Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
sam024:

Pirat:

Neophyte:
В новом "авео" прокатитесь.

Я их продаю, ничего такого не замечал.

У приятеля уже год , а нос до сих пор режет
Странно, запаха неприятного не было и нет. Вонючка приятелю в помощь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
0110serge:

Fox:

Всем привет! Наконец то свершилось, купили с женой новенький ларик))  забрали от дилера с пробегом аж 147км. Где столько накатали непонятно..  Что хотел спросить уважаемые ларгусоводы- 1. Когда после ночи заводишь слышен звук как будто ключом по глушителю.. На горячую все норм, так должно быть?  2. Греется панель магнитолы и ниже, норм? 3. При не заведенном моторе при переключении скоростей хорошо слышны звуки переключения, притрется? 4. Задние двери нужно сильно хлопать иначе низ двери болтается- надо регулировать? 5. Если я уплотнитель капота и решотку на низ бампера сам поставлю то с гарантии не снимут? 6.собираемся ехать на юг на ней, пробег пока 336км, стоит ли? Ведь нужно будет проходить т.о. а где эт там сделать понятия не имею, да стремно немного ехать так далеко, но очень хочется)) 7. Нужно ли антикорить и мовилить? 8. До сколько идет обкатка движка? 9 дайте плиз ссылку где почитать про необходимые вещи при первых киллометрах пробега, что доделать что поменять где че подкрутить? )).  Я новенький так шт извиняйте ес чего криво нУ аписал или задал глупые вопросы.. Первая новая машина все таки)). Заранее спасибо всем кто ответил.
Поздравляю! Езжу год всё нравится. Ответы такие: 1. Тоже слышны такие металлические звуки - это где-то от глушителя то ли от нагрева или ещё чего. Может кто знает подробнее. Ничего страшного. 2. Магнитола тоже греется когда поработает. 3. При не заведённом моторе скорости не переключал - не проверял - не знаю, главное чтобы в движении всё чётко переключалось. 4. Дверями "хлопаю" задними, слабо не закрываются. Регулировать не надо. Не так уж сильно приходится хлопать. 5. Решётку ставил с гарантии не сняли. 6. На юг ехать стоит, советую сначала пообкатать немного. Хотя бы тыщёнку км. Я всё делал как в инструкции по эксплуатации написано. После покупки поехал тоже в отпуск за 2500 км туда и + столько же обратно. Ощущения - приятные от машины. Про какое ТО Вы говорите 3500 км? Оно не обязательно и не нужно. Я делал (замена масла) - никакой разницы не ощутил. Спокойно ездите до 15 000 км. 7. Антикорить и мовилить не нужно. Если только дополнительно желаете мовилем обработать - Ваше дело. 8. Обкатывал движок примерно до 3500 км. Потом уже кочегарил его по полной. За первый месяц наездил 11000 км! Зато почти всё по трассе. В результате машина хорошо обкаталась. При первых километрах пробега заглядывайте под капот проверяйте уровень рабочих жидкостей - нет ли подтёков, пятен и т.п. 9. Раньше я смотрел информацию и читал на другом форуме, который куда-то "пропал" не могу найти. Здесь пока ничего не знаю. Но люди здешние знают. Так что подсказать не могу. Если сможете доведите уровень масла в двигателе ниже максимальной отметки - слейте мл 700-800 масла. У Вас какой уровень нормальный?
.        


Уровень  масла немного завышен, стараюсь ездить на 2,5 тыс оборотах, надо сливать чуть?
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Еще вопросик есть, у нас ларгус 5 мест, если купим сиденье от 7местного и поставим, то гайцы могут докопаться до этого? И нужно ли вваривать петли для установки кресел дополнительных?
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Fox:

Еще вопросик есть, у нас ларгус 5 мест, если купим сиденье от 7местного и поставим, то гайцы могут докопаться до этого? И нужно ли вваривать петли для установки кресел дополнительных?

Скорей всего вопрос возникнет о наличии ремней безопасности. Петли там не приварены а прикручены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 08:00)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
[/quote].        Уровень  масла немного завышен, стараюсь ездить на 2,5 тыс оборотах, надо сливать чуть?
[/quote].        
читал ранее, что может привести к выдавливанию уплотнений вала двигателя. У себя слил до среднего уровня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2014 в 08:11)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Fox:
Уровень  масла немного завышен, стараюсь ездить на 2,5 тыс оборотах, надо сливать чуть?
У меня при очередной замене масла залили больше среднего уровня, теперь заметил как "покочегаришь" по трасе, так возле щупа потеет...
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Ясно. Спасибо всем кто помог советами. Щас кстати прочитал про регулировку дверей, пошел все двери отрегулировал)) немного только водительская с легким усилием закрывается,кстати, когда открутил винт регулировки оказалось что шток стоит на месте, приварен он что ли? По стучал слегка вниз пальцем прижал и затянул, вроде нормально, может притрется позже..., а остальные на отлично включая задние.
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Так кресла то можно установить дополнительные или эт штраф? У меня сзади к потолку ремень прикручен)) подойдет для задних пассажиров то ведь?
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Fox:

Так кресла то можно установить дополнительные или эт штраф? У меня сзади к потолку ремень прикручен)) подойдет для задних пассажиров то ведь?

Установить то можно,там все для этого есть...Придется еще 2 ручки и 2 ремня ставить,+сидушки...В свид-ве о регистрации кол-во мест не обозначено, так что штрафы-это вряд ли. Но! Если не дай Бог(ттт) произойдет авария и пострадают пассажиры 3-го ряда-все тут же раскопают и жестоко накажут. Не проще тогда уж продать 5 местку и взять 7? Да,и кстати,7 местки легко определяются по задним открывающимся форточкам...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Fox:
У меня сзади к потолку ремень прикручен)) подойдет для задних пассажиров то ведь?
это ремень для среднего пассажира во втором ряду, для третьего ряда не подойдет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
0110serge:
читал ранее, что может привести к выдавливанию уплотнений вала двигателя. У себя слил до среднего уровня.
Что-так уж страшен перелив масла чем недолив?У себя так и не сливал-поленился,да и негде+времени нет хотя проехал уже 4тыс и с первых дней после покупки авто смотрел уровень-да,выше максимума был....сегодня загляну-может уже "угорело" до нормы smile После первой замены масла(планирую ее сделать "по совету друзей" на 7-8тыс)постараюсь проконтролировать на СТО чтобы не перелили и масло планирую начать заливать Elf 5w40хотя....подумаю-может и Лукойл рискну залить smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2014 в 10:40)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Fox:
у нас ларгус 5 мест
А че не взяли 7 местку? Вроде не дефицит уже?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Кэп:

0110serge:
читал ранее, что может привести к выдавливанию уплотнений вала двигателя. У себя слил до среднего уровня.
Что-так уж страшен перелив масла чем недолив?У себя так и не сливал-поленился,да и негде+времени нет хотя проехал уже 4тыс и с первых дней после покупки авто смотрел уровень-да,выше максимума был....сегодня загляну-может уже "угорело" до нормы smile После первой замены масла(планирую ее сделать "по совету друзей" на 7-8тыс)постараюсь проконтролировать на СТО чтобы не перелили и масло планирую начать заливать Elf 5w40хотя....подумаю-может и Лукойл рискну залить smile

Залил сразу Ельф на 3500 км. Хоть знаю теперь что залито. На ТО 15000 залил 4 литровую канистру - уровень на 2/3 между отметками. Лукойл тоже пойдёт - похоже оно и было залито  так сказал ОД. Но разницы после замены на 3500 км я не ощутил.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
0110serge:
разницы после замены на 3500 км я не ощутил.
А она и не ощутится-вы ж в двигатель масло залили а не в себя smile Разве что потом-через многие десятки и сотни тысяч километров это как то и проявится в работе двигла в зависимости от качества/типа заливаемого все это время масла smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Neophyte:

Fox:
у нас ларгус 5 мест
А че не взяли 7 местку? Вроде не дефицит уже?


Ну да, просто решили что 5 мест хватит вполне, а шанс жена говорит спроси можно ли тип сиденья поставить? Вот и интересовался)) по мне так лучше уж багажник побольше, а сидухи таскать туда сюда чет как то неинтересно совсем..
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Если кому интересно, листал сегодня руководство по эксплуатации, по поводу какое масло заливать, так вот именно КАКОЕ нет данных, только тип вязкости и в каких температурных режимах используешь авто..
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Fox:
Уровень  масла немного завышен, стараюсь ездить на 2,5 тыс оборотах, надо сливать чуть?
Масло слейте хотя бы по верхней метке,если будете "поддавать" то из под некоторых датчиков в двигателе "потеть" будет
регион:
У меня при очередной замене масла залили больше среднего уровня, теперь заметил как "покочегаришь" по трасе, так возле щупа потеет...
Это не из за того что выше среднего,может быть чуть выше верхней метки? или это "особенность" вашего двигателя
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Виталик



хорошо, так и сделаю. спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2014 в 17:20)
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Виталик:

Fox:
Уровень  масла немного завышен, стараюсь ездить на 2,5 тыс оборотах, надо сливать чуть?
Масло слейте хотя бы по верхней метке,если будете "поддавать" то из под некоторых датчиков в двигателе "потеть" будет
регион:
У меня при очередной замене масла залили больше среднего уровня, теперь заметил как "покочегаришь" по трасе, так возле щупа потеет...
Это не из за того что выше среднего,может быть чуть выше верхней метки? или это "особенность" вашего двигателя

до этого не замечал подобного...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
регион:

до этого не замечал подобного...
До чего?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
and12:

Fox:

Так кресла то можно установить дополнительные или эт штраф? У меня сзади к потолку ремень прикручен)) подойдет для задних пассажиров то ведь?

Установить то можно,там все для этого есть...Придется еще 2 ручки и 2 ремня ставить,+сидушки...В свид-ве о регистрации кол-во мест не обозначено, так что штрафы-это вряд ли. Но! Если не дай Бог(ттт) произойдет авария и пострадают пассажиры 3-го ряда-все тут же раскопают и жестоко накажут. Не проще тогда уж продать 5 местку и взять 7? Да,и кстати,7 местки легко определяются по задним открывающимся форточкам...

:) Автоваз  выпускает как 5-ти местные с открывающимися форточками, так и 7-ми местные с глухими стеклами :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 19:15)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Думаю можно в эту тему запостить
Лада Ларгус - самый популярный универсал в России в 2013г., данные газеты "Авторевю" 10-2014
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Zloy:

:) Автоваз  выпускает как 5-ти местные с открывающимися форточками, так и 7-ми местные с глухими стеклами :)
Шутите? откуда инфа?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Zloy:
:) Автоваз  выпускает как 5-ти местные с открывающимися форточками, так и 7-ми местные с глухими стеклами :)
Спец.выпуск строго для Ростова на Дону к 1му апреля партию тиснули. hehe
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну вы,блин,даете... rofl  laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.