Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
masol:

Bastet:
мне в нескольких салонах сразу говорили, что лучше брать люкс на штамповке, что литье с завода идет не ахти
Это потому, что их задача продать то что нужно им продать, а не то что нужно вам.
может и так - но мне честно все равно литые или нет
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
посидел в Ларгусе товарища, понажимал на кнопочки и т.д. все здорово, к эргономике никаких претензий. опечалило одно - после моей 2105 с панорамным зеркалом в Ларгусе почувствовал себя слепым кротом.
товарищ год гоняет, пересел с Лианы, говорит ни чуть не хуже японца, а в чем то даже лучше.
парктроник запихнул назад, говорит звуковой сигнализации вполне хватает.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
к эргономике никаких претензий.
Надо было в движении ещё попробовать. Меня первое время бесил блок управления вентиляцией и отопления, пока не научился вслепую переключать режимы. А вот с кнопкой кондиционера до сих пор беда, не всегда получается нащупать сразу.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Инженегр:
после моей 2105 с панорамным зеркалом в Ларгусе почувствовал себя слепым кротом.
я вообще им не пользуюсь. хватает боковых. привычка с грузовой газельки.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Nitron:

Инженегр:
после моей 2105 с панорамным зеркалом в Ларгусе почувствовал себя слепым кротом.
я вообще им не пользуюсь. хватает боковых. привычка с грузовой газельки.

Ну у меня то же была привычка только по боковым с ЗИЛ-131, но там боковые ого-го!
Надеюсь привыкну или какое нить панорамное таки воткну.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
А смысл панорамного зеркала? при 3х рядах сидений да еще с подголовниками там остаются только щели, да и от ограждения при движении задним ходом панорамник не спасет, т.к. низ задка не видно. тут если боишься по боковым зеркалам задним ходом двигаться, бери камеру или хотя-бы парктроник дешевенький.
Посетитель
Тула
Сообщений: 11
Мой дорогой Ларгус был приобретен 27 июня сего года. Давно смотрел на Дачу, а тут на тебе , подарок от автоваза. И что радует, еще не успели испохабить автомобиль)). В общем по весне посмотрел, пощупал, понюхал. И почти созрел. На тот момент ездил на "десятке", которая изменила мое мнение об отечественном автопроме в лучшую сторону. Накатали мы с ней за 2 года 120 с лишним тыщ, и настала все таки старость у нее. И тут, летом, заезжаю я в автошину нашу тульскую, ну так, посмотреть еще разок. Я обычно авто неспешно выбираю))). А в январе еще на очередь записался, ну мало ли, вдруг созрею)). И тут случилось чудо! Друг спас жизнь друга! В общем слово за слово, хреном по столу, говорят мне, Да вот же, Дорогой друг, стоит машина в максимальной комплектации. Прямо как ты хочешь! Пошли мы на стоянку. И что сказать, сердце мое дрогнуло когда я сел в этого красавца. Давно я хотел машину с 7 местами! В общем, завертелась машина правосудия ))). так что друзья мои, нифига не ждал свою машину, а пришел и купил. Вот такие чудеса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понравился он мне сразу! Еще бы! Столько места! Заметьте, полноценный 3-й ряд. Такого нет ни у кого, чтобы к подстаканникам еще и подбутыльники добавили ))). В общем, VIP-места. Дети сразу оценили третий ряд))). Мой друг знал куда попал. Доставаться ему стало сразу. Загрузка под крышу, люди в скрюченном состоянии. Перегоны по 600 км в день. Не каждый день конечно, но регулярно. Поражала и радовала тяговитость. Со 120-130 км полностью загруженный автомобиль довольно легко ускоряется и позволяет быстро обгонять. Благодаря длиной базе достаточно комфортно ведет себя на бетонке. А подвеска, подвеска хороша! Очень удивляла поначалу пассажиров полка в салоне ))). Все завидовали))). Еще я в нем спал. Просто клал матрац надувной, и спал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В жару, на фестивале Нашествие мы вчетвером очень вольготно разместились внутри сложив второй ряд в пол, и бухали бухашку наслаждаясь прохладой от кондея.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще, господа, он не греется. Я специально гонял его летом в жару и ждал, когда температура поднимется выше буквы "m" в слове km  на компе. Хрен там! Порой закрадываются мысли, "а не дизель ли он втихаря?". ))) После Нашествия принял решение покупать бокс на крышу. Ибо, если в салон посадить 7 человек, то багажник превращается в бардачек. Выбор пал на Атлант 501 объемом в 500 литров. Решил, уж брать так брать)))). И не прогадал)). Теперь я могу совершенно спокойно совершать дальние вояжи в большой компании и с кучей барахла. Это просто охренеть, сколько туда влезает )))

Ну на сегодня описания заканчиваю, а то заре ехать с утра на 300 км. ))
Всем всего самого наилучшего , и с наступающим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 22:07)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Nitron:

А смысл панорамного зеркала? при 3х рядах сидений да еще с подголовниками там остаются только щели, да и от ограждения при движении задним ходом панорамник не спасет, т.к. низ задка не видно. тут если боишься по боковым зеркалам задним ходом двигаться, бери камеру или хотя-бы парктроник дешевенький.

панорамник только для контроля ситуации в задней полусфере и для перестроений и никак не для парковки.
насчет только щелей сомневаюсь, т.к. простому зеркалу никакие подголовники не мешают. другое дело, что зеркало близко к стеклу и нормальное панорамное не лезет туда, брат на логане в свое время обломался. ну да надо подумать и поэкспериментировать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
может и правда легче будет. не знаю, глядеть нужно. я себе зеркало заказал большое, но только из за встроенного навигатора и регистратора и с подключением камеры заднего хода. по поводу панорамности не знаю. придет погляжу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
после моей 2105 с панорамным зеркалом
Инженегр:
какое нить панорамное таки воткну.
А на 2105 оно уже с завода стояло?
Nitron:
А смысл панорамного зеркала?
Хотя бы видеть в него второе правое стекло, и что за ним происходит.
Инженегр:
нормальное панорамное не лезет туда
У каждого своё понятие о "нормальности". "Кавказский" вариант,конечно, не влезет. Но те, что у меня на 2101, 2105, 2106, 2107 стояли - влезают прекрасно. И вот такое.

И такое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 08:37)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Зеркало как зеркало, ничего сверх открывающего обзор в ларгусе не появляется. а вот парктроник классно помещен. На что крепил? не болтается???
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Nitron:
Зеркало как зеркало, ничего сверх открывающего обзор в ларгусе не появляется
Ну да? А правое стекло пассажирской двери? В родном зеркале не видно.
Nitron:
На что крепил?
Зеркало - на то, с чем оно продается.  Парктроник - на помойный двухстороний скоч. К штатному зеркалу.
Nitron:
не болтается???
Зеркало - слегка вибрирует в некотором диапазоне оборотов. Парктроник - а с чего ему вибрировать, приклеен крепко, веса в нём нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 16:55)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
у меня сейчас вот так


а в реальности вижу до середины стекла водительской и пассажирской двери - ну ооочень удобно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 19:53)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Наверно это дело привычки, ноя когда пробовал, мне не понравилось панорамное, отвлекает, в нем все мелькает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
А почему все фотографии не в ларгусе? думаю не совсем корректно обсуждать как хорошо видно сзади и правую сторону кода машины совершенно другие и по длине салона и по размерам окон. про парктроник убедили, место достаточно удачное. рассматривал или на панели слева от руля или над панелью на козырьке в углублении при условии что по размерам подойдет, и вот еще один наиболее удачный на мой взгляд вариант - над зеркалом.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Nitron:

А почему все фотографии не в ларгусе? думаю не совсем корректно обсуждать как хорошо видно сзади и правую сторону кода машины совершенно другие и по длине салона и по размерам окон. про парктроник убедили, место достаточно удачное. рассматривал или на панели слева от руля или над панелью на козырьке в углублении при условии что по размерам подойдет, и вот еще один наиболее удачный на мой взгляд вариант - над зеркалом.
У меня Ларгус пока только в мечтах и планахsmileНа данный момент ТАЗик 21053
Товарищ поставил парктроник сзади - говорит что изменения частоты звуковых сигналов хватает для ориентирования заглаза.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Евгений:

Инженегр:
какое нить панорамное таки воткну.
А на 2105 оно уже с завода стояло?

Не, с завода обычное маленькое плоскенькое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 20:55)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
понял. удачи в наступающем и реализации мечты поскорее  joke желательно без навязывания "ДобровольнО-Принудительных"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Nitron:

понял. удачи в наступающем и реализации мечты поскорее  joke желательно без навязывания "ДобровольнО-Принудительных"
Спасибо большое!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 66
Я вот тоже думаю о панорамном зеркале. В 11-ой было, очень удобно, обзор был со всех сторон, в боковые зеркала столько не видела, сколько в обзорном. Но не нравилось то, что из-за него нельзя было нормально козырьками от солнца пользоваться, длинное оно было. Вот по этому сейчас и думаю - надо или не надо... scratch
Ледниковый  KS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
если ездишь пустая-ставь,с грузом оно бесполезно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
Не знаю, мне родных зеркал и парктроника вполне хватает и при перестроениях, и при парковке. Панормамное зеркало пробовал как-то ставить, ещё на 21099 - снял, т.к. противосолнечные козырьки с ним толком не откинуть.
KSOY5-42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Nitron:
А почему все фотографии не в ларгусе?
А какая разница? Фото сделаны, чтобы показать, что панорамное зеркало прекрасно встает.
Nitron:
думаю не совсем корректно обсуждать как хорошо видно сзади и правую сторону кода машины совершенно другие и по длине салона и по размерам окон.
Про сзади я ничего не писал. А правую сторону будет видно точно также.
Lena:
нельзя было нормально козырьками от солнца пользоваться
Вот не поверю, что в Москве нельзя подобрать зеркало подходящего размера.
Д-Митрий:
противосолнечные козырьки с ним толком не откинуть.
На моем первом фото видны откинутые козырьки.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
маленькое панорамное как у Вас умещается, а вот к которому я привык, большому, не влезет. и козырькам мешать будет.
с козырьками есть способ - наклеить полосу на лобовуху.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Зеркало, какое бы оно не было, что панорамное, что простое мешать не будет никак. потому что оно закреплено на стекле а козырьки на потолке. там расстояние достаточное будет. уже примерял.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.