Термостат

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
praktic:

pakhan74:
На улице 0°С, температура плавает в пределах 80-88°, сто процентов, что термос 83°.
89.

Согласен, у меня на японокалине термос на 85 стоИт, темп плавает 84-81 на ходу, в накате до 79 падает, за бортом около нуля.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
pakhan74:

Читал шевроле клубы по авео и лачетти, после установки 92 термоса, у всех наблюдалось снижение расхода топлива, порой до 1л на сотню.

А я 2 сезон просто морду щитками прикрываю, расход по трассе тоже снижается, в пределах литра. И в машине теплее.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Так почему же на газели, если термос 87С, то он открывается в 87С в ковше и в моторе ровно держит температуру. А тут эти качели. Не нравится мне это...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Так почему же на газели, если термос 87С, то он открывается в 87С в ковше и в моторе ровно держит температуру. А тут эти качели. Не нравится мне это...
Левое качество? Мне с термосами на Ларе самого начала не задалось, импортные сыплются на глазах в режим 2-4-2, сейчас дешевый Лузар(4й по счету), работает! ТТТ Даже температуру открытия не знаю, надо посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 20:51)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Так почему же на газели, если термос 87С, то он открывается в 87С в ковше и в моторе ровно держит температуру. А тут эти качели. Не нравится мне это...
Термостат приоткрывась пускает порцию холодной жидкости, темп не может не измениться.
На волге замечал по стрелке первое открывание термостата, потом выравнивалась.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Не нравится мне это...
значит у тебя либо так просел, либо в реале 83(но такого не слыхал про логаны)
вскрытие покажет,что и как good
помнишь мой пост этот? выделил жирным в тексте совсем старый при 84 гр это родной с логана..вот так он проседает..хотя стоял на 89
дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 23:41)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Поставил 89 термос. В авто стало заметно жарче.
Пару раз заглох сегодня во время парковки, пока ехал 2км до парка детского.
Наверное движок сильно нагревается слишком,  и это осенью в +5...

Поезжу еще,  но вообще я напрягся stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75, заглох и термос связи не имеют.
Надо было самому делать, тогда воздуха в магистралях не осталось бы...
А бортовик что кажет, какие температуры?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Наверное движок сильно нагревается слишком,  и это осенью в +5...
вся многочисленная армия логановодов -до логана нью ,ездила с таким термосом и не было повода для напряжения rofl
п.с.
сначала быстров,тепер мумрик-меня теперь, терзают смутные сомнения hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Поставил 89 термос. В авто стало заметно жарче.
Пару раз заглох сегодня во время парковки,
Расслабился.  laugh Развезло тебя в тепле, Поэтому и косячишь с педалями. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
А тут эти качели. Не нравится мне это...
Дык система охлаждения так и работает, главное чтобы "размах" не выходил за пределы комфортной температуры двигателя. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75:
Наверное движок сильно нагревается слишком,  и это осенью в +5...
вся многочисленная армия логановодов -до логана нью ,ездила с таким термосом и не было повода для напряжения rofl
п.с.
сначала быстров,тепер мумрик-меня теперь, терзают смутные сомнения hoho

Наверное. От тепла развезло,  надеюсь....
Надо температуру движка посматривать.
Может воздушную пробку не спустили при установке... Хрен знает.
На холодную пробку стравливания воздуха открою,  проверю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 16:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
какое нафиг стравливание)ож много лишней?заводим прогреваем до полного открытия термоса и включения вентилятора при открытом б.круге..все!на все 10-20 минут
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
БЫСТРОВ
подвижки есть?причина установлена расколбаса?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, продвижений пока нет. У нас потеплело, стоит "плюсовая" температура. То, что описывал происходило именно при температуре ниже нуля. Жду похолодания  hoho Третий день подряд с утра завожусь нормально.
Поставил старый комплект свечей (NGK, с пробегом 15 тыс.км). Снятые Дэнсо после 10 тыс.км выглядят свежо. Разъемы с датчиков пока не снимал. Признаться честно, после смены термостата я смывал антифриз водой из "брызгалки". К тому же почистил РХХ и смазал шток тонким слоем свежей консист. смазки (диапазон работы у этой смазки от -54). Скорее причина в этом кроется. Так что завтра, если будет время, то проверю все возможные разъемы - ДПКВ, ДТОЖ и пр. К тому же у меня в районе термостата целая коса, точнее даже ветвь проводки - штатная и вдогонок от ГБО.

Вот что пишут о неисправности датчика ТОЖ (первая картинка из фордовского руководства, вторая - из нашего.).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 17:43)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
при исправной пробке , не разрушенных сотах радиатора , без прорывов газов гбц , мы в Renault ОД,  делаем температурную карту. Если есть отклонения , меняем термостат и ОЖ ( ОЖ - быстро стареет ). термостаты часто перекашивает. Ставим всё оригинал и проблема решается . На новых машинах случается чаще, думаю официалы меняют поставщиков запчастей .
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
ОЖ ( ОЖ - быстро стареет
быстро это как?ест же регламент замены..вам ли ,не знать про это..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, Досрочная замена может потребоваться при попадании в систему охлаждения выхлопных газов, например, через неисправную прокладку головки блока, или воздуха в местах утечки, что приводит к ускоренному старению жидкости. Признаками необходимости этого может являться:
- на внутренней поверхности расширительного бачка образуется желеобразная масса;
- при легком морозе (до -15°С) антифриз становится кашицеобразным и в бачке обнаруживается осадок;
- электровентилятор радиатора системы охлаждения срабатывает все чаще.

Источник прошу не плеваться  zst


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,да эт понятно,там просто акцент на исправность всего,кроме термоса.или нет?
пишет "ри исправной пробке , не разрушенных сотах радиатора , без прорывов газов гбц , мы в Renault ОД,  делаем температурную карту. Если есть отклонения , меняем термостат и ОЖ ( ОЖ - быстро стареет)"
вот и спросил как так help
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Евгений:
мы в Renault ОД,  делаем температурную карту. Если есть отклонения , меняем термостат и ОЖ
А вот тут можно поподробней? Карту я и на листе в клеточку нарисовать могу. Да и чего ее рисовать, если качает температуру 80-88 волнообразно. Устроило бы 88-95 или вообще пару градусов разницы около 90-92.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 12:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Паш взгляни на пики и обрывы.после трассы,город (прям сейчас)это который на 92
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима:
взгляни на пики и обрывы.после трассы,город (прям сейчас)это который на 92
Вижу. Не очень мне нравится реализация поддержания температуры в наших моторах.
Вот соберусь с мыслями и куплю термос от 2111, у него идет перекрытие малого круга при открытии большого, поэтому нет таких качелей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
температурная карта - в диагностической программе устанавливаем параметры - обороты , температура , и время за которое делается измерение . запускаем движок и прога чертит график , по нему и определяем работу системы  ( будут фото выложу ). но бывают случаи  - приехал логан 3-хх летний - температура до 6 ти  полосок , вентилятор часто включается . посмотрел спектрографом  ож - " мёртвая " , заменил ож и термодатчик ( без температурной карты ) всё норм . для любителей газа ( гбо ) - посоветую найти каталог дачии логан на газу ( её выпускают для европы ) там нужно проверить номера термостата и схему подключения газового редуктора.
кому не хватает отопления - на дизелях применяют электроподогрев ( в отопителе есть заглушка , электросхему могу найти ), можно поставить при условиях ...
разное топливо имеет разную температуру горения ( и скорость горения ) , часто из бака выливаем  " помои " а не бензин.
французы не дураки - делают недорогие и достаточно надёжные машины , вот и подарили нам ларик , а мы его колхозим..
основные и важные узлы нужно ставить оригинал ( это мой опыт работы в сервисах ), был случай на к4м с фазником который , поставили ремень грм не оригинал ( по желанию клиента ), и на средних оборотах начали бить поршни по клапанам...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
для любителей газа ( гбо ) - посоветую найти каталог дачии логан на газу ( её выпускают для европы ) там нужно проверить номера термостата и схему подключения газового редуктора.
кому не хватает отопления - на дизелях применяют электроподогрев ( в отопителе есть заглушка , электросхему могу найти ), можно поставить при условиях ...
да ладно bye  открыл америку(диалоджис что ли)..все это давно нами пройдено zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 23:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
да .. забыл сказать прокачивается система  на больших оборотах и с закрытой пробкой ( написано в программе ).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.