Втулки стабилизатора

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Не устраивает управляемость машины. Прежде чем ехать на стенд схода/развала решил осмотреть подвеску снизу. Обнаружил перекошенные резинки стабилизатора. Заменить их не проблема, но вот возник вопрос: подходят ли на Ларгус втулки стаба Логана, или же наш стаб имеет больший диаметр?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вареник:
подходят ли на Ларгус втулки стаба Логана, или же наш стаб имеет больший диаметр?
Если втулки не стучат, зачем туда лезть?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Аркадичч:

вареник:
подходят ли на Ларгус втулки стаба Логана, или же наш стаб имеет больший диаметр?
Если втулки не стучат, зачем туда лезть?
Т.е. перекошенные и уже достаточно изжёванные втулки должны сначала застучать? :)
Мне хватает того, что машина по дороге плавает как какой то Запорожец.
Качество снимка не ахти, я его сделал просунув руку с фотоаппаратом под машину, но снимок даёт представление о том, что так быть не должно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 07:01)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
У меня такая же фигня со втулками, я уже их выравнивал не помогает,но на управляемости не сказывается наверно придется менять. От Логана подойдут 100%.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Mishania29:
фигня со втулками
Фигней не занимайтесь, куры не клюют-занимайтесь.
вареник:
Не устраивает управляемость машины.
Вам бы Ларбоджини!
laugh
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Фигня или нет решать вам, но эти втулки действительно в какой то мере влияют на управляемость, их износ сопровождается стуками при движении, и когда втулка сильно смещается со своего места скоба которая ее держит начинает "грызть" сам стабилизатор.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mishania29:
их износ сопровождается стуками при движении,
Всё правильно. На этой стадии износа их и меняют.
Mishania29:
и когда втулка сильно смещается со своего места скоба которая ее держит начинает "грызть" сам стабилизатор.
Это же как надо машину не любить за машиной не следить?! Хотя четно говоря, встречал таких наездников.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
вареник:

Не устраивает управляемость машины. Прежде чем ехать на стенд схода/развала решил осмотреть подвеску снизу. Обнаружил перекошенные резинки стабилизатора. Заменить их не проблема, но вот возник вопрос: подходят ли на Ларгус втулки стаба Логана, или же наш стаб имеет больший диаметр?
Скажи пожалста, при каком пробеге сия проблема дала знать ?
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Zaisa:

вареник:

Не устраивает управляемость машины. Прежде чем ехать на стенд схода/развала решил осмотреть подвеску снизу. Обнаружил перекошенные резинки стабилизатора. Заменить их не проблема, но вот возник вопрос: подходят ли на Ларгус втулки стаба Логана, или же наш стаб имеет больший диаметр?
Скажи пожалста, при каком пробеге сия проблема дала знать ?
Пробег и сейчас смешной 5000км. Машину взял в конце июля в Нижнем Новгороде в салоне "Автопрофиль" (группа Агат). Управляемость не достойная современного переднеприводного автомобиля бросилась в глаза сразу. Владел до этого ИЖ 2126 и Хюндай Матрикс. При изношенной подвеске рулевое Оды не было столь "ватным", а Хюндай с его невменяемо большим передаточным отношением рулевого управления рулился намного острее и прямую держал чётко.
Рулевое управление своего Ларгуса я могу оценить только как ватное, на руль реагирует с запозданием, дорогу выбирает себе самостоятельно.
Вот потому я и уделил внимание деталям подвески и подрамника, пока нашёл вот такой косяк. На стенде пока не был, а ближайший официальный дилер находится от меня в 320 километрах.
Зы: Неравномерного износа резины за лето замечено не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 13:48)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Штангелем промерил глубину протектора летнего комплекта резины, всё ровненько, 7,5мм.
А втулки продолжают ползти. Уехавший край втулки скрылся под кронштейном уже на четверть миллиметра.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
У меня тоже перекошены, эти резинки.

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Недавно шаровую поменял, втулки в норме.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
kotov535:
У меня тоже перекошены, эти резинки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
kotov535, а какой пробег у тебя ? Что-то изменилось в поведении автомобиля ? По каким дорогам чаще приходится ездить ?
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Zaisa:
kotov535, а какой пробег у тебя ? Что-то изменилось в поведении автомобиля ? По каким дорогам чаще приходится ездить ?
Пробег 25т.км, в поведении автомобиля изменений нет, езжу 95%  по городским, относительно ровным, дорогам.

Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Я так полагаю на ТО2 если указать на втулки (если ОД не заметит), то их должны сменить по гарантии ?! Или это нормальный износ, поскольку заметного влияния на управляемость не оказывает !?  Как поступишь, или будешь менять самостоятельно ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 10:52)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Zaisa:
Я так полагаю на ТО2 если указать на втулки (если ОД не заметит), то их должны сменить по гарантии ?! Или это нормальный износ, поскольку заметного влияния на управляемость не оказывает !?  Как поступишь, или будешь менять самостоятельно ?
Три дня назад был у ОД, производили гарантийный ремонт - замена заднего сальника коленвала, я не думаю что они это не заметили, им пофиг. Изменений каких-то нет, думаю оставить как есть, а на ТО-2 укажу на них, но не думаю что они что-то сделают. При прохождении ТО-1 указал на неравномерный износ задних шин, так инженер по гарантии сказал что всё в норме.

Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
kotov535:
kotov535:
У меня тоже перекошены, эти резинки.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё таки решил поменять, эти перекошенные втулки, купил от логана,в магазине сказали что подойдут и на ларгус, снял старые, а новые фиг, не лезут, у ларгуса стабилизатор толще, блин пришлось всё обратно собирать, поверил на слово, нет бы сперва померить резинки, а потом уж и разбирать, поеду возвращать, и искать для ларгуса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
kotov535:
Всё таки решил поменять, эти перекошенные втулки, купил от логана,в магазине сказали что подойдут и на ларгус, снял старые, а новые фиг, не лезут, у ларгуса стабилизатор толще, блин пришлось всё обратно собирать, поверил на слово, нет бы сперва померить резинки, а потом уж и разбирать, поеду возвращать, и искать для ларгуса.

Спасибо за информацию. Действительно как в пословице  ... век учись и дураком помрешь!
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotov535:
у ларгуса стабилизатор толще
Могли бы Вы измерить толщину стабилизатора? Напишите пожалуйста здесь его диаметр.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
У себя данные втулки еще не смотрел (станет посуше загляну). Судя по каталожным номерам втулки разные http://larguszip.ru/?r=32&page=321010. Так ли это? И цена у них отличается в разы.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
xann, здесьдешевле... или я не прав?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Вы правы здесь дешевле, но я про разные артикулы левой и правой втулки и соответственно их цены:

6001547140-http://exist.ru/price.aspx?pid=86F04FC0&sr=-4
6001549311-http://exist.ru/price.aspx?pid=DFA075DC&sr=-4
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Действительно... а почему так?
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
После 30 тысяч пробега, управление ватное, посмотрел, кроме втулок стабилизатора всё нормуль! ( несчитая порваного  пыльника шруса и старннного шума в сцеплении) facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 09:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.