Втулки стабилизатора

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
kotov535:
послушаю что ОД скажет.
если не гремят, то отправит восвояси.
вареник:
Заезжал в техцентр ОД, сказали, после консультации с автовазом, что заменят сразу как загремят.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Втулки родные до сих пор и в норме, заколотил левый рулевой наконечник, поменял оба. Фото параметров:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:
Втулки родные до сих пор и в норме
Да у меня тоже в норме если считать нормой, что их вывернуло, но ещё не стучат. Позвонил я ОД узнать можно ли заказать втулки,сказали можно, но нужно VIN. Цена около 800 р за штуку причём левая и правая разные. Вот и возникает вопрос,а нафига нагородили такой огород. Логан и дача мсв ездят на одинаковом стабилизаторе и не знают горя. А нам опять подсунули "хотели как лучше, а получилось как всегда". Может вообще стабилизатор логановский поставить.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
курянин:
причём левая и правая разные.
Первый раз слышу такое ,насколько мне известно они одинаковые.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Владимирович:

курянин:
причём левая и правая разные.
Первый раз слышу такое ,насколько мне известно они одинаковые.
Я тоже в сомнениях, но у них и цена разная, точно не помню, но примерно где-то 750 одна и 850 другая.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:
Логан и дача мсв ездят на одинаковом стабилизаторе и не знают горя.
Нуу scratch мой Лар в их числе, в смысле не знает горя от стаба bye
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
курянин:
Логан и дача мсв ездят на одинаковом стабилизаторе и не знают горя
Не совсем так. Меня во время посещения ОД приглашали взглянуть на Логаны и Сандеро висящие на подъёмниках (ОД "Овен-Авто" является так-же дилером Рено-Ниссан). Я, честно сказать, не захотел переться через ремзону в другой конец бокса. Но инженер по гарантии заверил, что у половины висящих на подъёмниках Рено со втулками такая же петрушка. Это косвенно подтверждают и форумы логановодов и сандероводов. О сжёванных и вылезших втулках иногда пишут.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
вареник:

курянин:
Логан и дача мсв ездят на одинаковом стабилизаторе и не знают горя
Не совсем так. Меня во время посещения ОД приглашали взглянуть на Логаны и Сандеро висящие на подъёмниках (ОД "Овен-Авто" является так-же дилером Рено-Ниссан). Я, честно сказать, не захотел переться через ремзону в другой конец бокса. Но инженер по гарантии заверил, что у половины висящих на подъёмниках Рено со втулками такая же петрушка. Это косвенно подтверждают и форумы логановодов и сандероводов. О сжёванных и вылезших втулках иногда пишут.
Я имел в виду " не знают горя" в смысле цена вопроса 100 р за штуку и в каждом чуть-ли не сельпо можно купить.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вареник:
О сжёванных и вылезших втулках иногда пишут
А у меня почему не сжевано, до сих пор, а?  stuk
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
прожженный:
А у меня почему не сжевано, до сих пор, а? 
Дык на трассе лежачих полицейских и колдовыбоин поменьше, чем в городе! v
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
А может и прокладка правильная good
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
bulava:

А может и прокладка правильная good
Не то и не другое, все жизнеспособно до сих пор, да простят меня любители менять работоспособные комплектующие!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

вареник:
О сжёванных и вылезших втулках иногда пишут
А у меня почему не сжевано, до сих пор, а?  stuk
Ты с Луны? Зачем ты пишешь: "а почему у меня"? Нет ответа, почему вообще это происходит. Тебе повезло, радуйся.  yes
Твоё утверждение, что у тебя всё нормуль прочитано, усвоено, запомнено. И НЕОДНОКРАТНО!  hoho
Как в стенку горох в самом деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 20:47)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вареник:
Как в стенку горох в самом деле.
Плюсую, где те кому не повезло, а? stuk
вареник:
Твоё утверждение, что у тебя всё нормуль прочитано, усвоено, запомнено. И НЕОДНОКРАТНО!
Я вам не судья, а вы мне тем более. Тема встает- всегда отвечу, человеку, не роботу с "Луны".
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
вареник:
вареник
Вы не правы,на форуме все высказывают своё мнение.Есть у  болячки,которые проявляются на разных временных и километровых пробегах,и каждый пытается их лечить по своему,а на данном форуме все мы исщим компромисс как лучше,дешевле и быстрей.К примеру мой ларик не избежал хронических болячек-текущий кондиционер,в данный момент на новых авто данную болячку поправили,а вот порванных пыльников мой автомобиль пока избежал, вот после всего этого на что я должен злиться или радоваться??? cry  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 21:39)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:
где те кому не повезло, а?
прожженный:
а вы мне тем более. Тема встает- всегда отвечу,
Владимирович:
на форуме все высказывают своё мнение.
hamster: если бы программисты были врачами, им бы пациенты говорили например "у меня болит нога", а они бы отвечали "ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит"
rofl
http://bash.im/quote/423679
Прожженный, этой вот цитатой описывается характер сообщений.
прожженный:
Фигней не занимайтесь, куры не клюют-занимайтесь.
прожженный:
Вам бы Ларбоджини!
прожженный:
Недавно шаровую поменял, втулки в норме.
прожженный:
Чем втулки вам не угодили, у меня до сих пор родные стоят и не беспокоят.
прожженный:
Такое возможно из за перехода с летней на зимнюю резину. Более мягкая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2014 в 20:04)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вареник:
+1 good , все как на духу!
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:

вареник:
+1 good , все как на духу!
Кстати, про втулки: При посещении ЧебоксарыЛада по гарантии(меняли шаровую) обратил внимание инженера по гарантии на Наполовину вылезшую и перекошенную втулку справа и на вылезшую прокладку между пружиной и нижней чашкой стойки передней подвески. По прокладке пригласили на замену, совмещу с ТО№3. А вот по втулкам стабилизатора ссылаются на особенности конструкции Ларгуса и менять отказались.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
samsa:
Наполовину вылезшую и перекошенную втулку справа и на вылезшую прокладку между пружиной и нижней чашкой стойки передней подвески. По прокладке пригласили на замену,
подковырнут пружину и засунут ее на место
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
oapv:

samsa:
Наполовину вылезшую и перекошенную втулку справа и на вылезшую прокладку между пружиной и нижней чашкой стойки передней подвески. По прокладке пригласили на замену,
подковырнут пружину и засунут ее на место

всё равно вылезет,так мне сказал мастер обслуживающий лонан такси  у нас в Пятигорске.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Владимирович:
всё равно вылезет
весной сам лично заправил  - пока не вылезли. А вылезут то и бог с ними
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
При пробеге 8 тыс. км неожиданно появился металлический стук в подвеске. Определить место на слух было проблематично - такое впечатление, что звук шел по всему кузову. Поехал к ОД по гарантии. Инженер подтвердил стук. Загнали на подъемник и стали искать. Как правило начинают в таких случаях смотреть шаровые, рулевую рейку, подшипники. Все вроде бы было в норме. Но оказалось все проще. Вылетела резиновая втулка стабилизатора. Ремонт занял около получаса. Отвернуть два болта и завернуть на место. Сам увидеть не мог, так как не было ямы или подъемника.
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:
Вы первый с такой проблемой, по крайней мере на этом форуме.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

Сергей:
Вы первый с такой проблемой, по крайней мере на этом форуме.
Первый?  rofl  Ну да. Первый у кого втулка не стала задерживаться на своём месте, а вылетела нафиг.  ok  Всё хорошо, Сергей. Кто-то должен быть первым ...  кто об этом напишет.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Так какой диаметр стабилизатора?
А то тут вон навалом втулок попийсят: http://exist.ru/price.aspx?pid=86F04FC0&sr=-4
Знать бы, подойдут ли.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.