Термостат

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
На улице -2.
Без печки нагревается до 98. (на холостых).
С печкой 1 скорость до 92. (на ходу и на холостых).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

На улице -2.
Без печки нагревается до 98. (на холостых).
С печкой 1 скорость до 92. (на ходу и на холостых).

У тебя другое дело,,такой и надо ,но не как Быстрова и Димы.Себе бы такой поставил на зиму.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2015 в 20:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
У тебя другое дело,,такой и надо ,но не как Быстрова и Димы.
Думаю разница в моторе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
У тебя другое дело,,такой и надо ,но не как Быстрова и Димы.
Думаю разница в моторе.

А нуда у тебя 8кл.Не посмотрел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic,
эх спалил хату..надо было номерок дать,вот потехи бы было yes пусть бы почувствовал нормальное тепло)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
praktic,
эх спалил хату..надо было номерок дать,вот потехи бы было  пусть бы почувствовал нормальное тепло)
Потом  вони шуму много будет. На фиг надо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так он в груД себя бил,что горячий термос у него..еще года два назад собирался его купить...в теме про термостаточную недостаточность или как там ее)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Интересно, а термостат получится воткнуть наоборот?  crazy


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Быстров:

Интересно, а термостат получится воткнуть наоборот?  crazy
С кувалдометром, термостат примет любое положение laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:

Интересно, а термостат получится воткнуть наоборот?  crazy

нет,там наплыв специальный..от дурака))не имел ввиду никого конкретно.хотя оч.хотелось вместо дурака вписать ....ой))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, значит я правильно всё поставил  hehe  crazy У меня кстати родной термос в тонком слое накипи. Сегодня заказал промывку Лавр, на днях будем химичить/чистить/менять ОЖ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:02)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мнительность эт перебор. не сомневался в твоих руках.. beer
а вот накипь,откель она? я сливал ож так,,насос к верхнему  штуцеру бачка создавал давление ,..не сильно но накачивал..вытекало усЕ..
счас чувствую кто то спросит,а не разорвет? а не разорвет)))пробка сбрасывает на скольки???
потом снимал нижний патрубок и раскручивал корпус термоса..запускал машину на20- 30 сек...помпа выкидывала остатки..потом промывал..и повторял по новой..но там в ож эмульсия была...а тут так, чуток накипи...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

мнительность эт перебор. не сомневался в твоих руках.. beer
а вот накипь,откель она? я сливал ож так,,насос к верхнему  штуцеру бачка создавал давление ,..не сильно но накачивал..вытекало усЕ..
счас чувствую кто то спросит,а не разорвет? а не разорвет)))пробка сбрасывает на скольки???
потом снимал нижний патрубок и раскручивал корпус термоса..запускал машину на20- 30 сек...помпа выкидывала остатки..потом промывал..и повторял по новой..но там в ож эмульсия была...а тут так, чуток накипи...
У меня чистоган полнейший, вы где все это находите? help
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Чет я загнул) Налет скорее. Хотя фото бачка изнутри выкладывал, вот там тонкий слой накипи. Может в бутылке вместо дистиллята простая вода была или Феликс Желтый делов натворил. Остается только догадываться.
Клапан, если не подводит память на 1.7 бар открывается?
Со сливом антифриза - грамотно вполне, молодец.

Я кстати клгда термос менял,  снял заодно расширительный бачок. Решил промыть дистиллятом. Так при встряхивании столько пены было, словно в бачок шампунь залили. Раз 7-8 промывал  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 23:00)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
вы где все это находите?
где где ,у моторе....на кангу башка антифриз подъел...масло полетело в рубашку и все засрало...даже корпус термоса в прямом смысле расхерячело от давления)))забило канал так,что бахнул... facepalm ну вот и пришлось мыть чистить драить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
дистиллятом
чем??? я мыл от муляки так-сыпал порошок в снятый куски трыпок в качестве"абразива",закрывал крышку переварачивал патрубками вверх и тряс тряс тряс...на раз пятый раз масло смывалось на раз)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Дима:
на кангу башка антифриз подъел...масло полетело в рубашку и все засрало
Напиши в тему выбора антифриза, какую марку ОЖ благодарить за кавитацию башки?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:

Дима:
на кангу башка антифриз подъел...масло полетело в рубашку и все засрало
Напиши в тему выбора антифриза, какую марку ОЖ благодарить за кавитацию башки?

как бы знать.машина была 01 года ,чего только туды не лили и воду в том числе...во кавитация-забыл это слово -точняк..помнил,что как каметон facepalm
напомнил beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
эх спалил хату..надо было номерок дать,вот потехи бы было yes пусть бы почувствовал нормальное тепло)
С этим номерком я пошел и купил какой мне надо .
Дима:
так он в груД себя бил,что горячий термос у него..еще года два назад собирался его купить...в теме про термостаточную недостаточность или как там ее)
Бил не спорю,но потом поменял все тройники с 16х на 18е и на зиму чутка зажимаю выход с редуктора ,в итоге у меня ТЕПЛО когда 66 темп.ОЖ, а 85 то ташкент,а ты до этого не додумался СЫНОК - парся со своим горячим термосом и бойся ,чтобы не закипеть,  а потом будет потеха ,ДОБРОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК:  bye
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
опять слова слова...и ничего ...
Фома ты не верующий : тебе даже Аркадичч писал у него то старым термосом тепло.Свой авто перетряхни с непонятно как установленным  редуктором (в багажнике),что шланги по 2 метра и будет нормально греть тебе попец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима, betmen 01, А игнорировать друг-друга не пробовали?  stuk
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
спасиб модер,за возможность реализованную админом,в качестве доп.опции- игнорировать пользователя good  вы самые самые))
п.с.
прости летучая мышка..
Аркадичч:
я на логане термос два раза менял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:44)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Завтра попробую вернуть родной термостат на место. Хотя причём тут он  scratch
В общем сегодня с утра снова движок в "расколбас ушёл" и снова было слышно как перетекает антифриз по патрубкам (может и раньше такое было - не замечал). Свечи проверил, вроде в норме, пробег около 10 ткм., только в 4-м цилиндре (тот, что со стороны ремня ГРМ) с небольшим красным налётом и зазором 1 мм, остальные - 0,95 мм. Выставил 0,9 мм, ввернул на место. До проверки проводки и датчиков руки не дошли. Но выглядит всё сухо. Думал может дело в РХХ - клинит, подмерзает. Всё же ХХ не держит. А двигатель трясет как при отключившемся цилиндре.  В общем кинул РХХ в морозилку (-22 гр.), а вечером вернул его в задубевшем состоянии. Автомобиль завелся исправно, как полагается, хотя целый день стоял на холоде (-1,-4.). Странно то, что повторяется одно и тоже после ночного простоя, в течение дня ничего подобного не случается. И едет, и тянет. Может "гидрик" какой-нибудь зависает/завис? Вместе с термостатом менял масло на УЗ-Лук.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:37)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Завтра попробую вернуть родной термостат на место. Хотя причём тут он  scratch
В общем сегодня с утра снова движок в "расколбас ушёл" и снова было слышно как перетекает антифриз по патрубкам (может и раньше такое было - не замечал). Свечи проверил, вроде в норме, пробег около 10 ткм., только в 4-м цилиндре (тот, что со стороны ремня ГРМ) с небольшим красным налётом и зазором 1 мм, остальные - 0,95 мм. Выставил 0,9 мм, ввернул на место. До проверки проводки и датчиков руки не дошли. Но выглядит всё сухо. Думал может дело в РХХ - клинит, подмерзает. Всё же ХХ не держит. А двигатель трясет как при отключившемся цилиндре.  В общем кинул РХХ в морозилку (-22 гр.), а вечером вернул его в задубевшем состоянии. Автомобиль завелся исправно, как полагается, хотя целый день стоял на холоде (-1,-4.). Странно то, что повторяется одно и тоже после ночного простоя, в течение дня ничего подобного не случается. И едет, и тянет. Может "гидрик" какой-нибудь зависает/завис? Вместе с термостатом менял масло на УЗ-Лук.
Может ошибаюсь, но возможно катушка хандрит, мозги это не видят, хорошо бы донора найти и сменятся, я так делал.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Хандра на бензине или на газе?
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.