,пишет про коробочки ,я вот в упор не могу понять где он ее увидел там и так уже пол дня...давно бы уже через разьем ошибку считал и сказал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Или сфоткал и показал, что за коробочка, может блок абс.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Именно так
Дима:
ст название?хотя бы фото
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
И эт.блок абс справа)а у него лед слева.я в ступоре
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
И эт.блок абс справа)а у него лед слева.
это смотря как смотреть))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Туймазы
Сообщений: 9
Всем добрый вечер. У меня возникла такая проблема, после замены станичного подшипника(передний, правый). После запуска двигателя продолжает гореть значок АБС на панели.Включаешь скорость, трогаешься значок гаснет. При скорости до 40 км/ч нажимаешь педаль тормоза и чувствуешь как срабатывает АБС, хотя колёса не блокируются. После 45 км/ч значок АБС    
загорается на панели и не гаснет пока не заглушишь двигатель.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрей:
такая проблема,
Есть подозрение, что не тот подшипник поставили.
Андрей:
чувствуешь как срабатывает АБС, хотя колёса не блокируются
Такого, вроде, быть не может.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
после замены станичного подшипника(передний, правый). После запуска двигателя продолжает гореть значок АБС на панели.
Номер  и название установленного нового подшипника в студию!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Туймазы
Сообщений: 9
Подшипник сам покупал, сразу проверил(гаечка примагнителась с одной стороны). Подшипник Франция(по маркировке на нём)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
Подшипник сам покупал,
Коробка хоть осталась? Чё на ней написано? Цифры какие?
Евгений:
Есть подозрение, что не тот подшипник поставили.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей:

Подшипник сам покупал, сразу проверил(гаечка примагнителась с одной стороны). Подшипник Франция(по маркировке на нём)
Такой должен быть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрей774:
(гаечка примагнителась с одной стороны).
Я не про то.
Аркадичч:
Номер  и название установленного нового подшипника в студию!
Вопрос не зряшный. А если уважаемый дима пост прочитает, может, и подробнее что расскажет. Дело в том, что, насколько я знаю, количество магнитных меток на разных подшипниках (абсолютно одинаковых в остальном) разное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 19:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.