Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
adraenkov:

Вопрос к форумчнам из Беларуси. Покупаю новый Лада Ларгус в России в автоцентре Автоваза. Кто знает порядок действий с авто и документами для постановки нового авто в Беларуси после покупки его в автоцентре России. Нашел информацию в интернете, Если кто знает или сталкивался - прошу, подтвердите или опровергните её правильность или укажите на ошибки.
Покупка НОВОГО автомобиля в автосалоне официального дилера и постановка его на учет в РБ:
1. Заключаете в автосалоне ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ДКП (Договор Купли-Продажи).
2. Перед тем, как ехать и забирать машину из автосалона уточняете наличие ПТС в автосалоне, дабы не ночевать пару лишних дней в России. Дело в том, что многие российские дилеры хранят ПТС не в автосалонах, а в банках или в генеральном представительстве и могут выдавать ПТС только через несколько дней после выдачи автомобиля, когда данный документ подвезут из "хранилища".
3. Получаете автомобиль, ПТС на руки. Теперь нужно внести в ПТС данные о новом собственнике, и проставить подписи продавца и покупателя. Вы можете все сделать сами.
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается номер ДКП и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись сотрудника автосалона заверяется оттиском печати автосалона, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
4. Оформляете транзитную страховку ОСАГО (гражданская ответственность) для перегона машины до границы с РБ. На границе с РБ покупаете белорусскую страховку гражданской ответственности для передвижения по территории РБ.
5. На новые автомобили получать транзитные российские номера не нужно!!!
6. Приезжаете в РБ, идете на региональную таможню уплачиваете утилизационный сбор, далее в местное ГАИ, которое занимается постановкой автомобилей на учет и предоставляете на регистрацию ДКП, ПТС, белорусскую страховку и проходите стандартную процедуру регистрации.

Я брал авто в РФ, всё вроде правильно но я дополнительно брал копию товарной накладной на автомобиль с живой печатью.ОСАГО я не платил слишком дорого(штраф если что дешевле (не дай бог )) проехал по РФ без проблем главное не нарушать ПДД, а на постах ГИБДД стараться проезжать вместе с фурами (уже так 4-ре авто пригнали). И вообще желаю удачи.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
Дмитрий:

adraenkov:

Вопрос к форумчнам из Беларуси. Покупаю новый Лада Ларгус в России в автоцентре Автоваза. Кто знает порядок действий с авто и документами для постановки нового авто в Беларуси после покупки его в автоцентре России. Нашел информацию в интернете, Если кто знает или сталкивался - прошу, подтвердите или опровергните её правильность или укажите на ошибки.
Покупка НОВОГО автомобиля в автосалоне официального дилера и постановка его на учет в РБ:
1. Заключаете в автосалоне ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ДКП (Договор Купли-Продажи).
2. Перед тем, как ехать и забирать машину из автосалона уточняете наличие ПТС в автосалоне, дабы не ночевать пару лишних дней в России. Дело в том, что многие российские дилеры хранят ПТС не в автосалонах, а в банках или в генеральном представительстве и могут выдавать ПТС только через несколько дней после выдачи автомобиля, когда данный документ подвезут из "хранилища".
3. Получаете автомобиль, ПТС на руки. Теперь нужно внести в ПТС данные о новом собственнике, и проставить подписи продавца и покупателя. Вы можете все сделать сами.
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается номер ДКП и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись сотрудника автосалона заверяется оттиском печати автосалона, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
4. Оформляете транзитную страховку ОСАГО (гражданская ответственность) для перегона машины до границы с РБ. На границе с РБ покупаете белорусскую страховку гражданской ответственности для передвижения по территории РБ.
5. На новые автомобили получать транзитные российские номера не нужно!!!
6. Приезжаете в РБ, идете на региональную таможню уплачиваете утилизационный сбор, далее в местное ГАИ, которое занимается постановкой автомобилей на учет и предоставляете на регистрацию ДКП, ПТС, белорусскую страховку и проходите стандартную процедуру регистрации.

Я брал авто в РФ, всё вроде правильно но я дополнительно брал копию товарной накладной на автомобиль с живой печатью.ОСАГО я не платил слишком дорого(штраф если что дешевле (не дай бог )) проехал по РФ без проблем главное не нарушать ПДД, а на постах ГИБДД стараться проезжать вместе с фурами (уже так 4-ре авто пригнали). И вообще желаю удачи.
Я тоже брал в Р.ф.  Все правильно описано, только мне менеджер сказал что страховку по России можно не брать(т.к. Авто новый и выпущен у них) , а вот при въезде в Р. Б. Нужно обязательно оформить она идёт без номера вписывается просто вин код авто. Далее нужно будет уплатить таможенную пошлину в размере 2000 российских рублей по курсу и за услуги таможни. После всего этого едете в МРЭО и ставите на учёт ну и оформляйте страховку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 19:27)
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
прожженный:

Mahmood, да, гефест, работает нормально, предвижу аллергию у местных.
Гефест нормальные плиты делает  так сказать цена-качество)
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Lelik85n:
Гефест нормальные плиты делает  так сказать цена-качество)[/quoteПрисоединюсь, сам покупал гефест - последнюю разработку, волновался, что "сырая" будет - ничего подобного - прекрасно работает, одно плохо - лампочки времени ирежимов светят так ярко, что ночью на кухне можно свет не включать (без шуток). Брал модель 5100-04 с шашлычницей. Соседи взяли импортную модель, вроде Горенью, сломалась, запчастей не было, специалисты отремонтировали запчастями от Гефеста. Работает. Извините если не по теме.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Интернационал: белорусский хлеб, украинское сало, российская машинка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mahmood:

Интернационал: белорусский хлеб, украинское сало, российская машинка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картошку колесиками с салом так на углях делаю, мясо обычно все игнорируют! laugh
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Брат прожженный, да ты разбираешься в кулинарии  beer
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mahmood:

Брат прожженный, да ты разбираешься в кулинарии  beer
К советам прислушиваюсь. beer
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
прожженный, это ты мудро, панимаш.
А у меня мятной настоечки, вишь, на донышке осталось sad
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 21:26)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mahmood, бяда laugh , а за продолжением банкета видимо далеко бежать.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Тямнооо. А собачко мое доверия не внушает, ну не верю, что донесет)))
Не, нам лишнего не надо. Что занадта, то не здраво  v
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Дмитрий:
я дополнительно брал копию товарной накладной на автомобиль с живой печатью
Добрый день. Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Эта Ваша фраза относится к покупке нового автомобиля в РФ? Они оформляют товарную накладную?
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Всем привет, вот немного абгрейдил своего ларгуса, затарился в Москве в логан-шопе.
Ветровики, пороги нержавейка, теплушка (шумка), жабо, уплотнитель на дверь РКИ-19, крышка на бак с ключом и фильтр салонный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

при установке жабо, немного подрезал его где петли капота, и проделал пару отверстий для слива воды, так как по конструкции слив у креплений дворников. Если будите устанавливать, в комплекте идёт салфетка (специальный состав), её используете когда все примерили, обезжирили, установили и готовы снимать скотч. протираете ей места контакта скотча.. я так понял происходит реакция и скотч намертво хватаеться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 09:31)
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Anton:

Дмитрий:
я дополнительно брал копию товарной накладной на автомобиль с живой печатью
Добрый день. Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Эта Ваша фраза относится к покупке нового автомобиля в РФ? Они оформляют товарную накладную?

Да авто из салона, они накладную оформляли для себя но я у них взял копию с живой печатью и для себя,хорошо,что взял понадобилась на таможне (как сейчас не могу сказать) лучше взять на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 09:18)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Привет форумчане у меня после поездки в Одессу на море выскачили вот такие циферки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и вот сегодня ковырялся на огороде и нашел такую вот монетку, ей всего лишь 114-ть лет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может кого нибудь интересует.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий:

Да и вот сегодня ковырялся на огороде и нашел такую вот монетку, ей всего лишь 114-ть лет
Эк её жизнь потрепала))) У меня в подстаканнике тоже штуки три лежит.
Коллеги, а кто-нибудь завтра на биатлон собирается?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Привет, как там
Дмитрий:
Привет форумчане у меня после поездки в Одессу на море выскачили вот такие циферк

Привет, как там Одесса да и вся Украина? Растаскивают потихоньку? Как обстановка?

По монетке, ща другу перекину, коллекционер он.Если заинтересует отпишусь
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Привет бульбашата,на днях покатался по Минску у вас ,к родне ездил: хорошо у вас пробок нет дороги хорошие ,строят еще одну кольцевую во круг Минска ,хотя по этой катишься без проблем.Но цены с нашими огого на все практически .Скоро Батьку будите выбирать .Водовку кушал такую
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 15:45)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Сегодня выдалась хорошая погода и хорошее настроение, вот и я решился начитавшись форума абгрейдить доп стоп сигнал в двери. Описывать процесс не буду так как уже много написано и без меня, просто фото из них все понятно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если кому интересно пишите, звоните отвечу всем.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
betmen:

Водовку кушал такую
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А сваяк всё таки лучше.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий:

А сваяк всё таки лучше.
Кавоо??? Не соглашусь, профессор, увольте! Нет, бюльбаш то еще рожно, но "Сваяк"...
Коллеги, с вашего позволения  повторюсь:
Кто-нибудь на биатлон завтра собирается?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Свояк не кушал,искал с национальным уклоном,ещё Батькову настойку купил клюквенную не пробовал ещё,говорят есть какой-то местный бальзамчик хоршый - не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 09:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Тимофей:

Дмитрий:
Привет форумчане у меня после поездки в Одессу на море выскачили вот такие циферк

Привет, как там Одесса да и вся Украина? Растаскивают потихоньку? Как обстановка?


Отдохнули шикарно. Дорога туда и обратно прошла на ура. Украина воюет только в Киеве на перифирие тишь да гладь, люди живут спокойно работают, строятся короче потихоньку развиваются и ждут нас т.е. туристов как бога, белорусов на море как грязи. Цены почти на все в 2-ва раза дешевле акрамя гадость бензина (18960 руб. на наши за литр).
Вот маленькое фото Ларика на отдыхе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это мы с женой вот так проводили вечера после вечернего купания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что если будет все нормально то и в следующем году думаю рванем опять на отдых в Украину.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Добрый день.  Хочу поделиться покупкой аксессуаров в ларгус шопе с доставкой. Переписывался неделю, оплатил картой сбербанка,в момент отгрузки небыло одной вещи, решил подождать.Работают корректно. Главное следовать предписанием в письмах. Отправили ТК Энергия 09,09-получил 14,09. Груз шел через Москву.(3места, до 10кг, обьём 0,2142 куба). За доставку 1880руб, оплата по месту в белорусских деньгах, курс фиксированный - больше курса нац.банка (290руб при курсе 263руб)
Фото упаковки в приложении. Каркас -был закручен в стрейч. Единственно ,  обрешетку местами скручивали длинными саморезами, и они проткнули коробки в нескольких местах, но сам груз не повредили, повезло.
Мой заказ
1.      Резинка на стекла задних дверей = 250
2.      Накладки на ковролин "Тоннельные" = 1200
3.      Дефлектор капота для Лада Ларгус / LADA Largus = 550
4.      Накладка на задний бампер пластиковая для Лада Ларгус = 850
5.      Трёхструйные форсунки для лада ларгус = 300
6.      Тюнинг Фонари на Лада Ларгус (верхние дополнительные) = 2800
7.      Насадка на глушитель кобра = 130
8.      Защитная сетка ЭКОНОМ для решетки радиатора Лада Ларгус = 850
9.      Дисконтная карта НЛК = 200
10.  Фильтр воздушный  LADA Largus (1.6 16V) = 230
11.  Накладки на ковролин Основа в лада ларгус (Накладки на ковролин "Основа" с карманами 5 мест) = 1350
12.  Заглушки зимняя защита в бампер ЩИТ лада ларгус (Щит комплект) = 750
13.  Подлокотник с боксом FedorAuto для Lada Largus Подлокотник Федор + "Железная нога") = 1900
14.  Плата диодная в плафон лада ларгус (Плата ПЛ44) = 330
15.  Автоэмаль кисточка - подкраска Лада Ларгус (Платина) = 100
16.  Фильтр масляный для лада ларгус (Renault оригинал) = 290
17. Тюнинг маска "Основа" для лада ларгус цвет платина = 1300
18. Доставка до ТК Энергия = 200
19 фильтр сетка воздуховода для лада ларгус = 380
Итого: 13960

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дмитрий:
Так что если будет все цнормально то и в следующем году думаю рванем опять на отдых в Украину.
Это  называется : рекламмммма,как вы туда не боитесь ездить,война то в Киеве,а аукнуться может где угодно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.