Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Тимофей:

Добрый день. Хотел бы узнать у кого какой расход топлива в городе и на трассе.
У меня минимальный был когда из минска ездил в гомель - 7,6. В городе ниже 8,6 непадает.

При полной загрузке может так и должно быть, не знаю. У меня за последнюю тысячу километров пробега с водителем и пассажиром при средней скорости по б/к 36,1км/ч показывает расход 7,5 литра. При езде специально не экономлю, со светофоров уезжаю довольно резво, по кольцевой иду до 110 где можно. Единственная экономичная езда, процентов 25 от общего пробега получается с часа ночи до пяти утра. При поездке в Витебскую область по логойке с загрузкой три пассажира и немного багажа было минимум 6,2 литра на сотню.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Немного фото. Скажем так, самое начало ВАЗа и сегодняшний день. car

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
У меня по городу расход 9,5.

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
А я раньше тоже пытался наблюдать за расходом, а потом плюнул на это дело. Езжу как мне удобно на расход сильно не заморачиваюсь, да и нужно ли это всеровно сильно не секономишь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2015 в 20:26)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
словарь:

Тимофей:

Добрый день. Хотел бы узнать у кого какой расход топлива в городе и на трассе.
У меня минимальный был когда из минска ездил в гомель - 7,6. В городе ниже 8,6 непадает.

При полной загрузке может так и должно быть, не знаю. У меня за последнюю тысячу километров пробега с водителем и пассажиром при средней скорости по б/к 36,1км/ч показывает расход 7,5 литра. При езде специально не экономлю, со светофоров уезжаю довольно резво, по кольцевой иду до 110 где можно. Единственная экономичная езда, процентов 25 от общего пробега получается с часа ночи до пяти утра. При поездке в Витебскую область по логойке с загрузкой три пассажира и немного багажа было минимум 6,2 литра на сотню.

Ты знаешь, хороший расход у тебя. У меня (16клапанов, 5 мест, люкс)при разный режимах ниже 7,5л не получалось.У меня пробег 7200км Придётся покумекать в чем может быть причина.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
ПРивет всем!! Давненько и я тут не появлялся.... На Ларгусе уже 23000 разменял сегодня. Покупал в сентябре-октябре 2014. ПО расходу наблюдаю интересную вещь. Ларгус очень постоянен :))) У меня обычный режим - 7.1 - 7.2 литра на сотню, правда город крайне редко. Кольцевая без превышений т.е. 90-95км. ну и трасса спокойно еду... Так вот загружена машина - 7.5 л на сотню, пустая но ветер - 7.5 литров на сотню.. Без ветра - 7.1-7.2. Город - да... 8 .. около того... В общем тут критериев много... Но обычно не выше 8 и не ниже 7 литров у меня выходит.
16 клапанов, Люкс.
Но сравнивая с Рио - там все было интереснее - экономишь - получай 5.5 -6 максимум.. топишь - 7-8 литров не проблема расхода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 10:00)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Вчера техосмотр проходил на Минск-Ладе. Все очень толково и вежливо, никаких претензий. Запись онлайн, удобно.
Кстати, не все еще в курсе за новую комплектацию аптечек, а там проверяют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 18:07)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
AndrewMn:

ПРивет всем!! Давненько и я тут не появлялся.... На Ларгусе уже 23000 разменял сегодня. Покупал в сентябре-октябре 2014. ПО расходу наблюдаю интересную вещь. Ларгус очень постоянен :))) У меня обычный режим - 7.1 - 7.2 литра на сотню, правда город крайне редко. Кольцевая без превышений т.е. 90-95км. ну и трасса спокойно еду... Так вот загружена машина - 7.5 л на сотню, пустая но ветер - 7.5 литров на сотню.. Без ветра - 7.1-7.2. Город - да... 8 .. около того... В общем тут критериев много... Но обычно не выше 8 и не ниже 7 литров у меня выходит.
16 клапанов, Люкс.
Но сравнивая с Рио - там все было интереснее - экономишь - получай 5.5 -6 максимум.. топишь - 7-8 литров не проблема расхода.

Приват, ларгусоводы!!! По поводу расхода топлива и расходов на авто вообще... Есть ресурс drivernotes.net , регулярно заполняешь и он сам тебе всё посчитает. Сам пользуюсь полтора года, мне нравиться, всё наглядно и понятно.
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня расход (в режиме город) такси) варьируется от 8.8 до 9.6 с кондером. Проводил замеры на трассе пустой: при 90 км/ч - от 7.2 до 7.5л,  при 100 км/ч - 7.6 - 7.8л,  при 110 - 7.8 - 8л.  (в зависимости от погодных условий). В городе езжу в свое удовольствие, но даже при такой манере расход приемлем. Люкс 7 мест.
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
Кстати рекомендую проверить лягушку для слива конденсата кондиционера, у меня был косячек. Конденсат не весь лился на улицу, часть под пассажирский ковролин. Проверьте после использования не мокро ли там. Высушил лягушку поправил сам. Но на ТО обязательно предъявлю за этот заводской косяк.
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Сегодня получил оригинальный задний фонарь. Маде ин Румыния.
Заказывал как на Рено - Логан, бо у нас Ларгус для продавцов что то сверхъестественное.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Осталось дождаться авто из ремонта и можно снова в путь на новой тачке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 13:04)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Да кстати, можно еще раз обсудить вопрос о клубных наклейках для Беларуси. Мне со своей пришлось расстаться, а опознавательный знак все-таки хочется

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А у вас какие-то специальные наклейки были?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Да вот как раз нет. Была обыкновенная ларгус-клуба.

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Так можно скачать исходник и в любой полиграфической конторе нарезать.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd:

Да кстати, можно еще раз обсудить вопрос о клубных наклейках для Беларуси. Мне со своей пришлось расстаться, а опознавательный знак все-таки хочется
А почему расстался неужели на техосмотре заставили содрать (если да то сильно не удивлюсь).
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, думаю, что именно в наклейку пришелся удар.
А чего на ТО должны цепляться к такой фигне?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
И ваашпэ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий,
А чего на ТО должны цепляться к такой фигне?

Нанесение рекламы без паспорта категорически запрещено (закон РБ о рекламе на транспортных средствах).
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

И ваашпэ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И ваапшэ это круто  good  beer  good
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Дмитрий:

Jeddd:

Да кстати, можно еще раз обсудить вопрос о клубных наклейках для Беларуси. Мне со своей пришлось расстаться, а опознавательный знак все-таки хочется
А почему расстался неужели на техосмотре заставили содрать (если да то сильно не удивлюсь).
Да там пришлось дверь покрашивать, вот ее и содрали

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий:

Нанесение рекламы без паспорта категорически запрещено (закон РБ о рекламе на транспортных средствах).
Какой такой реклама? Прошел без проблем с клюбной наклейкой.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий:

Нанесение рекламы без паспорта категорически запрещено (закон РБ о рекламе на транспортных средствах).
Какой такой реклама? Прошел без проблем с клюбной наклейкой.

Название клуба не вопрос, а вот адрес сайта клуба это уже реклама. По работе уже приходилось сталкиваться с рекламой и паспортами на рекламу. А вам просто повезло с так называемыми инженерами диагностической станции.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, а чего "так называемые"? Обижали?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий, а чего "так называемые"? Обижали?

Было дело, но на ту станцию я больше даже не показываюсь да и не я один.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.