Втулки стабилизатора

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ого! Уже 5 страниц.  crazy
А между тем у меня уже 25000км, а вылезающие втулки стаба так и не застучали.  shock
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
вареник:
Ого! Уже 5 страниц.  
А между тем у меня уже 25000км, а вылезающие втулки стаба так и не застучали.  
У меня пробег 41 т.км., перекошенные стойки тоже не стучат. Забил на них, ну и пусть стоят перекошенные, лишь бы не стучали.

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня 53 и тоже не стучат, но вот по теплу хочу шаровые поменять, че бы тогда и все резинки не заменить...
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

У меня 53 и тоже не стучат, но вот по теплу хочу шаровые поменять, че бы тогда и все резинки не заменить...
У меня после 200-т застучали. smile
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

У меня 53 и тоже не стучат, но вот по теплу хочу шаровые поменять, че бы тогда и все резинки не заменить...
У меня после 200-т застучали. smile
Шаровые у меня сразу не удачные были, скрипели и хрустели при повороте руля. Потом я в них залил трансмиссионки шприцом, даже удивляюсь как столько проходили :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, та же фигня, тож удивился, смотри блог.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Пару недель назад, как сошел снег с дорог, заметил, что при проезде острых неровностей (например трамвайные пути) одновременно левым и правым колесом со стороны подвески слышны не особо звонкие стуки. При проезде обычных ям отдельно левым или правым колесом всё тихо. Так же есть такое ощущение, что стук проявляется чаще, если проезжаешь неровность в процессе торможения. Посоветуйте с чего начать копать? Ямы нет, поэтому напряжно что-то высмотреть снаружи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 10:21)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Syber:

... со стороны подвески слышны не особо звонкие стуки. .... Ямы нет, поэтому напряжно что-то высмотреть снаружи.

ага, я тоже присоединяюсь к вопросу, возможно что субьективно, но при проезде неровностей шума стало больше. Пробег 51000 км.  smoke hide][/hide]
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Zaisa:

Syber:

... со стороны подвески слышны не особо звонкие стуки. .... Ямы нет, поэтому напряжно что-то высмотреть снаружи.

ага, я тоже присоединяюсь к вопросу, возможно что субьективно, но при проезде неровностей шума стало больше. Пробег 51000 км.  smoke hide][/hide]

Смотрите шаровые. Судя по личному опыту и форуму шаровые мрут как раз к полтиннику и даже раньше , а втулки живут много дольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 20:34)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Balamyt59:
Смотрите шаровые. Судя по личному опыту и форуму шаровые мрут как раз к полтиннику и даже раньше , а втулки живут много дольше.
У меня пробег 24 пока что) В мае на ТО-2, вот там и попинаю мастеров, чтобы посмотрели.

А можно как-то самому их проверить без выпрессовки ступицы? Переобувка скоро, всё равно колеса снимать буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 07:18)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Syber:

Пару недель назад, как сошел снег с дорог, заметил, что при проезде острых неровностей (например трамвайные пути) одновременно левым и правым колесом со стороны подвески слышны не особо звонкие стуки. При проезде обычных ям отдельно левым или правым колесом всё тихо. Так же есть такое ощущение, что стук проявляется чаще, если проезжаешь неровность в процессе торможения. Посоветуйте с чего начать копать? Ямы нет, поэтому напряжно что-то высмотреть снаружи.

Обратите внимание на люфт рулевых наконечников, он может быть еле заметным, но этого вполне достаточно для  стука при езде по неровной дороге.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Нашел я сегодня причину стука когда колеса переставлял - отломился один из болтов крепления защиты и соотв. эта сторона на кочках стучала по кронштейну. Теперь новая задача - как вытащить остатки болта из дырки без подъемника) Придется, наверное, в сервис ехать.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Syber:
Нашел я сегодня причину стука
Однако досадно, возможно обломили у ОД, когда замена масла производилась, т.к. они используют пневмоверты и момент затяжки не всегда правильный. В моем случае в конце зимы тоже появился стук, кстати и похож на дребезг защиты был. Сделали диагностику (авто на гарантии  joke )- оказалось, что открутился один болт крепления защиты.  Потянули и всё, стук исчез  car  При этом взяли все таки 50% за диагностику подвески, типа не гарантийный случай, но я и не возражал, за всякий труд надо платить.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Zaisa:
Однако досадно, возможно обломили у ОД, когда замена масла производилась, т.к. они используют пневмоверты и момент затяжки не всегда правильный.
Перед зимой масло менял не у ОД, а в гаражной конторе и там всё ручками откручивали/закручивали. Стук начался с месяц назад, и в это же время несколько раз приходилось проползать через ледовые бугры где цеплял брюхом. Подозреваю, что там и срезало болт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 06:20)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Казань
Сообщений: 64
Может кому пригодится
Спойлер
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я их посадил на клей с предварительной шкуровкой краски. ТьфуТьфуТьфу, пока держится hoho
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Что то где то заскрипело. Заметил когда по гаражам проезжал, дорога сильно неровная, да и стены гаражей звук хорошо отражают. И вот, при раскачке влево вправо, появился такой забавный скрип а'ля Волга. :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
вареник,  Машина с АБС? А то если нет, то может "колдун" скрипит
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ларгус178:

вареник,  Машина с АБС? А то если нет, то может "колдун" скрипит
С ней, родимой.smileДа в подписи и модификация указана.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
вареник:
подписи и модификация указана.
у меня стандарт там сплошные нули в модификации joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Сообщений: 25
LEMFORDERовские стойки при установке струбциной нужно стягивать? Или длины болта хватает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 21:21)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Rook:

LEMFORDERовские стойки при установке струбциной нужно стягивать? Или длинны болта хватает?
Без струбцины не поставить, надо стягивать.
Посетитель
Сообщений: 25
Понял. Просто у некоторых неоригинальных болт подлиннее. Надеялся без ямы справится.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Под рычаг кирпич ,на стабилизатор монтажку и опускай с домкрата.получше струбцин будет.всегда так делал.две минуты и резьба под гайку свободна
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Заменили на ТО-2 по гарантии шаровую.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.