Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MoRoN:
А вот и лозейка для ОД, оправдание зачем менять масло в 2000 км. Сколько этих "в том числе" придумать можно!
А как вам;  При эксплуатации автомобиля необходимо проводить антикоррозионную обработку кузова на аттестованных изготовителем ПССС в течение первого года эксплуатации (получается весь год что ли?) и периодически раз в год по технологии, разработанной изготовителем.  scratch  Ваще шедевр.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Подскажите, локера задних колес установлены с завода?
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
alexei:

MoRoN:
А вот и лозейка для ОД, оправдание зачем менять масло в 2000 км. Сколько этих "в том числе" придумать можно!
А как вам;  При эксплуатации автомобиля необходимо проводить антикоррозионную обработку кузова на аттестованных изготовителем ПССС в течение первого года эксплуатации (получается весь год что ли?) и периодически раз в год по технологии, разработанной изготовителем.  scratch  Ваще шедевр.

Там написано "необходимо провести" т.е. один раз в течении первого года эксплуатаци.
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
vitos:

Stas72:
Помните, что форум является средством массовой информации и Вы сейчас клевещите на Завод!
Почему Вы считаете себя умнее инженеров завода, включая ОТК?
Потому, что я 16 лет езжу на продукции этого, как Вы выразились, Завода и знаю (точнее не знаю), что заливает такого завод, что рекомендует ВСЕ ЭТО поменять через 2000 км. Поэтому не удивляюсь, что в случае с Ларгусом ОД подстраховываются и, вопреки заводской книжки, рекомендуют поменять масла через 2000 км. Проклятья то покупателей полетят в первую очередь на них, а не на АВТОВАЗ! Это не клевета, а тот имидж, который Завод себе зарабатывал годами. Сможет он Ларгусом исправить ситуацию-жизнь покажет...
П.С. Хотелось бы все-таки узнать, какое масло в двигатель заливает Завод? В книжке, что-нибудь написано или для инженеров завода, включая ОТК, это мелочи...

мда , обалдеть, у меня была фиат-албея, где в руководстве по эксплуатации было рекомендовано масло в ДВС менять через 15.000 км, но я как истинный "россиянин" для подстраховки менял через 10.000, но если как тут пишет Стас72  через  2.000 считаю это маразмом и мазохизмом, современные масла и двигатели, тем более это еще не ВАЗ, а пока РЕНО, ездите спокойно минимум 10000 км. и то это в фиате с 20000км было опущено до 15000 из за эксплуатации в России
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Имелось ввиду нулевое ТО, которое проходят все ВАЗовские авто. Там замена всех масел и протяжка (по необходимости), затем все как положено через 10000 км.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
атем все как положено через 10000 км.
На переднеприводных ВАЗах ТО через 15000 км. На нулевом ТО замена масла только в двигателе.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MoRoN:

Там написано "необходимо провести"
В руководстве на Приору, Гранту и Калину написано буква в букву как я процитировал. Приятно удивлён если на Ларгус поправили хотя бы так.
P.S. Кстати, в руководстве на Логан MCV такой рекомендации не нашёл, может плохо смотрел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 19:57)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
если дождусь своего ларгуса обязательно возьму на передний ряд и второй коврики от логана которые делает
http://www.eva-drive.ru/
были от этой фирмы в предыдущей машине одни положительные эмоции...
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Вадим:

если дождусь своего ларгуса обязательно возьму на передний ряд и второй коврики от логана которые делает
http://www.eva-drive.ru/
были от этой фирмы в предыдущей машине одни положительные эмоции...

они обещали сделать непосредственно для ларгуса.. проблема в том , что никто не может предоставить машину для замера во всем краснодаре..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 21:25)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
На переднеприводных ВАЗах ТО через 15000 км. На нулевом ТО замена масла только в двигателе.
Спасибо за замечание, у меня была и есть только классика. С передним приводом связывался только когда развозил подвыпивших друзей или коллег на их авто. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
Езжу с декабря на Рено MCV это так сказать папа Ларгуса. Отличий практически нет, кроме сборки конечное. О ковриках. 100% подходят Логановские, а остальное я всё взял на Украине, благо что живу рядом с границей. Двойной коврик в багажник, дифлекторы, если не ошибаюсь ну которые от дождя над окнами, чехлы и на 5 и на 7 местные, брызговики передние и задние, короче для ларгуса есть практически всё, даже серьёзные запчасти. Дело в том, что у них уже давно ездят на Дациях это прототип моего MCV. Будут вопросы, пишите.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
darbi:
Езжу с декабря на Рено MCV
Привет, Земляк! За сколько взял своего МСВ?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 304
DARBI: скажи чехлы на второй ряд от сандера 3/2 подойдут?
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alexei:

MoRoN:

Там написано "необходимо провести"
В руководстве на Приору, Гранту и Калину написано буква в букву как я процитировал. Приятно удивлён если на Ларгус поправили хотя бы так.
P.S. Кстати, в руководстве на Логан MCV такой рекомендации не нашёл, может плохо смотрел.
,
Видимо надо написать красными, крупными, буквами: Ларгус лицензионное авто Рено. К моделям, которые разработаны на вазе, не имеет ни какого отношения!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Видимо надо написать красными, крупными, буквами: Ларгус лицензионное авто Рено. К моделям, которые разработаны на вазе, не имеет ни какого отношения!
Имеет, руки то собирают те же!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 09:48)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Stas72:
Видимо надо написать красными, крупными, буквами: Ларгус лицензионное авто Рено. К моделям, которые разработаны на вазе, не имеет ни какого отношения!
Имеет, руки то собирают те же!

Вы путаете теплое с мягким =)

Касаемо рук. Руками наших отцов и дедов создан термоядерный щит, космические корабли бороздят просторы Вселенной -это факт.
А вот входной люк американского модюля на МКС ЗАРЖАВЕЛ  и не работает, пендосы пользуются входом через российский модуль - это тоже факты.
К чему я это пишу? Да к тому,что не надо пинать на руки, хромает система управления производством, которую будут налаживать и контролировать концерн Рено-Ниссан.
Конкретно про Ларгус - читайте о новой линии В0.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Руками наших отцов и дедов создан термоядерный щит, космические корабли бороздят просторы Вселенной -это факт.
Отцов и Дедов давайте не трогать-это святое, а вот сейчас спутники регулярно падают в океан при взлете-это факт!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
Привет всем. За чехлы на 2 ряд ответить не могу я просто написал что на Украине есть всё что хочешь для Ларгуса. Ну и стоимость моей 480, изготовлена 2009 куплена в начале 2010. Так что я не без интереса, земляк, слежу за ценой. Хотя цена качество,  меня очень даже устраивает.
Посетитель
Сообщений: 304

КТО знает что за разъем на магнитолу и какой переходник(название) нужно купить???
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
darbi, "покури" еще этот форум http://largus-forum.ru это партнер нашего и тоже можно много интересного там найти.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а что скажите по поводу разъёма на музыку?
просто счас на музыку идёт хитрый разъём и где его купить-вот вопрос.
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
какая магнитола у тебя стоит сейчас в Ларгусе?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
лимонад:

а что скажите по поводу разъёма на музыку?
просто счас на музыку идёт хитрый разъём и где его купить-вот вопрос.

рено-евро переходник.. на радиорынках бывает.. у торговцев автомузыкой..у дилеров рено должно быть навалом..
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
darbi:
аудиоподготовка!
пока ещё нету Ларгуса.-но слышал что разъём не так просто найти.
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
У меня европеец МСВ и я просто выкинул Блаупункт и поставил Пионер, всё подошло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.