Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Евгений:
т.е, при резком нажатии она у Вас таки срабатывает? Про обнуление вообще не понял.

Да, срабатывает. Когда сработала мозги АБС понимают, что покрытие скользкое и растормаживает колесо (колёса). Отпустив педаль, мы заставляем снова набирать статистику вращения колеса и сработать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
ИМХО, самое то, тормозить на грани срабатывания АБС.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
регион:
тормозить на грани срабатывания АБС
Хорошее предложение, только как её найти, эту грань, на скользком покрытии. scratch Ну если только одно место сверхчувствительное. smile Потому и применяют прерывистое торможение, но только на машине без АБС!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
регион:
Отпустив педаль, мы заставляем снова набирать статистику вращения колеса и сработать.
Нет там никакой статистики. Отпустив педаль Вы просто увеличиваете тормозной путь. АБС сама срабатывает при блокировке колеса. И разблокирует его. И снова блокирует.
регион:
тормозить на грани срабатывания АБС.
С такими способностями и АБС не нужно.
Посетитель
Сообщений: 1
Привет "ларгунистам"! Я очень "древний",но не смотря на приличный стаж (без вылазно 55 лет),КМС по авто-
-спорту, по ларгусу диллетант.Не нравилась противошумка - сделал полную. Осталась вибрация панели приборов
маленькая, но нудная (или нудный я).Вобщем хочу довести её до приличного уровня.В общем если бы не сборка
наших ручек "шаловливых",(ну до каких же пор....) машинка хорошая....будет надеюсь.
Подскажите пожалуйста :Какие пружины помягче подходят на эту модель (задние и передние)?Накладки задних
фонарей меня "убивают".Что подходит вместо них? Желательно катофоты или доп.фонари.Накладку задних дверей
покрашу (и кто автор этого изобретения)? Ну и конечно резина....Остальное:подсветка компютера-днём не видно,
после выключения зажигания не гаснут фары-это всё поправимо.
За ранее благодарен Васильевич.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Тебе Васильич может и ответят на вопросы, но все это обсуждается в профильных темах. Ответы есть не на все, но люди думают. Попробуй забить в поиск нужную фразу, Думаю ответы найдешь. Не в обиду, так, на будущее.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Отзыв с пылу с жару - гнал из Яхромы в первопрестольную. До этого 3 года на ВАЗ 21053 посему сравниваю с ним.
Высокая посадка. в классике глаза на уровне моей груди в ларгусе. т.е. см на 35 посадка точно выше.
Куча крутилок на подрулевых рычагах - привыкаю. Если заглушил двигло и открыл дверь, но свет оставил включенным пищит - сначала недоумённо уставился, потом понял.
Кресло имеет кучу регулировок, в меру плотное, под поясничный упор вообще песня!
Амтел это  facepalm у меня КАМА-205 так не гудела.
В салон приехал со своим большим панорамным зеркалом, брат на логане всё говорил что тут оно плохо встаёт и неудобно. Встало как родное! Из-за большого кол-ва стоек. распашной двери и подголовников обзорность сильно уступает ТАЗ 2105, но всё равно намного лучше чем со штатным, в штатное видны только стёкла задних дверей, а в панорамное передние стёкла до середины! Но надо привыкать почаще смотреть в боковые - чуть одного правым боком не зажал, он даже завизжал слегка. Но нефиг на одной полосе втискиваться вторым рядом. Боковые кстати вполне информативные.
Новая машина воняет, воняет изрядно и неприятно. Ехал с открытым окном и включённой вентиляцией.
Вентиляция дует аки сумасшедшая уже на 2, на 4 вообще ураган! От штатных дефлеторов воздуховодов просто в восторге - решётчатые всегда не нравились сильно.
Педаль газа на другом уровне приходится как бы тянуться, непривычно но ноге даже удобнее так, хотя при перестановке на сцепление движений ногой больше. В общем на трассе удобнее, в пробке сложнее.
Движок стараюсь не крутить, потому сказать что-то определённое сложно. Но до 3000 об/мин он вполне себе тихий. радио неплохое. Под Дмитровом уверенно принимало московские ФМ радиостанции. Кнопочки маленькие и не очень удобные. Звучёк так себе. Вроде басистый, но какой то не сочный, плоский. Надо помудрить с эквалайзером, может и удасться что нить вытянуть.
Бортовой комп много чего показывает, но чего непонятно покаsmileОсознал только пройдено с последней заправки и осталось до конца бензина. С остальным надо разбираться.
Машина длинная, приходится протягивать подальше, но компенсируется хорошим углом поворота колёс.
Сел за руль, посмотрел в зеркало на уходящие в даль ряды сидений и захотелось сказать - передаём за проезд  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 17:59)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Новая машина воняет, воняет изрядно и неприятно. Ехал с открытым окном и включённой вентиляцией.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Странно, неужто плоды локализации воняют?
Я всем хвалился-первая моя новая машине без запахов.
А к другу в лифан сел-чуть не стошнило)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Тоже не пахло ничем,т.е.совсем. Может доп антикор делали,брызнули на выпуск,вот он и выгорает? А мож. и локализация-тогда грустно,но потом пройдет.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 7
bulava:

Новая машина воняет, воняет изрядно и неприятно. Ехал с открытым окном и включённой вентиляцией.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Странно, неужто плоды локализации воняют?
Я всем хвалился-первая моя новая машине без запахов.
А к другу в лифан сел-чуть не стошнило)))

У меня 2 ларгуса (оба фургоны), первый брал год назад, запах новой машины терпимый, а вот который брал осенью, первую неделю чуть аллергия не развилась, благо быстро на обоих выветрилось где то месяца за полтора. У меня легковой ниссан нот, так он где то год запахом пластика наслаждался.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Не было запаха сновья в моём Ларике. Пока оформлялись документы при покупке было с чем сравнивать-и в Приорке посидел и в Гранте-привычный Тазовский запах. А Ларгус  не пах. Очень жаль,если всё лучшее останется на первых машинах, а качество сборки и комплектующих вернётся к "фирменному" уровню.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Тоже запах был. Правда мне сравнивать не с чем. До этого не имел новых авто. Запах пластика, хотя спустя несколько дней он уже стал не таким резким, даже иногда приятным, когда несколько дней не сажусь за руль, даже скучаю по нему  laugh

По качеству сборки, нареканий пока нет. Честно говоря вообще удивлен, до покупки какое-то время обитал на этом форуме, читал, ознакамливался, был можно сказать готов ко всем детским болячкам и косякам сборки. Но, как ни странно, все нормуль. Единственное, так это кажись вентиляцию заделали сзади. Узнал  с какой стороны подлазить, завтра посмотрю.
Посетитель
Сообщений: 8
Всех приветствую. Принимайте в свой клуб - 21 марта забрал своего Ларгуса у оф дилера (Смоленск-Лада). Заказывал (точнее оставил контакты в салоне, сказал что интересуюсь покупкой люксового 5-местника) 6 марта, почитывая темы про покупку Ларгуса не ожидал что найдется машина уже через неделю, думал хорошо если через месяц, но готовился ждать больше. В итоге имею теперь 5-местный люкс о 16-ти клапанах российской сборки (без литья и оплетки), серый базальт. Дополнительно к стоимости авто по просьбе менеджера добавилась сигналка, дополнительный антикор во все дырки+жидкие подкрылки в стоимости обработки (к зиме может сверху пластиковые поставлю дополнительно), коврики салона (в общем это планировал и сам делать, естественно переплатил салону немного, но за короткое время ожидания простительно. Сумма допов 23600. Расцветка салона черный с серым, присутствует шторка багажника (кто-то писал что не всегда бывает). Из салона выезжал с 9 км на одометре, сейчас 300.
Сперва авто, которыми владел: азлк 2140, тойота карина (праворулька), крайслер циррус (стоит пока на продаже). Все бу-шные естественно, так что новая машина первая.
Впечатления сразу после покупки - вместительная (с учетом маленького ребенка и поездок в деревню с колясками-ходунками актуально), при росте 185 места хватает за рулем, на заднем диване места много, удобная посадка (удобнее чем в крайслер), сиденья удобные (спина и зад не затекают, хотя дольше часа пока не катался), проблем с габаритами и обзорностью после крайслера не испытываю, задним зеркалом практически не пользуюсь, поэтому пока пусть висит родное, пользуюсь боковыми только, и при парковке, и при езде. Запах нового авто есть, но не раздражает и не напрягает, езжу с закрытыми окнами, обдув на минимум. Магнитола приличная, качество звучания устраивает, я не меломан и в основном слушаю радио для фона, с блютузом прикольно конечно. После 2 лет на автомате на крайслере приходится задумываться немного над переключением передач, при каких оборотах какую воткнуть, но это уже проходит. Управление приборами авто для меня нормальное, крутилки на подрулевых не напрягают, управление климатом нормальное.
Из "минусов" - немного шумновата после крайслера, но не напрягает - грешу на резину (Амтел), этот год откатаю на ней, а там посмотрим, пока денег не особо. От крайслера осталась зимняя 195/65-15 Nordman 4 в идеальном состоянии, думал с ним отдам, а вот теперь шиш:). Подвеска жестковата (опять-таки после крайслера) - дело привычки, знал на что шел ибо не жоповоз брал. Задняя большая дверь закрывается с усилием, просит регулировки.
В целом впечатления положительные. За такие деньги получился отличный аппарат. У мамы сандеро степвей, салон один в один, только в ларгусе больше места сзади, он дешевле, что надежнее - покажет время. Двигатель пока больше 3000 не кручу, замену масла планирую сделать до первого ТО тысячах на трех пробега. Кондей проверял - течи конденсата в салон не наблюдается, буду наблюдать этот вопрос пока. Дилер врезает салонный фильтр, по ценнику пока не узнавал, но уже хорошо. В планах ездить на гарантии по крайней мере первый год, хотя обилие литературы, набор инструментов Jonnesway, подаренный на юбилей, и достаточно прямые руки позволяют многое делать самому.
Дилер оставил приятные впечатления, менеджер Александрова Светлана вполне заслуживает рекомендации. Кстати видать после напыления подкрылок не сильно были затянуты болты на колесах, подзатягивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 12:37)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Serjonski:
Тоже запах был. Правда мне сравнивать не с чем. До этого не имел новых авто. Запах пластика,
Ларгус в шоуруме припахивал-но не особо, зато- когда вышли на склад, там под весенним солнцем стояло несколько штук- ночью разгрузили), вот это ЗАПАШИНА стояла в салонах ! Тяжелая фенольная. Раньше машины так не смердели,запах был совсем другой, даже вонючки продавали с запахом "нового авто"...
А сейчас-то ли я принюхался, то ли выветрилось ? Нормально .
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
В новом "авео" прокатитесь. После него все остальное покажется "горным воздухом"))))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Neophyte:
В новом "авео" прокатитесь.

Я их продаю, ничего такого не замечал. Видимо вы в такую попали.
Вот круз с "кожаным" салоном обладает специфическим запахом )))

Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня устанавливал на СТО защитную сетку в передний бампер,когда бампер сняли то обнаружили в нем...сверло-коронку для вырезания дырок под датчики парктроника и две гайки М13,машина как две недели с автосалона...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 23:15)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Кэп:

Сегодня устанавливал на СТО защитную сетку в передний бампер,когда бампер сняли то обнаружили в нем...сверло-коронку для вырезания дырок под датчики парктроника и две гайки М13,машина как две недели с автосалона...

Хорошо бы комплект партроников оставили
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
baikal:
Хорошо бы комплект партроников оставили
...а еще лучше бутылку и стакан-обмыть авто
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Pirat:

Neophyte:
В новом "авео" прокатитесь.

Я их продаю, ничего такого не замечал.

У приятеля уже год , а нос до сих пор режет
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
На счет запаха.Ларгус приобретен в декабре 2012г.Ни каких неприятных запахов не было. В салоне,когда покупал Ларгус,когда приезжал по мелким эксплуатационным делам,совал нос в Калины,Приоры и прочие Лады.Все новые авто неприятно пахли.В марте нынешнего года был в салоне ОД "Парнас-Лада".По привычке понюхал новые авто.К моему огорчению,и Ларгус ,изготовленный в 2014г, тоже вонял.Понятно,что запах выветрится со временем,но за Ларгус стало обидно.Похоже,как тут ранее отмечали коллеги,локализация по пластмассе уже дала свои плоды.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Всем привет! Наконец то свершилось, купили с женой новенький ларик))  забрали от дилера с пробегом аж 147км. Где столько накатали непонятно..  Что хотел спросить уважаемые ларгусоводы- 1. Когда после ночи заводишь слышен звук как будто ключом по глушителю.. На горячую все норм, так должно быть?  2. Греется панель магнитолы и ниже, норм? 3. При не заведенном моторе при переключении скоростей хорошо слышны звуки переключения, притрется? 4. Задние двери нужно сильно хлопать иначе низ двери болтается- надо регулировать? 5. Если я уплотнитель капота и решотку на низ бампера сам поставлю то с гарантии не снимут? 6.собираемся ехать на юг на ней, пробег пока 336км, стоит ли? Ведь нужно будет проходить т.о. а где эт там сделать понятия не имею, да стремно немного ехать так далеко, но очень хочется)) 7. Нужно ли антикорить и мовилить? 8. До сколько идет обкатка движка? 9 дайте плиз ссылку где почитать про необходимые вещи при первых киллометрах пробега, что доделать что поменять где че подкрутить? )).  Я новенький так шт извиняйте ес чего криво написал или задал глупые вопросы.. Первая новая машина все таки)). Заранее спасибо всем кто ответил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 23:41)
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Fox,
1. нормально
2. нормально
4. необходимо отрегулировать, что собственно обязаны были сделать на сервисе
5. нет, про гарантию написано в гарантийном талоне
6. первое ТО на 15 тыс, сервисная книжка
7. по желанию
8. написано в руководстве по эксплуатации
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Fox:
. Когда после ночи заводишь слышен звук как будто ключом по глушителю.. На горячую все норм, так должно быть?
Резонирует, нагревается, нормально.
Fox:
Греется панель магнитолы и ниже, норм?
Норм.
Fox:
При не заведенном моторе при переключении скоростей хорошо слышны звуки переключения, притрется?
Тут непонятно - какие звуки? Коробка иногда подвывает, а в механизме переключения особо притираться нечему. Только разбалтываться.
Fox:
4. Задние двери нужно сильно хлопать иначе низ двери болтается- надо регулировать?
Надо.
Fox:
Если я уплотнитель капота и решотку на низ бампера сам поставлю то с гарантии не снимут?
Нет.
Fox:
собираемся ехать на юг на ней, пробег пока 336км, стоит ли? Ведь нужно будет проходить т.о. а где эт там сделать понятия не имею, да стремно немного ехать так далеко, но очень хочется
Ехать можно и нужно, заодно обкатаете. Ближайшее ТО через 15000))))
Fox:
Нужно ли антикорить и мовилить?
Желательно.
Fox:
До сколько идет обкатка движка?
Обычно к 3000 уже чувствуются изменения в динамике и расходе. А так тысячам к 10 разойдется.

Fox:
дайте плиз ссылку где почитать про необходимые вещи при первых киллометрах пробега, что доделать что поменять где че подкрутить? )).
Читайте форум, тут все есть, подробно и по темам.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Fox:

Всем привет! Наконец то свершилось, купили с женой новенький ларик))  забрали от дилера с пробегом аж 147км. Где столько накатали непонятно..  Что хотел спросить уважаемые ларгусоводы- 1. Когда после ночи заводишь слышен звук как будто ключом по глушителю.. На горячую все норм, так должно быть?  2. Греется панель магнитолы и ниже, норм? 3. При не заведенном моторе при переключении скоростей хорошо слышны звуки переключения, притрется? 4. Задние двери нужно сильно хлопать иначе низ двери болтается- надо регулировать? 5. Если я уплотнитель капота и решотку на низ бампера сам поставлю то с гарантии не снимут? 6.собираемся ехать на юг на ней, пробег пока 336км, стоит ли? Ведь нужно будет проходить т.о. а где эт там сделать понятия не имею, да стремно немного ехать так далеко, но очень хочется)) 7. Нужно ли антикорить и мовилить? 8. До сколько идет обкатка движка? 9 дайте плиз ссылку где почитать про необходимые вещи при первых киллометрах пробега, что доделать что поменять где че подкрутить? )).  Я новенький так шт извиняйте ес чего криво написал или задал глупые вопросы.. Первая новая машина все таки)). Заранее спасибо всем кто ответил.
Поздравляю! Езжу год всё нравится. Ответы такие: 1. Тоже слышны такие металлические звуки - это где-то от глушителя то ли от нагрева или ещё чего. Может кто знает подробнее. Ничего страшного. 2. Магнитола тоже греется когда поработает. 3. При не заведённом моторе скорости не переключал - не проверял - не знаю, главное чтобы в движении всё чётко переключалось. 4. Дверями "хлопаю" задними, слабо не закрываются. Регулировать не надо. Не так уж сильно приходится хлопать. 5. Решётку ставил с гарантии не сняли. 6. На юг ехать стоит, советую сначала пообкатать немного. Хотя бы тыщёнку км. Я всё делал как в инструкции по эксплуатации написано. После покупки поехал тоже в отпуск за 2500 км туда и + столько же обратно. Ощущения - приятные от машины. Про какое ТО Вы говорите 3500 км? Оно не обязательно и не нужно. Я делал (замена масла) - никакой разницы не ощутил. Спокойно ездите до 15 000 км. 7. Антикорить и мовилить не нужно. Если только дополнительно желаете мовилем обработать - Ваше дело. 8. Обкатывал движок примерно до 3500 км. Потом уже кочегарил его по полной. За первый месяц наездил 11000 км! Зато почти всё по трассе. В результате машина хорошо обкаталась. При первых километрах пробега заглядывайте под капот проверяйте уровень рабочих жидкостей - нет ли подтёков, пятен и т.п. 9. Раньше я смотрел информацию и читал на другом форуме, который куда-то "пропал" не могу найти. Здесь пока ничего не знаю. Но люди здешние знают. Так что подсказать не могу. Если сможете доведите уровень масла в двигателе ниже максимальной отметки - слейте мл 700-800 масла. У Вас какой уровень нормальный?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.