Втулки стабилизатора

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим:
После 30 тысяч пробега, управление ватное, посмотрел, кроме втулок стабилизатора всё нормуль
Чем втулки вам не угодили, у меня до сих пор родные стоят и не беспокоят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Втулки стабилизатора поперечной устойчивости на ватное управление никак не влияют.
Стабилизатор уменьшает крен авто в поворотах,смотрите рулевое управление.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
Раньше резкость руля чувствовалась, сейчас ватное.
Управление сравнимо с тазовской классикой, на которой при таком поведении руля, нужно было подтягивать болт в рулевом редукторе, чтобы уменьшить свободный ход руля, при чём от этого ход руля туже становился.
В случае с ларгусом не знаю что думать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2014 в 01:29)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим:
Раньше резкость руля чувствовалась, сейчас ватное.
Такое возможно из за перехода с летней на зимнюю резину. Более мягкая.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

Максим:
Раньше резкость руля чувствовалась, сейчас ватное.
Такое возможно из за перехода с летней на зимнюю резину. Более мягкая.
Хватит уже нести околесицу.
Если у Вас не так, то значит у нас что-то неисправно. Но придумывать объяснения не нужно.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вареник:
Хватит уже нести околесицу.
... придумывать объяснения не нужно.
Странно как-то получается?! Вы задаёте вопросы, просите помощи и т.д. Форумчане Вам отвечают, приводят примеры из собственного опыта (заметьте - немАлого)!!!

вареник:
Если у Вас не так, то значит у нас что-то неисправно.
Давно бы уже устранили и отписались здесь как её правильно устранять!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
прожженный, Резину не менял ещё, на летнию
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Аркадичч:
Странно как-то получается?! Вы задаёте вопросы, просите помощи и
это не первый ответ прожженного в таком духе. Такие советы ничем помочь не могут. Как будет возможность втулки заменю однозначно. И отпишусь конечно. Но сдаётся мне, что дело не в них.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вареник:
Но сдаётся мне, что дело не в них.
Втулки вылазят только вовнутрь, как на фото у kotov535?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Аркадичч:

вареник:
Но сдаётся мне, что дело не в них.
Втулки вылазят только вовнутрь, как на фото у kotov535?
У меня по крайней мере вовнутрь. Первый снимок в теме как раз сделан у меня в машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 16:38)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вареник:
Хватит уже нести околесицу.
Если у Вас не так, то значит у нас что-то неисправно. Но придумывать объяснения не нужно.
Ладно, понял, не ко двору пришелся. Прощеное Воскресение было, так я задним числом прошу у вас Прощения!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2014 в 18:29)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим:
Резину не менял ещё, на летнию
Когда на зимнюю перехожу управление становится ватным, а ухабы незаметнее. Вареник прости еще раз facepalm
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
У меня тоже перекошеные, хотел поправить не могу открутить вторую гайку на 10. Вернее подлезть не могу ключём места совсем нет . Как кто откручивал подскажите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 11:55)
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
курянин:

У меня тоже перекошеные, хотел поправить не могу открутить вторую гайку на 10. Вернее подлезть не могу ключём места совсем нет . Как кто откручивал подскажите?
Если ты говоришь про правую гайку, то попробуй загнуть защиту тормозных трубок только потом назад не забудь выправить. Я назад эти гайки не ставлю они там не нужны, до Ларгуса был Логан также ездил без гаек, на логановском форуме вычитал.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Mishania29:

курянин:

У меня тоже перекошеные, хотел поправить не могу открутить вторую гайку на 10. Вернее подлезть не могу ключём места совсем нет . Как кто откручивал подскажите?
Если ты говоришь про правую гайку, то попробуй загнуть защиту тормозных трубок только потом назад не забудь выправить. Я назад эти гайки не ставлю они там не нужны, до Ларгуса был Логан также ездил без гаек, на логановском форуме вычитал.
Я ни с права ни с лева не могу подлезть.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
курянин:
У меня тоже перекошеные, хотел поправить не могу открутить вторую гайку на 10. Вернее подлезть не могу ключём места совсем нет . Как кто откручивал подскажите?
Не советую вообще откручивать, т.к. если поправишь эти резинки, они всё равно будут перекашиваться, если даже открутишь снять не получится, нужно ещё будет откручивать резиновые стойки стабилизатора на рычагах, и ещё где-то прочитал что болты на 18 которые держат эти резинки и подрамник после откручивания подлежат замене. Лучше вообще туда не лезть, если только для замены резинок.
Эти гайки на 10 открутить получилось, но очень неудобно и долго их откручивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 07:31)

Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
kotov535:

курянин:
У меня тоже перекошеные, хотел поправить не могу открутить вторую гайку на 10. Вернее подлезть не могу ключём места совсем нет . Как кто откручивал подскажите?
Не советую вообще откручивать, т.к. если поправишь эти резинки, они всё равно будут перекашиваться, если даже открутишь снять не получится, нужно ещё будет откручивать резиновые стойки стабилизатора на рычагах, и ещё где-то прочитал что болты на 18 которые держат эти резинки и подрамник после откручивания подлежат замене. Лучше вообще туда не лезть, если только для замены резинок.
Эти гайки на 10 открутить получилось, но очень неудобно и долго их откручивал.
А зачем откручивать стойки стаба на рычагах? При замене втулок стаба надо: открутить гайку под ключ на 10, открутить болт под ключ на 18, снять скобу и саму втулку она разрезная, лучше снимать втулки, когда откручены обе скобы.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Mishania29:
лучше снимать втулки, когда откручены обе скобы.
Нельзя сразу обе. Болты с головкой на 18 кроме крепления скобы крепят подрамник. Рекомендуют по одному... Ну или подставить надо какой нибудь упор, стойку.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Mishania29:
А зачем откручивать стойки стаба на рычагах? При замене втулок стаба надо: открутить гайку под ключ на 10, открутить болт под ключ на 18, снять скобу и саму втулку она разрезная, лучше снимать втулки, когда откручены обе скобы.
Скобы, которые держат втулки стаба, не снимаются пока не открутил (не ослабил) стойки стаба.
samsa:
Нельзя сразу обе. Болты с головкой на 18 кроме крепления скобы крепят подрамник. Рекомендуют по одному... Ну или подставить надо какой нибудь упор, стойку.
Если на подъёмнике, то да, нужно по одному откручивать, а на яме можно оба болта на 18 снимать.

Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
kotov535:

Mishania29:
А зачем откручивать стойки стаба на рычагах? При замене втулок стаба надо: открутить гайку под ключ на 10, открутить болт под ключ на 18, снять скобу и саму втулку она разрезная, лучше снимать втулки, когда откручены обе скобы.
Скобы, которые держат втулки стаба, не снимаются пока не открутил (не ослабил) стойки стаба.
samsa:
Нельзя сразу обе. Болты с головкой на 18 кроме крепления скобы крепят подрамник. Рекомендуют по одному... Ну или подставить надо какой нибудь упор, стойку.
Если на подъёмнике, то да, нужно по одному откручивать, а на яме можно оба болта на 18 снимать.
Незнаю может на 16 кл. другая конструкция, но я на 8кл. стойки не ослабляю.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Mishania29:
Незнаю может на 16 кл. другая конструкция, но я на 8кл. стойки не ослабляю.
У меня тоже  8-ми клапанная, не получилось снять скобы, без ослабления стоек стаба.

Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Заезжал в техцентр ОД, сказали, после консультации с автовазом, что заменят сразу как загремят. А пока... выползающие втулки обычное дело для Логановской подвески. Поправили сход.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
А кстати забыл я выложить скан со стенда.

Как было до регулировки схода так ничего и не изменилось. Машина ведёт себя по прежнему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 23:32)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
kotov535:
Всё таки решил поменять, эти перекошенные втулки, купил от логана,в магазине сказали что подойдут и на ларгус, снял старые, а новые фиг, не лезут, у ларгуса стабилизатор толще, блин пришлось всё обратно собирать, поверил на слово, нет бы сперва померить резинки, а потом уж и разбирать, поеду возвращать, и искать для ларгуса.
Ну так нашёл или нет? Если нашёл то цена и если через интернет то сылочку плиз.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
курянин:
Ну так нашёл или нет? Если нашёл то цена и если через интернет то сылочку плиз.
Нет не нашёл, да и не искал, забил до ТО2(осталось недели три), послушаю что ОД скажет.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.