Втулки стабилизатора

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Андрюха:

Kuzovlev:
Тоже пока понять не могу почему, тоже приходит мысль, что рычаг гуляет на сайлент-блоках. Видимо в следующий раз возьму рычаги в сборе, а не шаровую отдельно. Пробег почти 90.

Рычаг в сборе тебе не поможет. Ищи в другом месте... Подобное поведение машины не у тебя одного, несмотря на замену именно "рычагов в сборе". Сайлентблоки здесь не при чём. Видимо, только резина и схождение колёс (развал у Ларгуса не регулируется).
Резина прекрасная, схождение делал совсем на днях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 11:37)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vanchuck:

уважаемые, а подскажите чё где...пробег 50 тыс., стало машину влево вести и руль из стороны в сторону мелко так трясётся...сделал балансировку, развал- сход...поехал - ничего не изменилось...машину так и ведёт...приехал опять к мастеру, он опять покрутил у левого колеса, сказал- всё нормально, если и дальше будет вести в строну- меняй сайлент блоки...серьёзно что-ли..?они как- то влияют..?
100% пора менять резину. Испытано на себе. Как временная мера можно поиграться перекидыванием колёс право-налево, перед назад.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Kuzovlev:

Андрюха:

Kuzovlev:
Тоже пока понять не могу почему, тоже приходит мысль, что рычаг гуляет на сайлент-блоках. Видимо в следующий раз возьму рычаги в сборе, а не шаровую отдельно. Пробег почти 90.

Рычаг в сборе тебе не поможет. Ищи в другом месте... Подобное поведение машины не у тебя одного, несмотря на замену именно "рычагов в сборе". Сайлентблоки здесь не при чём. Видимо, только резина и схождение колёс (развал у Ларгуса не регулируется).
Резина прекрасная, схождение делал совсем на днях.
А сколько пробегла резинка-то?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Byrmistr:
А сколько пробегла резинка-то?

А кто её знает... Три полных сезона по пол-года - примерно тысяч 45. Внешне пару сезонов ее проездит.
Посетитель
курган
Сообщений: 49
плавучесть все равно где то засела,иду путем исключения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Появилось постукивание при проезде неровностей, причина втулка стабилизатора. По оригинальному каталогу ларгуса втулка идет 6001547140 реношная ее и купил, но эта втулка отличается от той которая у меня стояла 8200361290, по этому номеру в интернете ничего не нашел. Причем та втулка которая стояла лучше реношной, т. к. имеет буртики, которые препятствуют ее смещению (об этой проблеме писали выше) и после установки реношная втулка сомкнулась не доконца (т. к. стабилизатор толще реношного).Где найти оригинальную втулку и какой у нее артикул?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На фото старая втулка.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Как и предполагал обе реношных втулки перекосило, не знаю сколько продержаться. Может кто знает где достать оригинальные Ларгусовские втулки стабилизатора, как на фото?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
casta:
Как и предполагал обе реношных втулки перекосило, не знаю сколько продержаться. Может кто знает где достать оригинальные Ларгусовские втулки стабилизатора, как на фото?

Пост 183. Втыкаешь неразрезной полиуретан и навсегда забываешь само название "втулки стабилизатора".
И да, только не надо писать про "только оригинал"... Этот оригинал самое дешевое говно из всех возможных говен. Ну может и не самое дешевое, но близко к этому.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
dima87kgn:
плавучесть все равно где то засела,иду путем исключения

Данный китайский лемфёдер проходил у меня совсем чуть-чуть. Когда я его поставил написано выше, а заменил на 90 тысячах где-то месяц назад. На предыдущей странице писал об этом. И пол-года не проходили - в хлам. Заводские после двух лет еще живые были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 20:54)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Как долго ходят неразрезные полиуретановые втулки?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
casta:
Как долго ходят неразрезные полиуретановые втулки?

А кто его знает... Но есть уверенность, что туда я больше не полезу - поставил и забыл.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
casta:

Как долго ходят неразрезные полиуретановые втулки?
Я их хоть и разрезал, но стоят надежно и изменений по геометрии не наблюдается. А сколько ходят не скажет никто, нет тут таких автомобилей на которые полиуретан поставили и сильно много проехали. Хотя много - это понятие для каждого свое. Я на них проехал тысяч 15-20.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
А какой фирмы втулки брал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 20:55)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
casta:
А какой фирмы втулки брал?

Пост 183. Брал в Логаншопе. В Южном порту в Москве они вообще рублей по 50 за штуку.


Kuzovlev:
проехал тысяч 15-20.

Раза в два больше. И я похоже первый, кто их поставил не разрезая. На этом форуме точно первопроходец.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот и у меня забрякало на 85 тыс.пробега ,надо лезть смотреть,пока еще не чего не менял,думаю мож шаровые а мож всего набралось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Вот и у меня забрякало
Если забрякало, то это шаровые.
Если застукало, то это стойки.
А если забумкало, то это втулки.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, ,А если рулевые тяги,тогда што ?Колдобасит?.Думаю шаровые 100 пудово.После стиральной доски все вылезло.Но втулки тоже нада глянуть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
А если рулевые тяги,тогда што ?
Не придумал ещё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
casta:

А какой фирмы втулки брал?

"Точка опоры! Шли парой в упаковке со спец. смазкой.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Если забрякало, то это шаровые.
Если застукало, то это стойки.
А если забумкало, то это втулки.
если брякает- то втулки стаба тоже(креп. к рычагу).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
забрякало.........,думаю мож шаровые
мож и так. но у меня после замены заводских(стоек\втулок стаба)тоже брякало- глянул, а там опять кранты........шар даже после удара (при ДТП,от колеса маза) не брякал и пробег был уже 220ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На Логана шаровая на 65 тыс.первая застучала,тут вроде что то по другому,даже на низах и  на больших неровностях щелкает сильно.Сыро бла не охота лезть под авто,завтора мож морозик - погляжу.У меня друг в такси все поменял кроме стоек и все равно где то стучит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Братцы - качественная диагностика,выявит всё!!! На супружнем Логане, были заменены рычаги(пошли ТРВ), стойки стаба(Сасик, втулки стаба(Лемфёрдер), концы (трв), в этом году...ну уже не прилично стало, заменил амортизаторы, в "круг"всё Бильштайн...САмое главное - повторюсь, качественная диагностика!
Да, год рождения авто 06-й, пробег96тык...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 21:34)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Auto:
Братцы - качественная диагностика,выявит вс
Да уж это точно УСЕ выявит....без бабла останется,поменяют што надо и не нада... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 21:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
betmen 01, Ну блин Вы сравнили...Новенькие Гусики и пожилой Логаха...
Могу запросто и сам, сниму пижмак с карманами, надену привычную Реношную курточку и ...сам залезу под машину!Так подходит???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 22:02)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.